Turtle Beach Recon Cloud Controller schwarz PC-Controller

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Controller verfügt über zwei Analog-Sticks und ein 4-Wege-Steuerkreuz.
• Die Bluetooth-Verbindung ermöglicht kabelloses Spielen.
• Die Akkulaufzeit beträgt bis zu 30 Stunden.
• Der Controller hat eine Handyhalterung für mobiles Gaming.
• Die Multimediataste und Lautstärkeregelung bieten zusätzliche Funktionen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
52,62 €
Ø 51 €
33,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,94 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
52,62 €
Ø 51 €
33,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,94 €
ab 52,62 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Turtle Beach Recon Cloud Controller Black - Gamepad - 3 m - Bluetooth Voelkner marketplace Turtle Beach Recon Cloud Controller Black - Gamepad - 3 m - Bluetooth 1-2 Werktage 52,62 € Versand kostenfrei Gesamt 52,62 € → zum Angebot
• Turtle Beach TBS-0750-05, Turtle Beach Recon Cloud (Android, PC, Xbox One S,... Galaxus Turtle Beach TBS-0750-05, Turtle Beach Recon Cloud (Android, PC, Xbox One S,... 4-8 Werktage 65,71 € Versand kostenfrei Gesamt 65,71 € → zum Angebot
• Recon Cloud schwarz - Xbox Series X|S/Xbox One/Windows Xbox Controller expert Recon Cloud schwarz - Xbox Series X|S/Xbox One/Windows Xbox Controller Lieferzeit 1 - 3 Werktage 69,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
• Turtle Beach Recon Cloud Schwarz - Xbox Series X, Xbox Series S & Xbox One |... Amazon Marketplace Turtle Beach Recon Cloud Schwarz - Xbox Series X, Xbox Series S & Xbox One |... Auf Lager 83,94 € Versand kostenfrei Gesamt 83,94 € → zum Angebot
Varianten: Turtle Beach Recon Cloud Controller
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
52.62 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Turtle Beach Recon Cloud Controller Black - Gamepad - 3 m - Bluetooth ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 52,62 € Versand kostenfrei Gesamt 52,62 € → zum Angebot
Turtle Beach TBS-0750-05, Turtle Beach Recon Cloud (Android, PC, Xbox One S, Xbox Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 65,71 € Versand kostenfrei Gesamt 65,71 € → zum Angebot
Recon Cloud schwarz - Xbox Series X|S/Xbox One/Windows Xbox Controller expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 69,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 76,98 € → zum Angebot
Turtle Beach Recon Cloud, Gamepad, Android, PC, Xbox, Xbox One, Xbox Series S, Xbox Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 80,66 € Versand kostenfrei Gesamt 80,66 € → zum Angebot
Turtle Beach Recon Cloud Schwarz - Xbox Series X, Xbox Series S & Xbox One | Windows Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 83,94 € Versand kostenfrei Gesamt 83,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:53 Uhr.

Testbericht Turtle Beach Recon Cloud Controller schwarz

Turtle Beach Recon Cloud Controller schwarz: Vielseitigkeit für Gamer

Der Turtle Beach Recon Cloud Controller schwarz bietet eine beeindruckende Vielseitigkeit für Gamer. Er ist kompatibel mit Android-Geräten, PC, Xbox One und Xbox Series X|S. Dank der kabellosen Verbindung über Bluetooth und der Möglichkeit, ihn per USB-Kabel anzuschließen, sind Sie immer flexibel. Die Handyhalterung ermöglicht es Ihnen, Ihr Smartphone sicher zu befestigen und bequem zu spielen.

Ergonomisches Design und präzise Steuerung

Das ergonomische Design des Controllers sorgt für stundenlangen Spielkomfort. Die nach innen gewölbten Analog-Sticks und das 4-Wege-Steuerkreuz bieten präzise Steuerungsmöglichkeiten. Mit den vier Schultertasten und den zwei Triggern haben Sie die volle Kontrolle über Ihr Spielgeschehen. Die Tastenanordnung im Xbox-Layout ist intuitiv und benutzerfreundlich.

Turtle Beach Recon Cloud Controller schwarz Test

5/5
★★★★★ Liegt gut in der Hand
N.E. Januar 2024

Ich kann das Produkt wärmstens empfehlen! Der Akku hält seine 20 Stunden Versprechungen und das kompakte "schiebe" Design überzeugt. Es liegt besser in der Hand als meine Switch und fühlt sich hochwertig an. Ich nutze es zum Spielen über den Game Pass und es lässt sich problemlos mit anderen Geräten verbinden. Aktuell habe ich die Wahl zwischen Huawei P30 Pro, One Plus 9 Pro und Xiaomi 13T Pro, aber seitdem ich dieses Produkt habe, nutze ich mein Handy lieber als meine Xbox.

5/5
★★★★★ Tut, was es soll
Kyle Januar 2024

Die Tasten sind günstig hergestellt, jeder Knopfdruck ist sehr laut hörbar, was jedoch für den Preis vollkommen in Ordnung ist. Erfüllt definitiv meine Bedürfnisse, um das Handy mit Emulatoren wie eine Switch zu spielen. Top!.

5/5
★★★★★ Überragend
Guersel Dezember 2023

Dieser Controller ist einfach spitze! Top Qualität, null Verzögerung und lange Akkulaufzeit. Perfekte Passform für mein S23 mit Rhinoshield Hülle - ohne diese abnehmen zu müssen. Ein Muss für jeden Gamer!.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Stefan A Oktober 2023

Der Controller liegt gut in der Hand, reagiert schnell und bietet guten Halt. Die Verbindung mit dem Computer funktioniert einwandfrei. Die Kompatibilität mit dem Handy wurde nicht getestet. Ein großartiger Controller für Gamer!.

4/5
★★★★☆ Sehr guten und wertiger Controller
B. M Februar 2023

Der Controller fühlt sich hochwertig und stabil an, ohne Verzögerungen. Die Sticks reagieren etwas langsamer als andere, aber die Empfindlichkeit lässt sich anpassen. Ein Stern Abzug gibt es jedoch für den unpraktischen Xbox Ultimate 1 Monat Code. Mich persönlich hat es nicht gestört, da ich ihn bereits besitze, aber für andere könnte es ärgerlich sein.

4/5
★★★★☆ Was ein Erlebnis!
Cerrus Dezember 2022

Der geniale Controller bietet viele Funktionen und eine ausreichende Akkulaufzeit. Die Anbindung an Windows 10 ist kein Problem, obwohl die Tasten etwas klein sind für dicke Finger. Im Vergleich zum dualsense 2-4 ist er auf Profi-Niveau, jedoch ohne Vibration oder kabellose Audioausgabe. Die Anleitung ist unübersichtlich, aber die Software des Herstellers erleichtert die Installation.

Das beiliegende USB-C-Kabel ist absurd lang und stabil. Ein Handyhalter und eine unübersichtliche Anleitung sind ebenfalls im Lieferumfang. Insgesamt verdient der Controller 4,5 Sterne, trotz kleinerer Mankos.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
schwarz
USB-Kabel
Android
PC-Controller, Xbox One-Controller
Android-Controller, Xbox Series X|S-Controller
Anschlüsse
Kabel, wireless
3,5mm Klinke
3 m
Bluetooth, Klinke, USB, USB-C
Betrieb
2,5 h
30 h
Lithium-Ionen-Akku
Funktion
2
155 mm
Aufladen via USB, Handyhalterung, Lautstärkeregelung, Multimediataste, Spieler-Identifikation, nach innen gewölbte Analog-Sticks
XInput
306 g
110 mm
4 Trigger
4-Wege-Steuerkreuz
Xbox-Layout
63 mm
ja
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram