PowerA Nintendo Switch Wired Controller (The Legend of Zelda: Hyrule Defender) Gaming Zubehör
-
Günstigster Preis
PowerA NSGP0199-01, Gamepad, Nintendo Switch, Kabelgebunden, USB, Grün, Weiß,... 4-7 Werktage 20,87 € Versand kostenfrei Gesamt 20,87 € → zum Angebot
-
PowerA NSGP0199-01, PowerA Kabelgebundener Controller für Nintendo Switch - Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 23,32 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,31 € → zum Angebot
-
PowerA Wired Controller for Nintendo Switch û Hyrule Defender
ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage
24,10 €
+ 5,85 € Versand
Gesamt 29,95 €
→ zum Angebot
-
PowerA Kabelgebundener Controller für Nintendo Switch - Hyrule-Verteidiger,...
Auf Lager
29,31 €
Versand kostenfrei
Gesamt 29,31 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
PowerA Nintendo Switch Wired Controller (The Legend of Zelda: Hyrule Defender) Test
Der weiße PowerA-Controller mit Kabel ist hochwertig verarbeitet und bietet eine einfache Steuerung. Perfekt für die Nintendo Switch Lite in Kombination mit dem Amazon Basic Adapterkabel USB-C auf USB-A.
Ich habe diesen Ersatzcontroller für meinen Nintendo Switch gekauft, da mein alter Controller Stick-Drift-Probleme hatte. Nach ein paar Monaten Nutzung bin ich zufrieden. Er ist leichter und die Tasten sind etwas lauter, aber funktionieren gut.
Da eine Kabelverbindung erforderlich ist, kann er im Handheld-Modus nicht verwendet werden. Trotzdem ist er eine gute und günstige Alternative zum Original Pro Controller. Wer also mit einer Kabelverbindung leben kann, sollte hier zugreifen.
Die Nintendo Switch Joy Cons sind oft anfällig für "Drift" und daher habe ich nach einem günstigeren Controller gesucht. Dass dieser Controller ein Kabel hat, stört mich nur wenig, da es klar in der Beschreibung erwähnt wird. Die Übertragung funktioniert einwandfrei und das Kabel ist ausreichend lang.
Das Mario-Design ist einfach nur cool. Die Einrichtung ist problemlos – einfach das Kabel an den Controller und die Switch Dock anschließen und losspielen. Keine lästige Installation erforderlich. Ich bin absolut zufrieden und begeistert von diesem Controller.
Ich habe mir den PowerA Controller als kostengünstige Alternative zum teuren Nintendo Switch Pro Controller gekauft. Obwohl er leichter ist und womöglich etwas günstiger wirkt, liegt er dennoch gut in der Hand und funktioniert einwandfrei. Die zusätzlichen einstellbaren Knöpfe sind ein praktisches Feature und das abnehmbare 3 m lange Kabel ist für mein Wohnzimmer ausreichend. Allerdings muss ich mich etwas an die Bewegung der Sticks gewöhnen, da sie im Vergleich zu anderen Controllern etwas leichtgängiger sind.
Schade ist lediglich, dass der Kabeleingang micro-USB und nicht USB-C ist. Alles in allem bietet der PowerA Controller für nur 20€ ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und ist eine solide Wahl für Budget-sensible Spieler.
Tolles Geschenk, einfach zu bedienen und viel Spaß beim Spielen! Ideal für Anfänger.
Bequemer Controller mit funktionierenden Knöpfen zu einem günstigen Preis im Vergleich zu Joy Cons. Das kabelgebundene Design stört nicht dank ausreichender Kabellänge. Schönes Design und angenehme Handhabung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen