Sony DualSense Wireless Controller Galactic Purple PS5-Controller
- Zwei Analog-Sticks mit digitalen Tasten ermöglichen präzise Steuerung in allen Spielgenres
- Bluetooth und USB-Verbindung bieten flexible Konnektivität je nach Spielsituation
- Bewegungs- und Lagesensoren erweitern Steuerungsmöglichkeiten durch räumliche Erfassung
- 3,5mm-Klinkenanschluss verbindet Headsets direkt für Sprachchat ohne Zusatzkabel
- Vibrationsfunktion macht Spielgeschehen physisch spürbar für gesteigerte
- Lithium-Ionen-Akku versorgt Controller kabellos ohne Batteriewechsel
-
Günstigster Preis
SONY 459096,00, Sony PlayStation DualSense Wireless-Controller | Galactic Purple
Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage
62,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 69,98 €
→ zum Angebot
-
SONY 459096, Sony PlayStation DualSense Wireless-Controller | Galactic Purple Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage 62,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
-
Sony 1000050253, Sony Playstation 5 DualSense Wireless-Controller...
Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
64,79 €
+ 5,67 € Versand
Gesamt 70,46 €
→ zum Angebot
-
Playstation DualSense® Wireless-Controller - Galactic Purple
83,79 €
Versand kostenfrei
Gesamt 83,79 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Sony DualSense Wireless Controller Galactic Purple mit präziser Analog-Steuerung für PS5
Das Gaming Zubehör verbindet zwei Analog-Sticks mit vier Schultertasten für differenzierte Spielsteuerung. Die analogen Sticks ermöglichen stufenlose Bewegungen in 360 Grad, während die Schultertasten auf progressive Druckeingaben reagieren. Diese Kombination erlaubt fein dosierte Aktionen in Rennspielen oder präzise Zielbewegungen in Shootern. Das Steuerkreuz ergänzt die Steuerung durch definierte Richtungseingaben für Menünavigation und schnelle Waffenwechsel. Die kabellose Bluetooth-Verbindung schafft Bewegungsfreiheit im Wohnzimmer, alternativ erfolgt die Verbindung per USB-Kabel. Der integrierte Lithium-Ionen-Akku macht Batteriewechsel überflüssig.
Haptisches Feedback durch Vibration und Bewegungssensoren
Das Modell verstärkt Spielerlebnisse durch eingebaute Vibrationsmotoren, die Umgebungseinflüsse wie Fahrzeugvibrationen oder Explosionen physisch spürbar machen. Diese Funktion arbeitet mit den Bewegungs- und Lagesensoren zusammen, welche die räumliche Ausrichtung des Controllers erfassen. In kompatiblen Spielen steuert das Neigen des Geräts beispielsweise Flugmanöver oder Lenkbewegungen. Die integrierte Beleuchtung signalisiert den Spielerstatus durch Farbwechsel. Der 3,5mm-Klinkenanschluss verbindet Headsets direkt mit dem Controller für Sprachchat im Team ohne zusätzliche Kabel zur Konsole. Diese direkte Audioanbindung reduziert Kabelsalat bei Mehrspielersessions.
Sony DualSense Wireless Controller Galactic Purple Test
Schneller Versand und gute Verpackung, Controller in top Zustand. Das Fehlen des Ladekabels bei diesem Preis ist ärgerlich, da dies nicht aus der Beschreibung hervorging. Ansonsten bin ich zufrieden :).
Leider ist die Akkulaufzeit nicht optimal, was bei diesem Modell normal ist. Da es keine Nachahmerprodukte aufgrund der fortschrittlichen Technologie gibt, muss man bereit sein, 70 Euro zu investieren. Ich persönlich habe darauf gewartet, dass der Preis auf 50 Euro fällt. Dies kommt gelegentlich vor.
Dieser Controller überzeugt mit der gewohnten Qualität von Sony. Er liegt gut in der Hand und fühlt sich hochwertig an. Die Tasten sind angenehm zu drücken und die Farbe 'Starlight Blue' sieht besonders schick aus.
Ein echter Eyecatcher! Der Versand und die Verpackung waren ebenfalls top. Eine klare Empfehlung.
Nachdem der Controller um 20€ reduziert wurde, habe ich sofort zugeschlagen. Die kurze Akkulaufzeit des PS5-Controllers hat mich genervt, aber zu diesem Preis konnte ich nicht widerstehen. Er liegt gut in der Hand, bietet ein tolles Spielgefühl und ist sehr zu empfehlen.
Der Controller ist top, aber die Lieferung durch Hermes war enttäuschend. Trotz Abstellgenehmigung lag das Paket einfach auf dem Briefkasten vor dem Haus. Der Fahrer scheute wohl die 10 Treppenstufen.
Mein Mann hat einen zweiten Controller für die PlayStation 5 bestellt und die Lieferung war schnell und gut verpackt. Der Preis war in Ordnung, aber es ist nicht möglich, zwei Controller gleichzeitig zu verwenden, soweit ich weiß.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.