Thrustmaster Xbox One/Xbox Series X|S T248 Gaming Lenkrad

★★★ (104 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Lenkrad hat einen Durchmesser von 28 cm und besteht aus Leder.
• Die Pedaleinheit umfasst Bremspedal, Gaspedal und Kupplungspedal.
• Es bietet 25 Tasten für vielfältige Steuerungsmöglichkeiten.
• Die Verbindung erfolgt über USB-C für eine zuverlässige und schnelle Datenübertragung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
218,99 €
Ø 227 €
218,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
218,99 €
Ø 227 €
218,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,00 €
ab 218,99 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 218,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thrustmaster 4460182, Thrustmaster T248 X Lenkrad USB PC, Xbox One, Xbox One S,... Voelkner Thrustmaster 4460182, Thrustmaster T248 X Lenkrad USB PC, Xbox One, Xbox One S,... Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 218,99 € Versand kostenfrei Gesamt 218,99 € → zum Angebot
• Thrustmaster T248 Rennlenkrad & Magnetische Pedale – 3,1 Nm Hybrid Force... Amazon Thrustmaster T248 Rennlenkrad & Magnetische Pedale – 3,1 Nm Hybrid Force... Auf Lager 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
• Thrustmaster 4460182, Thrustmaster T248 Lenkrad | Xbox (PC, Xbox One S, Xbox... Galaxus Thrustmaster 4460182, Thrustmaster T248 Lenkrad | Xbox (PC, Xbox One S, Xbox... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
• Thrustmaster T-248 für Xbox Series X/S Lenkrad Otto Thrustmaster T-248 für Xbox Series X/S Lenkrad lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 282,36 € + 4,95 € Versand Gesamt 287,31 € → zum Angebot
Varianten: Thrustmaster T248
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
218.99 €
Ø 1 Mon.
227 €
Tiefstpreis
219 €
Preisalarm aktivieren
Thrustmaster 4460182, Thrustmaster T248 X Lenkrad USB PC, Xbox One, Xbox One S, Xbox ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 218,99 € Versand kostenfrei Gesamt 218,99 € → zum Angebot
Thrustmaster T248 Rennlenkrad & Magnetische Pedale – 3,1 Nm Hybrid Force Feedback Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Thrustmaster T248 Rennlenkrad & Magnetische Pedale – 3,1 Nm Hybrid Force Feedback Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
Thrustmaster 4460182, Thrustmaster T248 Lenkrad | Xbox (PC, Xbox One S, Xbox One X, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
THRUSTMASTER 4460182, Thrustmaster T248 X Lenkrad USB PC, Xbox One, Xbox One S, Xbox Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 219,00 € Versand kostenfrei Gesamt 219,00 € → zum Angebot
ThrustMaster 4460182, Thrustmaster T248 Lenkrad + Base inkl. Pedale (PC/XBOX SX/XBOX Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 225,43 € + 8,90 € Versand Gesamt 234,33 € → zum Angebot
Thrustmaster 4460182, Thrustmaster T248 for Xbox TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 227,61 € + 5,99 € Versand Gesamt 233,60 € → zum Angebot
ThrustMaster T248 - Lenkrad- und Pedale-Set - kabelgebunden - für PC, Microsoft Xbox Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 229,16 € Versand kostenfrei Gesamt 229,16 € → zum Angebot
Thrustmaster 4460182, Thrustmaster T-248x Force Feedback Lenkrad & Pedale-set für playox playox.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 236,89 € + 4,81 € Versand Gesamt 241,70 € → zum Angebot
Thrustmaster 4460182, Thrustmaster 4460182 Gaming-Controller Schwarz USB Lenkrad + arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 237,98 € + 6,99 € Versand Gesamt 244,97 € → zum Angebot
Thrustmaster T248 Force Feedback Racing Wheel und Pedalset cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-4... 237,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 244,94 € → zum Angebot
THRUSTMASTER T-248x Force Lenkrad- und Pedale-Set schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 237,99 € Versand kostenfrei Gesamt 237,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Thrustmaster Xbox One/Xbox Series X|S T248

Thrustmaster Xbox One/Xbox Series X|S T248: Das perfekte Gaming Lenkrad

Das Thrustmaster Xbox One/Xbox Series X|S T248 ist ein hochwertiges Gaming Lenkrad, das speziell für PC, Xbox One und Xbox Series X|S entwickelt wurde. Mit einem Durchmesser von 28 cm und einer robusten Lederverarbeitung bietet es ein realistisches Fahrerlebnis. Die gummierten Griffe sorgen für optimalen Halt, während die 25 Tasten eine Vielzahl von Steuerungsmöglichkeiten bieten.

Vielseitige Pedaleinheit für präzise Kontrolle

Die Pedaleinheit des Produkts umfasst ein Bremspedal, ein Gaspedal und ein Kupplungspedal, die alle für eine präzise Kontrolle beim Fahren sorgen. Die Pedale sind robust und bieten eine realistische Rückmeldung, was das Fahrerlebnis noch authentischer macht. Die Pedaleinheit ist einfach über USB-C anzuschließen und bietet eine zuverlässige Verbindung.

Thrustmaster Xbox One/Xbox Series X|S T248 Test

5/5
★★★★★ Thrustmaster Lenkrad
Die L Juli 2024

Die Lieferung war super schnell und der Aufbau etwas anstrengend aber machbar. Mit dem Lenkrad kann ich das Spiel wirklich gut genießen. Meine Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Schaltwippen
c. Mai 2024

Ich bin sehr zufrieden mit diesem Lenkrad, aber die Schaltwippen könnten leiser sein. Vorher hatte ich das G29 für die PlayStation, das war auch toll, aber leider funktionierte es nicht mehr auf meinem PC für das Spiel Omsi 2. Trotzdem ein gutes Produkt insgesamt.

5/5
★★★★★ Thrustmaster T248 Force Feedback
Hardy Mai 2024

Das Thrustmaster T248 Force Feedback Lenkrad bietet eine schnelle und präzise Reaktion, ideal für Simulationsspiele wie American Truck Simulator. Die Einrichtung ist einfach und das Display zeigt klar die Gänge und Drehzahlen an. Das Gaspedal Tablet ist rutschfest und das Lenkrad insgesamt gut verarbeitet.

Die schaltwippen könnten etwas leiser sein, aber das stört nicht mit Kopfhörern. Einzig das Bremspedal könnte für manche Nutzer zu stark sein. Insgesamt ist das Thrustmaster T248 eine gute Wahl für Gamingspaß.

Besonders empfehlenswert für Truck-Simulator-Fans. Die Lieferung war schnell und problemlos. Holen Sie sich jetzt das Thrustmaster T248 und erleben Sie realistisches Fahrgefühl am PC!.

5/5
★★★★★ Everything is fine
Luka Dezember 2023

Nach einem Monat des Gebrauchs funktioniert bisher alles großartig. Beim Drehen des Rades nach rechts hört man nur ein leises Klicken, aber ich glaube, dass es nichts zu beunruhigen gibt.

5/5
★★★★★ Gutes Lenkrad für starke
Brandon November 2023

Das Lenkrad und die Pedale sind gut verarbeitet und machen einen hochwertigen Eindruck. Das Fahrerlebnis ist dank der Vibration am Lenkrad hervorragend, man fühlt sich wie wirklich am Steuer. Die Pedale lassen sich gut bedienen, nur das Bremspedal erfordert mehr Kraft. Die Schaltpedale sind etwas laut, aber mit Kopfhörern ist es okay. Mein Fazit: Ein gutes Lenkrad zu einem fairen Preis.

5/5
★★★★★ Einsteiger Model mit einem Fehler.
m.g.m.g. August 2023

Das Lenkrad ist perfekt für den Preis und ideal für Einsteiger. Es bietet viele Funktionen, präzise Lenkung und einstellbares FFB-Effekt. Die drei Handbücher in verschiedenen Sprachen sind hilfreich und verständlich. Das Display ist klar und die Schaltwippen könnten leiser sein.

Trotz kleinerer Mängel bin ich sehr zufrieden und bereue den Kauf nicht. Nach ca. einer Woche sind jedoch die Symbole auf den Knöpfen zu verschwinden begonnen, hier sollte der Hersteller Verbesserungen vornehmen. Insgesamt ist das Lenkrad empfehlenswert für Anfänger, die ihr erstes Set kaufen wollen.

Meinungen 1 bis 6 von 104

Allgemeine Daten
PC, Xbox One, Xbox Series X|S
Gaming Lenkrad, Pedaleinheit
USB-C
Design
28 cm
schwarz
Leder
nein
Funktion
25
Bremspedal, Gaspedal, Kupplungspedal
Befestigungspunkte, Tischklemmen
1.080 °
5,7 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram