Razer Junglecat (Android) PC-Controller

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Plattform: PC Produkttyp: PC-Controller Produkttypen: Android-Controller
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −44% ab
30,86 €
Ø 55 €
30,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,58 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −44% ab
30,86 €
Ø 55 €
30,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,58 €
ab 30,86 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Razer Junglecat - Mobiler doppelseitiger Gaming-Controller für Android... Amazon Razer Junglecat - Mobiler doppelseitiger Gaming-Controller für Android... Auf Lager 30,86 € Versand kostenfrei Gesamt 30,86 € → zum Angebot
• Razer RZ06-03090100-R3M1, Razer Junglecat Gaming Controller for Android... Galaxus Razer RZ06-03090100-R3M1, Razer Junglecat Gaming Controller for Android... 8-15 Werktage 71,03 € Versand kostenfrei Gesamt 71,03 € → zum Angebot
• Razer JUNGLECAT, Android, Bluetooth, USB Typ-C, Schwarz, Akku, Eingebaut -... Kaufland Razer JUNGLECAT, Android, Bluetooth, USB Typ-C, Schwarz, Akku, Eingebaut -... 6-9 Werktage 74,15 € Versand kostenfrei Gesamt 74,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
30.86 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Razer Junglecat - Mobiler doppelseitiger Gaming-Controller für Android (Modulares ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 30,86 € Versand kostenfrei Gesamt 30,86 € → zum Angebot
Razer Junglecat - Mobiler doppelseitiger Gaming-Controller für Android (Modulares Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 30,86 € Versand kostenfrei Gesamt 30,86 € → zum Angebot
Razer RZ06-03090100-R3M1, Razer Junglecat Gaming Controller for Android (Android) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-15 Werktage 71,03 € Versand kostenfrei Gesamt 71,03 € → zum Angebot
Razer JUNGLECAT, Android, Bluetooth, USB Typ-C, Schwarz, Akku, Eingebaut - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 6-9 Werktage 74,15 € Versand kostenfrei Gesamt 74,15 € → zum Angebot
Razer RZ06-03090100-R3M1, Razer Junglecat Dual-Sided Controller - Black - Wireless proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 136,58 € + 5,99 € Versand Gesamt 142,57 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:27 Uhr.

Razer Junglecat (Android) Test

5/5
★★★★★ Richtig nices teil!
Amazon-Kunde Februar 2021

Das Razer Junglecat Controller ist das beste Zubehör für Gamer auf dem Smartphone, meiner Meinung nach sogar besser als die Teile von der Nintendo Switch. Auch am PC getestet und funktioniert einwandfrei. Habe es für ca.

70€ gekauft und bin sehr zufrieden, vor allem im Vergleich zu teureren Alternativen wie von Razer für ca. 100€ oder mehr. Andere Controller für Smartphones habe ich ebenfalls getestet, aber keiner ist so gut in Handhabung und Optik wie der von Razer.

Das Razer Phone 2 passt perfekt zum Junglecat Controller. Der neue Smartphone-Controller ist meiner Meinung nach vom Design her enttäuschend, deshalb kann ich den Junglecat nur empfehlen. Razer liefert einfach gute Qualität.

5/5
★★★★★ Super Handy Controller
Amazon Kunde April 2020

Die Controller sind einfach großartig. Ja, sie sind etwas teuer, aber der Akku hält wirklich lange. Praktisch und handlich, perfekt zum Spielen unterwegs, man kann sie überallhin mitnehmen. Sie passen gut zur Hülle und die dazugehörige App ist fantastisch, man kann die Tasten so belegen, wie man es mag.

3/5
★★★☆☆ Gutes Konzept aber mittlere Umsetzung
Tom-Luca Dezember 2020

Der Razer Kishi bietet ein komfortables Spielerlebnis auf dem Handy, jedoch wirkt er aufgrund des Plastikmaterials etwas billig. Bei einem Preis von 90€ erwartet man vielleicht mehr. Zudem gibt es nur begrenzt unterstützte Spiele, darunter leider nicht das beliebte Call of Duty: Mobile.

Asphalt 9 macht zwar Spaß, aber es fehlen einfach die Top-Spiele. Wenn mehr hochwertige Spiele wie COD unterstützt würden, könnte der Razer Kishi mit 4 Sternen und einem angemesseneren Preis überzeugen.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht mal 1 jahr dann Müll..
Klaus p Februar 2022

Ich habe den Controller bei Razer für mein Fold 3 gekauft. Leider funktionierte er nur kurz einwandfrei, bevor verschiedene Teile versagten. Nun wechsle ich zu einem Konkurrenzprodukt. Schade, aber die Qualität hat mich enttäuscht.

1/5
★☆☆☆☆ Schrotthülle
CAGCAG Juni 2020

Die mitgelieferte Hülle für das Razer Phone 2 erwies sich nach 6 Monaten als nicht sehr langlebig, da sie an 3 Ecken gerissen ist. Ohne Hülle ist das Switch-Feature nicht nutzbar. Leider ist eine Ersatzhülle für den 110 Euro teuren Controller nicht verfügbar.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
PC
PC-Controller
Android-Controller
Anschlüsse
wireless
Bluetooth, USB C
Bedienung
2
4-Wege-Steuerkreuz
Betrieb
100 h
Lithium-Ionen-Akku
Funktion
analog

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram