PowerA Nintendo Switch Wired Controller (Brick Breaker Mario) Gaming Zubehör

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
Analog-Stick: 2 Anschlussart: Kabel Anzahl Tasten: 8
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,89 €
Ø 23 €
22,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,90 €
Serie
Brick Breaker MarioDonkey KongGrape PurpleMario ShadowMetroid Samus AranPokemon HolidayPokémon Pikachu rotPokémon Pikachu SilhouettePokémon: Laughing PikachuPrincess PeachRaspberry RedThe Legend of Zelda: Breath of the WildThe Legend of Zelda: Hyrule DefenderWhiteYoshi
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,89 €
Ø 23 €
22,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,90 €
ab 22,89 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PowerA NSGP0198-01, PowerA Kabelgebundener Controller für Nintendo Switch - proshop DE PowerA NSGP0198-01, PowerA Kabelgebundener Controller für Nintendo Switch - Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 22,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,88 € → zum Angebot
• Wired Basic Controller Nintendo Switch - Brick Breaker Mario (Switch, Switch... Galaxus Wired Basic Controller Nintendo Switch - Brick Breaker Mario (Switch, Switch... 7-9 Werktage 24,72 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,72 € → zum Angebot
• PowerA Kabelgebundener Controller für Nintendo Switch - Ziegelbrecher-Mario, Amazon Marketplace PowerA Kabelgebundener Controller für Nintendo Switch - Ziegelbrecher-Mario, Auf Lager 28,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
Varianten: PowerA Nintendo Switch Wired Controller
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.89 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
PowerA NSGP0198-01, PowerA Kabelgebundener Controller für Nintendo Switch - ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 22,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,88 € → zum Angebot
Wired Basic Controller Nintendo Switch - Brick Breaker Mario (Switch, Switch OLED) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-9 Werktage 24,72 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,72 € → zum Angebot
PowerA Kabelgebundener Controller für Nintendo Switch - Ziegelbrecher-Mario, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:46 Uhr.

PowerA Nintendo Switch Wired Controller (Brick Breaker Mario) Test

5/5
★★★★★ Ideale Ergänzung
Corinna Dezember 2023

Der weiße, kabelgebundene PowerA-Controller ist von hoher Qualität und bietet eine angenehme Steuerung. Perfekt geeignet für die Nintendo Switch Lite mit dem Amazon Basic Adapterkabel USB-C-Stecker auf USB-A-Buchse.

5/5
★★★★★ Wirklich gut!
Mimi November 2023

Ich habe diesen Ersatzcontroller bestellt, nachdem mein offizieller Pro Controller an Stickdrift litt. Nach mehreren Monaten Gebrauch kann ich feststellen, dass er etwas leichter ist und die Tasten etwas lauter sind als erwartet. Eine Kabelverbindung ist erforderlich, daher nicht im Handheld-Modus nutzbar. Wenn Sie damit leben können, ist dies eine günstige Alternative, die ohne Bedenken in Betracht gezogen werden kann. Ideal für Spieler, die eine preiswerte Lösung suchen.

5/5
★★★★★ Sehr guter Controller !
Roman November 2023

Die Nintendo Switch Joy Cons sind bekannt für ihr "Drift"-Problem, daher suchte ich nach einem kostengünstigen Controller. Dass dieser Controller ein Kabel hat, stört mich nicht wirklich, da es klar in der Beschreibung steht. Die Verbindung ist stabil und das Kabel ausreichend lang.

Das Mario-Design ist einfach nur cool. Die Einrichtung verlief reibungslos. Einfach das Kabel am Controller und an der Switch Dock anschließen und los geht's - keine lästige Installation erforderlich. Ich bin absolut zufrieden und überzeugt von diesem Controller.

5/5
★★★★★ Sehr gute und günstige Alternative zum Nintendo Switch Pro Controller
Amazon Kunde August 2023

Ich habe den PowerA Controller für die Nintendo Switch gekauft, da der Pro Controller mir zu teuer war. Obwohl er etwas leichter ist und die Konstruktion etwas billig wirkt, liegt er gut in der Hand und funktioniert einwandfrei. Die zusätzlichen einstellbaren Knöpfe sind praktisch.

Die Sticks lassen sich leicht bewegen, was gewöhnungsbedürftig sein kann. Das abnehmbare Kabel mit 3 m Länge reicht für mein großes Wohnzimmer. Leider ist der Kabeleingang micro-USB statt USB-C.

Für den Preis von 20€ macht man jedoch kaum etwas falsch. Insgesamt ein solider Controller für Gelegenheitsspieler, die nicht zu viel investieren möchten.

5/5
★★★★★ Let’s e goo
gianna s August 2023

Das Produkt wurde als Geschenk erhalten und kam super an. Es wurde sofort ausprobiert und das Spielen hat viel Spaß gemacht. Perfekt für Menschen, die Schwierigkeiten mit kleinen Controllern haben.

5/5
★★★★★ Super süß
J. Juli 2023

Hervorragender Controller mit angenehmer Handhabung und einwandfreier Funktionalität der Knöpfe. Preislich attraktiv im Vergleich zu Joy-Cons. Trotz Kabelverbindung stört mich die Länge des Kabels nicht. Ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis für diesen schönen Controller.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
2
Kabel
8
blau
analog
3 m
Nintendo Switch
Switch-Controller
USB
4 Trigger
Super Mario
4-Wege-Steuerkreuz
über Kabel
Xbox-Layout

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram