Performance Designed Products PDP Nintendo Switch Afterglow Deluxe+ Audio Wired Controller Switch-Controller

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Plattform: Nintendo Switch Produkttyp: Switch-Controller farbe: Transparent
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
20,52 €
Ø 22 €
20,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,19 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7% ab
20,52 €
Ø 22 €
20,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,19 €
ab 20,52 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PDP - Performance Designed Products Afterglow, NS, Transparent Controller Otto PDP - Performance Designed Products Afterglow, NS, Transparent Controller lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 20,52 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,47 € → zum Angebot
• PDP Wired Controller Afterglow Deluxe + Audio für Nintendo Switch - Grün Kaufland PDP Wired Controller Afterglow Deluxe + Audio für Nintendo Switch - Grün 3-6 Werktage 21,98 € Versand kostenfrei Gesamt 21,98 € → zum Angebot
• PDP 500-132-EU, PDP Switch Afterglow Deluxe+ Audio Wired Controller - Wired proshop DE PDP 500-132-EU, PDP Switch Afterglow Deluxe+ Audio Wired Controller - Wired Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 30,76 € + 2,99 € Versand Gesamt 33,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
20.52 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
PDP - Performance Designed Products Afterglow, NS, Transparent Controller ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 20,52 € + 4,95 € Versand Gesamt 25,47 € → zum Angebot
PDP Wired Controller Afterglow Deluxe + Audio für Nintendo Switch - Grün Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 21,98 € Versand kostenfrei Gesamt 21,98 € → zum Angebot
PDP 500-132-EU, PDP Switch Afterglow Deluxe+ Audio Wired Controller - Wired proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 30,76 € + 2,99 € Versand Gesamt 33,75 € → zum Angebot
PDP 500-132-EU Controller Nintendo Switch Transparent Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 33,20 € Versand kostenfrei Gesamt 33,20 € → zum Angebot
Pdp Switch 2 & 1 Afterglow Wired Controller - Transparent grooves.land grooves.land Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Werktage 35,19 € Versand kostenfrei Gesamt 35,19 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:24 Uhr.

Performance Designed Products PDP Nintendo Switch Afterglow Deluxe+ Audio Wired Controller Test

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert
Gj Februar 2022

Mein Sohn ist begeistert von diesem Controller! Seit zwei Monaten verwenden wir ihn und er funktioniert immer noch einwandfrei 😁 Die verschiedenen Farben sind ansprechend, der Controller liegt gut in der Hand und der Kopfhöreranschluss ist ein Highlight. Die Kabellänge ist ebenfalls ideal. Der Preis ist unschlagbar. Ich kann dieses Produkt nur weiterempfehlen!.

4/5
★★★★☆ Toller Controller, aber
Zuzu November 2022

Der Controller gefällt mir grundsätzlich gut, mit funktionierenden Tasten und der Möglichkeit, die Lautstärke mit Kopfhörern zu regulieren. Allerdings finde ich es unverständlich, dass man theoretisch das Cover wechseln kann, aber keine Cover separat kaufen kann. Für mich ergibt es keinen Sinn, dass es überhaupt austauschbar ist, wenn man keinen Ersatz erwerben kann. Gerne würde ich 5 Sterne vergeben, wenn man die Cover auch ohne Controller kaufen könnte, ähnlich wie beim New 3DS.

3/5
★★★☆☆ Nette Optik, weirder störender Extrabutton
CaligoCastra Mai 2024

Dieser Controller hat ein ansprechendes Design und lässt sich leicht mit der Switch verbinden. Allerdings gibt es ein Problem mit dem Extra-Button auf der Rückseite, der sich leicht versehentlich drücken lässt und Frust beim Spielen von Mario Kart verursachen kann. Die Option, die Platte für den Button zu entfernen, führt leider dazu, dass der Controller unbequem in der Hand liegt.

3/5
★★★☆☆ Metallic statt neon..
ZazaZaza Dezember 2023

Die Farben auf den Bildern waren viel lebendiger als in echt. Ich war etwas überrascht, als ich den Controller auspackte und die Farben gedämpfter waren. Leider konnte ich das Spielerlebnis noch nicht testen, da der Controller noch nicht benutzt wurde. Enttäuschend, aber vielleicht ändert sich meine Meinung, wenn ich ihn benutze.

3/5
★★★☆☆ Leider NICHT voll nutzbar
Joerg W September 2023

Der Controller passt optisch gut zur Nintendo Switch OLED in schwarz/weiß. Leider entspricht er nicht den Erwartungen, da viele Funktionen, wie die Umprogrammierung der Tasten und die Einstellung der Lautstärke nicht möglich sind. Auch lassen sich die Paddels nicht wie gewünscht anpassen.

Die Knopfbelegung einiger Tasten wie HOME, Aufnahme, POWER, Lautstärke und SYNC kann nicht überprüft werden. Schade, da es sich um ein offizielles lizenziertes Produkt handelt.

1/5
★☆☆☆☆ Reklamationsbearbeitung sehr schlecht
FG März 2024

Der Controller war zwar in Ordnung, aber leider ging er innerhalb der Garantiezeit kaputt. Der Kundenservice antwortete immer nur mit den gleichen Fragen und zog die Sache in die Länge. Nach vielen E-Mails und dem Versenden von Fotos mit der Rechnung und der Fallnummer wurde endlich zugesagt, dass Ersatz geschickt wird.

Doch nach Wochen des Wartens war der Ersatz immer noch nicht da. Eine erneute Nachfrage brachte nur die Aussage, dass das Anliegen geprüft werde. Nach weiteren 14 Tagen kam die Mitteilung, dass das Anliegen nun von einer höheren Support-Ebene überprüft wird.

Bisher gab es jedoch keine Antwort. Wer hier einkauft, sollte nicht auf schnelle und kundenfreundliche Hilfe hoffen. Leider bin ich nun ratlos, wie es weitergehen soll.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Nintendo Switch
Switch-Controller
Transparent
Anschlüsse
Headset
Kabel
USB
Bedienung
2
4 Trigger
4-Wege-Steuerkreuz
Xbox-Layout
Betrieb
über Kabel
Funktion
Multimediataste, nach innen gewölbte Analog-Sticks
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram