Sony DualSense Wireless Controller Cobalt Blue Gaming Zubehör

★★★★★ (3687 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Controller verfügt über 13 Tasten, darunter vier Schultertasten und ein 4-Wege-Steuerkreuz.
• Er ist mit einem Beschleunigungssensor und einem Lagesensor (Gyrosensor) ausgestattet.
• Der Controller bietet Bluetooth und USB als Anschlussmöglichkeiten.
• Der 3,5mm Klinkenanschluss ermöglicht den Anschluss eines Headsets.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
66,90 €
Ø 67 €
66,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
66,90 €
Ø 67 €
66,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
ab 66,90 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SONY PlayStation 5 DualSense Wireless Controller - Cobalt Blue alza SONY PlayStation 5 DualSense Wireless Controller - Cobalt Blue Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 66,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 71,89 € → zum Angebot
• Sony 9577669, Sony PS5 DualSense Contr. Cobalt Blue Mindfactory Sony 9577669, Sony PS5 DualSense Contr. Cobalt Blue Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 70,61 € + 8,90 € Versand Gesamt 79,51 € → zum Angebot
• Sony Sony DualSense Controller wireless cobalt blue (PS Gamepad Otto Sony Sony DualSense Controller wireless cobalt blue (PS Gamepad lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 78,93 € Versand kostenfrei Gesamt 78,93 € → zum Angebot
• Playstation DualSense® Wireless-Controller - Cobalt Blue Amazon Marketplace Playstation DualSense® Wireless-Controller - Cobalt Blue 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Varianten: Sony DualSense Wireless Controller
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
66.9 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
SONY PlayStation 5 DualSense Wireless Controller - Cobalt Blue ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 66,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 71,89 € → zum Angebot
Sony 9577669, Sony PS5 DualSense Contr. Cobalt Blue Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 70,61 € + 8,90 € Versand Gesamt 79,51 € → zum Angebot
Sony 9577669, Sony Playstation 5 DualSense Wireless-Controller cobalt-blue playox playox.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 70,66 € + 5,64 € Versand Gesamt 76,30 € → zum Angebot
Sony Playstation 5 DualSense Wireless-Controller cobalt-blue Office Partner Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 70,67 € + 5,99 € Versand Gesamt 76,66 € → zum Angebot
Sony 9577669, Sony PS5 DualSense Controller wireless cobalt-blue Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 75,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 81,90 € → zum Angebot
Sony DualSense - Game Pad - kabellos - Bluetooth - kobaltblau - für Sony PlayStation Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 75,01 € Versand kostenfrei Gesamt 75,01 € → zum Angebot
Sony DualSense Wireless Controller cobalt blue cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-4... 75,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 82,44 € → zum Angebot
Sony PS5 CONTRO BLUE, Sony PS5 DualSense Wireless Controller Cobalt Blue TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Wochen 76,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 82,39 € → zum Angebot
Sony PlayStation 5 DualSense Kobaltblau x-kom x-kom Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 77,99 € + 6,60 € Versand Gesamt 84,59 € → zum Angebot
Sony 711719572688, Sony DualSense Wireless Controller - Colbalt Blue (PC, PS5) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-15 Werktage 78,07 € Versand kostenfrei Gesamt 78,07 € → zum Angebot
Sony Sony DualSense Controller wireless cobalt blue (PS Gamepad Otto Office Partner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 78,93 € Versand kostenfrei Gesamt 78,93 € → zum Angebot
SONY Controller DualSense Wireless Cobalt Blue Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 79,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Sony DualSense Wireless Controller Cobalt Blue

Erleben Sie Gaming auf einem neuen Level mit dem Sony DualSense Wireless Controller Cobalt Blue

Der Sony DualSense Wireless Controller Cobalt Blue bietet Ihnen ein unvergleichliches Spielerlebnis auf der PlayStation 5. Mit seinen 13 Tasten, darunter vier Schultertasten und ein 4-Wege-Steuerkreuz, haben Sie die volle Kontrolle über Ihr Spiel. Die nach innen gewölbten Analog-Sticks sorgen für präzise Bewegungen und ein angenehmes Spielgefühl.

Innovative Funktionen für ein intensives Spielerlebnis

Der Controller ist mit einem Beschleunigungssensor und einem Lagesensor (Gyrosensor) ausgestattet, die Ihre Bewegungen genau erfassen. Das integrierte Touchpad und die Multimediataste bieten zusätzliche Steuerungsmöglichkeiten. Dank der Lautstärkeregelung und des eingebauten Lautsprechers können Sie den Sound direkt am Controller anpassen.

Sony DualSense Wireless Controller Cobalt Blue Test

5/5
★★★★★ Hallo zusammen Also der Pad ist wie ...
von einem Kunden März 2024

Der Pad funktioniert einwandfrei, ohne Probleme. Die Tasten und Trigger sind in Ordnung. Das Pad sieht sogar schöner aus als auf den Bildern. Klare Empfehlung!VG.

5/5
★★★★★ Sehr schöner Controller
von einem Kunden Februar 2024

Der PS5 Controller hat mich positiv überrascht, besonders mit der schönen Blauton in Natur. Ich bin extrem zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ Otto Top Hermes Flopp
von einem Kunden Februar 2024

Der Controller ist ein stylisches Upgrade im Vergleich zum weißen Modell. Vielen Dank, Otto! Allerdings gibt es ein Problem mit der Lieferung durch Hermes. Obwohl drei Zustellungsversuche unternommen wurden, war kein Hermesfahrer vor Ort, da die Lieferadresse ein überwachtes Firmengelände ist.

Beim vierten Versuch wurde das Paket schließlich einem Mitarbeiter übergeben, der es in einem Betrieb mit 120 Mitarbeitern mühsam finden musste. Hermes scheint hier überfordert zu sein, da wöchentlich hunderte Pakete problemlos abgeholt und angeliefert werden.

5/5
★★★★★ Guter Controller, gleichen Macken
von einem Kunden Februar 2024

Der Dualsense Controller von Sony ist insgesamt ein hochwertiges Produkt mit innovativen adaptiven Triggern. Leider leidet er jedoch wie seine Vorgänger unter dem Stickdrift-Problem. Trotz dieses Mankos erhält er von mir dennoch 5 Sterne. Sony sollte überlegen, auf magnetische Sticks umzusteigen, um dieses Problem zu lösen.

5/5
★★★★★ Perfekt
von Oliver S. Januar 2024

Dieses Produkt spricht für sich. Jeder kennt seinen Zweck und die erstklassige Qualität. Ein Muss für Spieleabende. Absolute Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Funktioniert einwandfrei, habe ich
von Gunnar A. Januar 2024

Ich habe dieses Produkt nur gekauft, weil es damals als Controller mit meiner Konsole geliefert wurde. Da die meisten Controller in Schwarz und Weiß teurer sind, habe ich während der Black Friday Wochen zugeschlagen.

Meinungen 1 bis 6 von 3687

Allgemeine Daten
2
Kabel, wireless
13
ja
Aufladen via USB, Beschleunigungssensor, Lagesensor (Gyrosensor), Lautsprecher, Lautstärkeregelung, Multimediataste, Spieler-Identifikation, Spielstatus-Informationen, Touchpad, USB-Kommunikation, nach innen gewölbte Analog-Sticks
blau
analog, digital
3,5mm Klinke
ja
PlayStation 5 (PS5)
PS5-Controller
Vibration Feedback
Bluetooth, USB
4 Trigger
4-Wege-Steuerkreuz
Lithium-Ionen-Akku
PlayStation-Layout
nein
ja
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram