PowerA Nintendo Switch Wired Controller (Pokémon: Laughing Pikachu) Gaming Zubehör
-
Günstigster Preis
PowerA NSGP0200-01, PowerA Kabelgebundener Controller für Nintendo Switch - Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 24,33 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,32 € → zum Angebot
-
Wired Basic Controller Nintendo Switch - Laughing Pikachu (Switch)... 4-8 Werktage 28,25 € + 3,00 € Versand Gesamt 31,25 € → zum Angebot
-
PowerA Kabelgebundener Controller für Nintendo Switch - Lachendes Pikachu,...
Auf Lager
28,96 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 31,95 €
→ zum Angebot
-
PowerA NSGP0200-01, Gamepad, Nintendo Switch, Nintendo Switch OLED, D-Pad,... 7-9 Werktage 29,32 € Versand kostenfrei Gesamt 29,32 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
PowerA Nintendo Switch Wired Controller (Pokémon: Laughing Pikachu) Test
Der hochwertige weiße PowerA-Controller mit Kabel ist benutzerfreundlich und gut handhabbar. Perfekt geeignet für die Nintendo Switch Lite in Kombination mit dem Amazon Basic Adapterkabel USB-C auf USB-A.
Ich habe diesen Controller bestellt, weil mein offizieller Pro Controller Stick Drift hatte. Seit einigen Monaten benutze ich jetzt den neuen Controller. Er ist etwas leichter und die Tasten sind etwas lauter als gewohnt.
Eine Kabelverbindung ist immer erforderlich, daher kann er im Handheld-Modus nicht verwendet werden. Wenn das kein Problem darstellt, ist dies eine gute und erschwingliche Alternative. Wer also auf der Suche nach einem günstigeren Controller ist, kann hier bedenkenlos zugreifen.
Die Nintendo Switch Pro Controller ist die perfekte Alternative für Spieler, die nach einer zuverlässigen Option suchen, um den nervigen "Drift" der Joy-Cons zu umgehen. Mit einem erschwinglichen Preis und einem robusten Kabelanschluss bietet dieser Controller eine ausgezeichnete Übertragungsqualität und ausreichende Länge. Das ansprechende Design mit Mario sorgt zudem für viel Spaß beim Spielen.
Die Einrichtung ist denkbar einfach: einfach das Kabel am Controller und an der Switch Dock anschließen und loslegen - ohne lästige Installationsschritte. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden und überzeugt von diesem Controller, der mir ein reibungsloses Spielerlebnis garantiert.
Ich habe den PowerA Controller gekauft, da der Nintendo Switch Pro Controller zu teuer ist. Obwohl er leichter ist und einige Funktionen fehlen, liegt er gut in der Hand und funktioniert einwandfrei. Die zusätzlichen einstellbaren Knöpfe sind praktisch, auch wenn die Konstruktion etwas billig wirkt. Die Bewegung der Sticks ist leichter als gewohnt, aber man gewöhnt sich daran.
Das abnehmbare 3 m lange Kabel ist ideal für mein Wohnzimmer. Schade ist nur, dass der Kabeleingang micro-USB und nicht USB-C ist. Alles in allem kann man für 20€ wirklich keinen besseren Controller finden.
Das Geschenk kam schnell und gut an, sofort ausprobiert und viel Spaß beim Spielen gehabt. Ideal für Anfänger mit geringer Erfahrung.
Der Controller ist schön gestaltet und liegt bequem in der Hand. Alle Knöpfe funktionieren einwandfrei. Der Preis ist günstig im Vergleich zu Joy Cons. Obwohl kabelgebunden, stört es mich nicht, da das Kabel lang genug ist.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen