Sony DualSense Wireless Controller Starlight Blue PS5-Controller

★★★★★ (3668 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Controller verfügt über Bluetooth und USB Schnittstellen für eine einfache Verbindung.
• Ein 3,5mm Klinkenanschluss ermöglicht den direkten Anschluss eines Headsets.
• Der Lithium-Ionen-Akku sorgt für eine lange Spielzeit ohne Unterbrechungen.
• Die Bewegungs- und Lageempfindlichkeit bietet eine präzise Steuerung und ein realistisches Spielerlebnis.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
62,98 €
Ø 63 €
62,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,72 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
62,98 €
Ø 63 €
62,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,72 €
ab 62,98 €
38 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sony 1000050268, Sony Playstation 5 DualSense Wireless-Controller starlight-blue playox Sony 1000050268, Sony Playstation 5 DualSense Wireless-Controller starlight-blue Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 62,98 € + 5,68 € Versand Gesamt 68,66 € → zum Angebot
• Sony 1000050268, Sony Playstation 5 DualSense Wireless-Controller starlight-blue Office Partner Sony 1000050268, Sony Playstation 5 DualSense Wireless-Controller starlight-blue Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 62,99 € + 5,68 € Versand Gesamt 68,67 € → zum Angebot
• SONY 459085,00, Sony PlayStation DualSense Wireless-Controller | Starlight Blue CYBERPORT SONY 459085,00, Sony PlayStation DualSense Wireless-Controller | Starlight Blue Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3 Werktage 62,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
• DualSense® Wireless-Controller - Starlight Blue Amazon Marketplace DualSense® Wireless-Controller - Starlight Blue Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 80,76 € Versand kostenfrei Gesamt 80,76 € → zum Angebot
Varianten: Sony DualSense Wireless Controller
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.98 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Sony 1000050268, Sony Playstation 5 DualSense Wireless-Controller starlight-blue ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 62,98 € + 5,68 € Versand Gesamt 68,66 € → zum Angebot
Sony 1000050268, Sony Playstation 5 DualSense Wireless-Controller starlight-blue Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 62,99 € + 5,68 € Versand Gesamt 68,67 € → zum Angebot
SONY 459085, Sony PlayStation DualSense Wireless-Controller | Starlight Blue Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3... 62,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
SONY 459085,00, Sony PlayStation DualSense Wireless-Controller | Starlight Blue CYBERPORT Cyberport.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-3... 62,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 69,98 € → zum Angebot
Sony 9576006, Sony PS5 DualSense V2 Contr. starlight blue Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 64,85 € + 8,90 € Versand Gesamt 73,75 € → zum Angebot
SONY 0711719022473, SONY PlayStation 5 DualSense Wireless Controller - Starlight Blue alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 64,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 69,89 € → zum Angebot
PlayStation 5 DualSense-Controller V3, Starlight-Blau Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Sony 1000050268, Sony DualSense Wireless-Controller - Starlight Blue (PC, PS5) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 66,38 € Versand kostenfrei Gesamt 66,38 € → zum Angebot
SONY 1000050268, SONY 23104 - Sony DualSense PS5 Controller V3 wireless, blau Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 67,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,85 € → zum Angebot
Sony Interactive Entertainment 1000040195, Sony Interactive Entertainment SONY Pollin Electronic Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 67,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
Sony PS5 DualSense Controller V3 Starlight Blue JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 67,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
Sony 1000050268, Sony PlayStation 5 (PS5) DualSense Wireless-Controller Starlight Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 69,77 € Versand kostenfrei Gesamt 69,77 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sony DualSense Wireless Controller Starlight Blue

Erleben Sie Gaming auf einem neuen Level mit dem Sony DualSense Wireless Controller Starlight Blue

Der Sony DualSense Wireless Controller Starlight Blue bietet Ihnen ein unvergleichliches Spielerlebnis auf der PlayStation 5. Mit seiner auffälligen blauen Farbe und den fortschrittlichen Funktionen hebt er Ihr Gaming auf ein neues Niveau. Dank der kabellosen Verbindung und der ergonomischen Form liegt der Controller perfekt in der Hand und sorgt für stundenlangen Spielspaß.

Fortschrittliche Technologie für ein intensives Spielerlebnis

Der Controller verfügt über eine Vielzahl von Schnittstellen, darunter Bluetooth und USB, die eine nahtlose Verbindung zur PS5 ermöglichen. Der integrierte Lithium-Ionen-Akku sorgt für eine lange Spielzeit, während der 3,5mm Klinkenanschluss Ihnen die Möglichkeit bietet, Ihr Headset direkt anzuschließen. Die Bewegungs- und Lageempfindlichkeit des Controllers bietet Ihnen eine präzise Steuerung und ein realistisches Spielerlebnis.

Sony DualSense Wireless Controller Starlight Blue Test

5/5
★★★★★ Sonys bester Controller, endlich ohne Stickdrift
Arya Juni 2023

Der PS5 Controller übertrifft meine Erwartungen als langjähriger PS4 Controller Fan. Mit seinem soliden Gewicht und der hochwertigen Verarbeitung fühlt er sich wirklich erstklassig an. Die Buttons und Sticks sind angenehm zu bedienen und auch nach intensiver Nutzung von über einem Jahr keine Anzeichen für Stickdrift.

Im Vergleich zu meinen PS4 Controllern hat mich das positiv überrascht. Die neuen Farbvarianten sind ansprechend und die USB-C Konnektivität ist äußerst praktisch. Der Akku hält immer noch lange durch, auch nach längerem Gebrauch.

Aus diesem Grund habe ich mir den Controller sogar in zwei verschiedenen Farben zugelegt. Ob für die PS5 oder zur Verwendung am PC, dieser Controller ist definitiv empfehlenswert. Wer Qualität und Langlebigkeit schätzt, wird mit dem PS5 Controller in schwarz oder lila begeistert sein.

5/5
★★★★★ Beste Controller auf dem Markt!
MR.No-Name Mai 2023

Dieser blaue Controller ist wirklich unschlagbar. Mit seinem schönen Design und der angenehmen Handhabung ist er definitiv der beste auf dem Markt. Die hochwertige Qualität und der top Preis machen ihn zu einem klaren Favoriten.

5/5
★★★★★ Funktioniert gut
von Ansgar B. September 2023

Der Akku entlädt sich schnell, aber das ist bei diesem Produkt normal. Aufgrund der Technologie gibt es keine billigen Nachahmer, daher ist eine Investition von 70 Euro notwendig. Ich persönlich habe auf ein Angebot von 50 Euro gewartet, das jedoch selten vorkommt.

5/5
★★★★★ Super Controller und schöne Farbe.
von einem Kunden September 2023

Dieser Controller überzeugt mit der bewährten Qualität von Sony und liegt angenehm in der Hand. Die Tasten sind leicht zu drücken und die Farbe 'Starlight Blue' ist ein echter Hingucker. Der Versand und die Verpackung waren ebenfalls einwandfrei. Ein absolutes Must-have! Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ bei dem preis, musste ich zuschlagen!
von einem Kunden September 2023

Der Controller wurde um mehr als 20€ reduziert und ich konnte nicht widerstehen. Die kurze Akkulaufzeit des PS5-Controllers hat mich genervt, aber zu diesem Preis musste ich zuschlagen. Das Gerät liegt gut in der Hand, bietet ein tolles Spielgefühl und ist sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Lieferung Seitens Hermes eine Unverschämtheit
von einem Kunden August 2023

Der Controller ist super, aber die Lieferung von Hermes war enttäuschend. Trotz Abstellgenehmigung lag das Paket einfach auf dem Briefkasten vor der Tür. Scheinbar waren 10 Treppenstufen zu viel für den Lieferanten.

Meinungen 1 bis 6 von 3668

Allgemeine Daten
blau
PlayStation 5 (PS5)
PS5-Controller
Anschlüsse
Kabel, wireless
3,5mm Klinke
Bluetooth, USB
Betrieb
Lithium-Ionen-Akku
Funktion
ja
analog, digital
nein
ja
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram