Sony DualSense Wireless Controller Nova Pink PS5-Controller

★★★★★ (3662 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Controller ist in einer auffälligen rosa Farbe erhältlich.
• Er bietet analoge und digitale Steuerungsmöglichkeiten.
• Die Bewegungs- und Lageempfindlichkeit sorgt für präzises Gameplay.
• Er verfügt über eine 3,5mm Klinke für Headsets.
• Die kabellose Verbindung erfolgt über Bluetooth.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
63,35 €
Ø 66 €
62,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
63,35 €
Ø 66 €
62,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,99 €
ab 63,35 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sony 1000050266, Sony DualSense Wireless-Controller - Nova Pink (PC, PS5) Galaxus Sony 1000050266, Sony DualSense Wireless-Controller - Nova Pink (PC, PS5) Auf Lager, 1 Werktag 63,35 € Versand kostenfrei Gesamt 63,35 € → zum Angebot
• Sony 1000050266, Sony DualSense V3 Controller wireless nova pink Mindfactory Sony 1000050266, Sony DualSense V3 Controller wireless nova pink Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 64,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 73,75 € → zum Angebot
• Sony PS5 DualSense Controller V3 Nova Pink Amazon Sony PS5 DualSense Controller V3 Nova Pink Auf Lager 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
• Playstation PS5 Controller Nova Pink DualSense Wireless-Controller (Nova Pink) Otto Playstation PS5 Controller Nova Pink DualSense Wireless-Controller (Nova Pink) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Varianten: Sony DualSense Wireless Controller
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.35 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Sony 1000050266, Sony DualSense Wireless-Controller - Nova Pink (PC, PS5) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 63,35 € Versand kostenfrei Gesamt 63,35 € → zum Angebot
Sony 1000050266, Sony DualSense V3 Controller wireless nova pink Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 64,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 73,75 € → zum Angebot
SONY 0711719023043, SONY PlayStation 5 DualSense Wireless Controller - Nova Pink alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 64,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,89 € → zum Angebot
Sony 1000050266, Sony Playstation 5 DualSense Wireless-Controller nova-pink playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 65,54 € + 5,66 € Versand Gesamt 71,20 € → zum Angebot
Sony 1000050266, Sony Playstation 5 DualSense Wireless-Controller nova-pink kabellos Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 65,55 € + 5,66 € Versand Gesamt 71,21 € → zum Angebot
Sony 1000050266, Sony PlayStation 5 DualSense Kabelloser Controller Nova Pink coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 65,90 € Versand kostenfrei Gesamt 65,90 € → zum Angebot
Sony 1000050266, Sony PlayStation 5 (PS5) DualSense Wireless-Controller Nova Pink Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 69,77 € Versand kostenfrei Gesamt 69,77 € → zum Angebot
SONY 1000040192, SONY 23036 - Sony DualSense PS5 Controller V3 wireless, pink Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 69,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,85 € → zum Angebot
Sony PS5 DualSense Controller V3 Nova Pink JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 69,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,85 € → zum Angebot
SONY 1000040192, Sony PlayStation 5 DualSense Controller Nova Pink nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
SONY 1000040192, Sony PlayStation 5 DualSense Controller Nova Pink Game Controller Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: lagernd, 24-h Service... 69,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 75,98 € → zum Angebot
SONY 0711719575955, Sony DualSense Controller PS5 V3 Nova Pink mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 70,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 79,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sony DualSense Wireless Controller Nova Pink

Erleben Sie Gaming in einer neuen Dimension

Der Sony DualSense Wireless Controller Nova Pink bringt frischen Wind in Ihr Gaming-Erlebnis auf der PlayStation 5. Mit seiner auffälligen rosa Farbe und den innovativen Funktionen hebt er sich von herkömmlichen Controllern ab. Dank der kabellosen Verbindung und der ergonomischen Form liegt er perfekt in der Hand und sorgt für stundenlangen Spielspaß.

Modernste Technologie für präzises Gameplay

Dieser PS5-Controller bietet sowohl analoge als auch digitale Steuerungsmöglichkeiten, was Ihnen eine präzise Kontrolle über Ihre Spiele ermöglicht. Die Bewegungs- und Lageempfindlichkeit sorgt dafür, dass jede Bewegung genau erfasst wird. Zudem verfügt der Controller über eine 3,5mm Klinke für Headsets, sodass Sie direkt in die Spielwelt eintauchen können.

Sony DualSense Wireless Controller Nova Pink Test

5/5
★★★★★ Bin zufrieden
Amazon Kunde Juli 2023

Die Lieferung war schnell und der Artikel entsprach genau der Beschreibung. Das beigefügte Maßband war besonders hilfreich. Die Montage war einfach, entweder mit Reißzwecken oder Klettverschluss. Ich bin rundum zufrieden mit dem Netz.

5/5
★★★★★ Funktioniert gut
von Ansgar B. September 2023

Der Akku hat eine kurze Lebensdauer, was bei diesem Produkt normal ist. Aufgrund der Technologie gibt es keine Nachahmerprodukte, also ist eine Investition von 70 Euro notwendig. Ich habe auf ein Angebot von 50 Euro gewartet, was jedoch selten vorkommt.

5/5
★★★★★ Super Controller und schöne Farbe.
von einem Kunden September 2023

Dieser Controller überzeugt mit der bewährten Qualität von Sony. Das Gerät liegt angenehm in der Hand und wirkt hochwertig verarbeitet. Die Tasten lassen sich mühelos drücken und die Farbe 'Starlight Blue' macht ihn zum echten Hingucker. Auch der Versand und die Verpackung waren einwandfrei. Eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ bei dem preis, musste ich zuschlagen!
von einem Kunden September 2023

Da ich genug von der kurzen Akkulaufzeit des PS5-Controllers hatte, war der Preisnachlass von über 20€ ein Schnäppchen, dem ich nicht widerstehen konnte. Der Controller liegt perfekt in der Hand, sorgt für ein tolles Spielgefühl und ist sehr zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Lieferung Seitens Hermes eine Unverschämtheit
von einem Kunden August 2023

Der Controller ist super, aber die Lieferung von Hermes war enttäuschend. Trotz Erlaubnis zur Ablage vor der Tür wurde das Paket einfach auf dem Briefkasten abgelegt. Offensichtlich waren 10 Treppenstufen für den Fahrer zu viel.

5/5
★★★★★ Controler für Playstion5
von einer Kundin Juni 2023

Mein Mann hat sich einen zusätzlichen Controller für die Playstation 5 bestellt und war angenehm überrascht von der schnellen Lieferung, dem akzeptablen Preis und der guten Verpackung. Leider ist es jedoch nicht möglich, gleichzeitig zwei Controller zu verwenden.

Meinungen 1 bis 6 von 3662

Allgemeine Daten
rosa
PlayStation 5 (PS5)
PS5-Controller
Anschlüsse
Kabel, wireless
3,5mm Klinke
Bluetooth, USB
Betrieb
Lithium-Ionen-Akku
Funktion
ja
analog, digital
nein
ja
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram