Sony DualSense Wireless Controller Remix Green Gaming Zubehör
- Vibrationsfeedback macht Spielaktionen spürbar und verstärkt die
- Bluetooth und USB-C ermöglichen kabelloses Spielen mit Ladefunktion
- 13 Tasten plus 4 Schultertasten decken alle gängigen Spielmechaniken ab
- 3,5mm-Klinkenanschluss für direkten Headset-Anschluss ohne Adapter
- Bewegungs- und Lagesensoren erweitern die Steuerung um dreidimensionale Eingaben
-
Günstigster Preis
Sony PlayStation DualSense Wireless-Controller | Hyperpop Remix Green
1-3 Werktage
69,00 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 75,99 €
→ zum Angebot
-
Sony 1000048531, Sony DualSense Wireless-Controller - Remix Green (PC, PS5) Auf Lager, 1 Werktag 69,61 € Versand kostenfrei Gesamt 69,61 € → zum Angebot
-
PlayStation 5 DualSense Wireless Hyperpop PlayStation 5-Controller lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 70,52 € + 4,95 € Versand Gesamt 75,47 € → zum Angebot
-
Playstation DualSense® Wireless-Controller - Remix Green
76,76 €
+ 2,99 € Versand
Gesamt 79,75 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Sony DualSense Wireless Controller Remix Green – Vibrationen die jede Spielaktion spürbar machen
Das Vibrationsfeedback dieses Gaming-Controllers verwandelt jeden Treffer, jede Explosion und jede Fahrbahnunebenheit in ein spürbares . Die Rumble-Funktion verstärkt die Verbindung zum Spielgeschehen und liefert haptische Rückmeldungen, die über bloße Bildschirminformationen hinausgehen. Bewegungs- und Lagesensoren ergänzen die präzise Steuerung durch dreidimensionale Eingabemöglichkeiten, während 13 Tasten samt vier Schultertasten alle gängigen Spielmechaniken abdecken. Die zwei nach innen gewölbten Analog-Sticks bieten durch ihre ergonomische Formgebung sicheren Halt auch bei intensiven Gaming-Sessions.
Kabellose Freiheit mit Bluetooth und USB-C Ladefunktion
Die Wireless-Verbindung über Bluetooth schafft Bewegungsfreiheit ohne störende Kabel zwischen Spieler und Konsole. Der integrierte Lithium-Ionen-Akku lässt sich per USB-C aufladen, während gleichzeitig kabelgebundenes Spielen möglich bleibt. Diese Flexibilität erlaubt den Wechsel zwischen beiden Anschlussarten je nach Situation. Das PlayStation-Layout mit seinem vertrauten Tasten-Design sorgt für intuitive Bedienung bei allen PS5-Titeln. Das 4-Wege-Steuerkreuz ermöglicht präzise Eingaben in Menüs und rundenbasierten Spielen, wo schnelle Richtungswechsel gefragt sind.
Sony DualSense Wireless Controller Remix Green Test
Der DualSense Controller für PlayStation 5 (PS5) definiert Gaming-Komfort und Immersion neu. Adaptive Trigger und feines haptisches Feedback liefern ein realitätsnahes Spielgefühl, das frühere Controller übertrifft. Die hochwertige Verarbeitung, ergonomische Form und präzise Tasten und Sticks sorgen auch bei langen Sessions für hohen Komfort. Integriertes Mikrofon und Lautsprecher erweitern die Kommunikations- und Gameplay-Möglichkeiten. Technisch ausgereift und modern vereint der DualSense Innovation, Ergonomie und Qualität — klare Kaufempfehlung für PS5-Spieler.
Der Sony DualSense Cobalt Blue PS5-Controller ist für mich aktuell der eleganteste. Sein metallic Finish wirkt sehr hochwertig und ist deutlich unempfindlicher gegenüber Schmutz als die weiße Standardvariante. Das intensive Blau strahlt Premium-Optik aus.
Gameplay profitiert wie gewohnt von adaptiven Triggern und haptischem Feedback. Echte Immersion. Ergonomisch liegt der Controller perfekt in der Hand, die Tasten bieten einen präzisen, knackigen Druckpunkt.
Wer eine stilvolle Alternative zum Standard-Weiß sucht, erhält hier Sony-Qualität mit tollem Look. Klare Kaufempfehlung.
Der Controller liegt perfekt in der Hand und das Spiel überzeugt mit riesiger Welt und fesselnder Story. Unglaublich, dass es keine Nominierung bei den Game Awards erhielt. Episches Gameplay, dichte Atmosphäre und viel Potenzial — bitte als Trilogie! Eine klare Kaufempfehlung für Fans von großen, storygetriebenen Abenteuern.
Der Midnight-Black-Controller wirkt hochwertig und elegant. Die praktische Ladestation mit Steckdosenkabel rastet die Controller sicher ein. Für Details empfehle ich das YouTube-Video (Games-Vorgestellt); hier passt es nicht, deshalb lade ich einige Fotos hoch.
Hinweis: Die Teile werden einzeln geliefert, nicht zusammen. Insgesamt klare Kaufempfehlung für dieses stylische Set.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.