Sony DualSense Wireless Controller Chroma Pearl Gaming Zubehör

★★★★★ (84 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Controller verfügt über zwei präzise Analog-Sticks für genaue Steuerung.
• Mit 13 reaktionsschnellen Tasten bietet er vielfältige Eingabemöglichkeiten.
• Das integrierte Touchpad ermöglicht intuitive Zusatzfunktionen.
• Vier Schultertasten als Trigger sorgen für fein abgestimmte Aktionen.
• Die kabellose Bluetooth-Verbindung gewährleistet Bewegungsfreiheit.
• Ein leistungsstarker Lithium-Ionen-Akku ermöglicht lange Spielzeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
64,85 €
Ø 66 €
62,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
64,85 €
Ø 66 €
62,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,99 €
ab 64,85 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sony 1000050599, Sony DualSense Controller wireless chroma pearl Mindfactory Sony 1000050599, Sony DualSense Controller wireless chroma pearl Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 64,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 73,75 € → zum Angebot
• SONY PS711000050600, SONY PlayStation 5 DualSense Wireless Controller - Chroma... alza SONY PS711000050600, SONY PlayStation 5 DualSense Wireless Controller - Chroma... Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 64,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,89 € → zum Angebot
• Sony 1000050599, Sony Playstation 5 DualSense Wireless-Controller Chroma Pearl playox Sony 1000050599, Sony Playstation 5 DualSense Wireless-Controller Chroma Pearl Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 65,75 € + 5,66 € Versand Gesamt 71,41 € → zum Angebot
• Playstation DualSense® Wireless-Controller - Chroma Pearl Amazon Playstation DualSense® Wireless-Controller - Chroma Pearl 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
Varianten: Sony DualSense Wireless Controller
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.85 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Sony 1000050599, Sony DualSense Controller wireless chroma pearl ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 64,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 73,75 € → zum Angebot
SONY PS711000050600, SONY PlayStation 5 DualSense Wireless Controller - Chroma Pearl alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 64,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,89 € → zum Angebot
Sony 1000050599, Sony Playstation 5 DualSense Wireless-Controller Chroma Pearl playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 65,75 € + 5,66 € Versand Gesamt 71,41 € → zum Angebot
Sony 1000050599, Sony Playstation 5 DualSense Wireless-Controller Chroma Pearl Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 65,76 € + 5,66 € Versand Gesamt 71,42 € → zum Angebot
SONY Controller DualSense Wireless Chroma Pearl Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 66,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
Sony 1000044424, Sony PS5 DualSense Controller wireless chroma-pearl Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 69,06 € + 6,90 € Versand Gesamt 75,96 € → zum Angebot
Sony 1000050599, Sony DualSense Wireless-Controller - Chroma Pearl (PC, PS5) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-7 Werktage 69,07 € Versand kostenfrei Gesamt 69,07 € → zum Angebot
Sony PlayStation 5 (PS5) DualSense Wireless-Controller, Chroma Pearl (711719589846) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 69,77 € Versand kostenfrei Gesamt 69,77 € → zum Angebot
Sony 1000050599, Sony PlayStation 5 DualSense Kabelloser Controller Chroma Pearl coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
SONY 711719023715, Sony PlayStation 5 (PS5) DualSense Wireless-Controller Chroma mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 72,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 81,80 € → zum Angebot
Sony DualSense Wireless Controller chrome pearl cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 2-4... 74,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 81,44 € → zum Angebot
SONY DualSense Controller V2 wireless Chroma Pearl (PS5) e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 75,00 € Versand kostenfrei Gesamt 75,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sony DualSense Wireless Controller Chroma Pearl

Präzision und Eleganz: Der Chroma Pearl Controller für PS5

Der Sony DualSense Wireless Controller Chroma Pearl setzt neue Maßstäbe für Spielerlebnisse auf der PlayStation 5. In elegantem Weiß gehalten, überzeugt er nicht nur optisch, sondern auch mit seiner fortschrittlichen Technologie. Dieser Controller verbindet intuitive Bedienung mit innovativen Funktionen und ermöglicht so ein noch intensiveres Eintauchen in virtuelle Welten.

Fortschrittliche Technologie für unvergleichbares Gameplay

Ausgestattet mit 13 präzisen Tasten, zwei analogen Sticks und einem 4-Wege-Steuerkreuz bietet dieser Controller eine perfekte Grundlage für anspruchsvolle Gaming-Sessions. Die nach innen gewölbten Analog-Sticks gewährleisten eine verbesserte Griffigkeit und Kontrolle. Besonders hervorzuheben sind die vier Schultertasten, die als Trigger fungieren und ein feinfühliges Spielgefühl ermöglichen. Das integrierte Touchpad eröffnet zusätzliche Steuerungsmöglichkeiten und erhöht die Interaktivität.

Sony DualSense Wireless Controller Chroma Pearl Test

5/5
★★★★★ Mega
von einem Kunden Januar 2026

Der Controller wirkt im Original deutlich schöner. Besonders praktisch: die etwas rauere, nicht so glatte Oberfläche im Vergleich zu Standard-Controllern. Dadurch liegt er griffiger in der Hand und bleibt auch bei starkem Schwitzen deutlich rutschfester.

5/5
★★★★★ Super schöner Controller
von einem Kunden November 2025

Top Controller – besonders in Grün. Ich hatte vorher die blaue und weiße Variante, doch der grüne PS-Controller gefällt mir am besten. Die Akkulaufzeit ist solide und entspricht der ersten Generation; etwas mehr Kapazität wäre willkommen.

Das eigentliche Highlight sind die Farbnuancen: Bei Lichteinfall schimmern sie wunderschön — das Grün zeigt einen feinen gelb-goldenen Glanz, das Blau tendiert ins Lila, das Weiße wirkt leicht gräulich. Verarbeitung, Leistung und Haptik entsprechen den hohen Standards, die man von PS-Controllern erwartet. Klare Kaufempfehlung.

Kleinere Selbstkritik: Ich habe nicht auf die Black Week gewartet und jetzt sind die Controller 30% günstiger. Wer ein Angebot sucht, sollte jetzt zugreifen.

5/5
★★★★★ Toller Controller – schöne Farbe und großer Spielspaß
von einer Kundin Juni 2025

Ich habe diesen Controller für meinen Sohn gekauft, um gemeinsam zu spielen. Die ansprechende Farbe begeistert ihn, und er ist überglücklich. Jetzt ist es sein absoluter Lieblingscontroller! Ideal für spannende Gaming-Momente!.

5/5
★★★★★ Schöne Optik
von Ariane S. April 2025

Die Farbe ist echt toll – sie glänzt und schimmert je nach Lichteinfall in fantastischen Grüntönen-Metallic. Optisch ein echter Hingucker! Der Preis ist fair und nicht übertrieben, vor allem im Vergleich zu anderen Farben. Die Funktionalität ist einwandfrei. Zudem war die Lieferung prompt und sicher verpackt. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ top
von einem Kunden März 2025

Dieser Controller bietet ein großartiges Spielerlebnis und ist leicht einzurichten. Einfach das Ladegerät in die Konsole stecken, den Controller anschließen und schon kann das Zocken beginnen. Ideal für SPSS-Gaming – unkompliziert und sofort spielbereit!.

5/5
★★★★★ Verdammt stylish
von Olaf D. November 2024

Die Farbe ist einfach traumhaft! Die metallischen Verläufe bis hin zum Violett sind wirklich beeindruckend. Allerdings gibt es einen kleinen Wermutstropfen. Die strahlenden Werbevideos von Sony und Influencern auf TIKTOK zeigen die Farben perfekt, während unter normaler Deckenbeleuchtung der schimmernde Metalleffekt eher durchschnittlich wirkt. Doch im Sonnenlicht, das durch das Fenster scheint, wird dieser Controller zum absoluten Blickfang.

Er gehört zu meinen ersten Controllern mit einem einzigartigen "Spezialeffekt". Ein echtes WOW-Erlebnis!.

Meinungen 1 bis 6 von 84

Allgemeine Daten
2
Kabel, wireless
13
ja
Aufladen via USB, Beschleunigungssensor, Lagesensor (Gyrosensor), Lautsprecher, Lautstärkeregelung, Multimediataste, Spieler-Identifikation, Spielstatus-Informationen, Touchpad, USB-Kommunikation, nach innen gewölbte Analog-Sticks
weiß
analog, digital
3,5mm Klinke
ja
PlayStation 5 (PS5)
PS5-Controller
Vibration Feedback
Bluetooth, USB
4 Trigger
4-Wege-Steuerkreuz
Lithium-Ionen-Akku
PlayStation-Layout
nein
ja
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram