PowerA Nintendo Switch Enhanced Wired Controller (Super Mario : Power-Up Mario) Switch-Controller

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: grau Plattform: Nintendo Switch Produkttyp: Switch-Controller
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,16 €
Ø 24 €
24,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,16 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
24,16 €
Ø 24 €
24,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,16 €
ab 24,16 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PowerA 1522659-01, PowerA Enhanced Wired Controller for Nintendo Switch -... proshop DE PowerA 1522659-01, PowerA Enhanced Wired Controller for Nintendo Switch -... Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 24,16 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,15 € → zum Angebot
• PowerA 299221, PowerA Pro Controller con Filo - Power Up Mario (Switch) (299221) Galaxus PowerA 299221, PowerA Pro Controller con Filo - Power Up Mario (Switch) (299221) 4-8 Werktage 26,09 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,09 € → zum Angebot
• Switch Controller Enhanced wired Mario Power-Up PowerA Gameworld.de Switch Controller Enhanced wired Mario Power-Up PowerA Lieferzeit: 1-3 Tage 28,59 € Versand kostenfrei Gesamt 28,59 € → zum Angebot
• Verbesserter Kabelgebundener PowerA Controller für Nintendo Switch – Power-Up Amazon Marketplace Verbesserter Kabelgebundener PowerA Controller für Nintendo Switch – Power-Up Auf Lager 31,16 € Versand kostenfrei Gesamt 31,16 € → zum Angebot
Varianten: PowerA Nintendo Switch Enhanced Wired Controller
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.16 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
PowerA 1522659-01, PowerA Enhanced Wired Controller for Nintendo Switch - Power-Up ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 24,16 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,15 € → zum Angebot
PowerA 299221, PowerA Pro Controller con Filo - Power Up Mario (Switch) (299221) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 26,09 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,09 € → zum Angebot
Switch Controller Enhanced wired Mario Power-Up PowerA Gameworld.de Gameworld.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 28,59 € Versand kostenfrei Gesamt 28,59 € → zum Angebot
Verbesserter Kabelgebundener PowerA Controller für Nintendo Switch – Power-Up Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,16 € Versand kostenfrei Gesamt 31,16 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:30 Uhr.

PowerA Nintendo Switch Enhanced Wired Controller (Super Mario : Power-Up Mario) Test

5/5
★★★★★ Ideale Ergänzung
Corinna Dezember 2023

Das hochwertige weiß PowerA-Kabelcontroller ist benutzerfreundlich und perfekt für die Nintendo Switch Lite mit dem Amazon Basic Adapterkabel USB-C zu USB-A.

5/5
★★★★★ Sehr guter Controller !
Roman November 2023

Die Nintendo Switch Joy Cons sind anfällig für "Drift", daher habe ich einen günstigen Controller gesucht. Das Kabel stört mich nicht, da es deutlich in der Bezeichnung angegeben ist. Die Übertragung ist gut, das Kabel ausreichend lang und das Mario-Design einfach cool.

Die Einrichtung ist problemlos: Kabel an den Controller und an die Switch Dock, fertig. Keine lästige Installation erforderlich. Ich bin rundum zufrieden und überzeugt von diesem Controller.

5/5
★★★★★ Sehr gute und günstige Alternative zum Nintendo Switch Pro Controller
Amazon Kunde August 2023

Auf der Suche nach einem preisgünstigen Alternativprodukt zum teuren Nintendo Switch Pro Controller habe ich den kabelgebundenen PowerA-Controller erworben. Dieser ist ähnlich aufgebaut wie der Pro Controller, verfügt jedoch über zusätzliche einstellbare Knöpfe. Obwohl die Konstruktion etwas leichter wirkt und bestimmte Funktionen wie "Rumble" fehlen, liegt der Controller gut in der Hand und funktioniert einwandfrei.

Die Beweglichkeit der Sticks war für mich anfangs gewöhnungsbedürftig. Das abnehmbare 3 m lange Kabel des Controllers ist für mein großes Wohnzimmer ausreichend, allerdings verfügt der Kabeleingang lediglich über einen micro-USB-Anschluss. Insgesamt bietet der PowerA-Controller ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und ist eine solide Alternative zum teureren Originalprodukt.

5/5
★★★★★ Super süß
J. Juli 2023

Dieser hervorragende Controller liegt angenehm in der Hand und die Knöpfe funktionieren einwandfrei. Mit einem top Preis-Leistungs-Verhältnis im Vergleich zu teuren Joy-Cons ist er definitiv eine gute Wahl. Obwohl kabelgebunden, stört mich persönlich das lange Kabel nicht.

4/5
★★★★☆ Schlicht und leicht, mit evtl macken
SunflowerBear April 2021

Suchen Sie einen günstigen Controller für Ihre Switch? Dann ist dieser hier eine Option. Der Controller liegt gut in der Hand, wiegt aber kaum etwas. Einige Nutzer empfinden die Knöpfe als laut, mich persönlich hat das nicht gestört.

Leider hatte ich jedoch gelegentlich das Gefühl, dass der Controller Aussetzer hatte. Beim Spielen von Mario Kart 8 zum Beispiel reagierte er manchmal nicht wie gewünscht. Vielleicht lag es an mir, aber manchmal führten die Knöpfe nicht die Aktionen im Spiel aus.

Ich würde den Controller vorsichtig empfehlen, für den gelegentlichen Gebrauch, aber nicht für ein langfristiges Spielerlebnis. Wenn Sie nicht bereit sind, mehr Geld für einen Pro Controller auszugeben, könnte dies eine vorübergehende Lösung sein.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
grau
Nintendo Switch
Switch-Controller
Anschlüsse
Kabel
3,5mm Klinke
3 m
USB
Bedienung
2
8
4 Trigger
Super Mario
4-Wege-Steuerkreuz
Xbox-Layout
Betrieb
über Kabel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram