Razer Wolverine V3 Tournament Edition weiß Gaming Zubehör

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Ausgestattet mit Hall-Effekt-Sensoren für präzise Eingaben und eine verlängerte Lebensdauer der Komponenten.
• Bietet 6 programmierbare Tasten und 4 Paddles für individuelle Spielstrategien und verbesserte Reaktionsgeschwindigkeit.
• Verfügt über einstellbare Trigger-Stops und anpassbaren Widerstand für optimierte Leistung in verschiedenen Spielgenres.
• Ermöglicht kabelgebundenes und kabelloses Spielen mit USB-C-Anschluss und integriertem Akku für flexible Nutzung.
• Überzeugt durch ergonomisches Design mit gummierten Griffen und nach innen gewölbten Analog-Sticks für langanhaltenden Spielkomfort.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
81,90 €
Ø 74 €
72,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,41 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
81,90 €
Ø 74 €
72,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,41 €
ab 81,90 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Razer Wolverine V3 Tournament Edition - Kabelgebundener Esports Controller für... Amazon Razer Wolverine V3 Tournament Edition - Kabelgebundener Esports Controller für... Auf Lager 81,90 € Versand kostenfrei Gesamt 81,90 € → zum Angebot
• Razer RZ06-05210200-R3M1, Razer Wolverine V3 Tournament Edition White Gaming Notebooksbilliger Razer RZ06-05210200-R3M1, Razer Wolverine V3 Tournament Edition White Gaming Onlineshop: sofort ab Lager, Lieferung 2-3 Werktage Berlin, Dortmund, Düsseldorf, Hamburg, Hannover/Laatzen, München, Stuttgart: nicht lagernd 81,90 € Versand kostenfrei Gesamt 81,90 € → zum Angebot
• Razer RZ06-05210200-R3M1, Razer Wolverine V3 Tournament Edition (PC, Xbox... Galaxus Razer RZ06-05210200-R3M1, Razer Wolverine V3 Tournament Edition (PC, Xbox... 7-11 Werktage 81,91 € Versand kostenfrei Gesamt 81,91 € → zum Angebot
• RAZER Wolverine V3 Tournament Edition Controller Otto RAZER Wolverine V3 Tournament Edition Controller lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 88,28 € + 4,95 € Versand Gesamt 93,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
81.9 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
Razer Wolverine V3 Tournament Edition - Kabelgebundener Esports Controller für Xbox ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 81,90 € Versand kostenfrei Gesamt 81,90 € → zum Angebot
Razer Wolverine V3 Tournament Edition - Kabelgebundener Esports Controller für Xbox Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 81,90 € Versand kostenfrei Gesamt 81,90 € → zum Angebot
Razer RZ06-05210200-R3M1, Razer Wolverine V3 Tournament Edition White Gaming Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: sofort ab Lager, Lieferung... 81,90 € Versand kostenfrei Gesamt 81,90 € → zum Angebot
Razer RZ06-05210200-R3M1, Razer Wolverine V3 Tournament Edition (PC, Xbox Series S, Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-11 Werktage 81,91 € Versand kostenfrei Gesamt 81,91 € → zum Angebot
RAZER Wolverine V3 Tournament Edition Controller Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 88,28 € + 4,95 € Versand Gesamt 93,23 € → zum Angebot
RAZER Wolverine V3 Tournament Edition Controller Weiß für PC, Xbox Series S, X Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
RAZER Wolverine V3 Tournament Edition Controller Weiß für PC, Xbox Series S, X Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Wolverine V3 Tournament Edition, Weiß expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 95,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 102,98 € → zum Angebot
Razer Wolverine V3 Tournament Edition, Gamepad, PC, Xbox Series S, Xbox Series X, Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 101,89 € Versand kostenfrei Gesamt 101,89 € → zum Angebot
Razer Wolverine V3 Tournament Edition Weiß - Kabelgebundener E-Sport-Controller für CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 103,08 € + 6,99 € Versand Gesamt 110,07 € → zum Angebot
Razer Wolverine V3 Tournament Edition Weiß - Kabelgebundener E-Sport-Controller für Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 103,08 € + 6,99 € Versand Gesamt 110,07 € → zum Angebot
RAZER Wolverine V3 Tournament Edition Controller weiß (Xbox SX/Xbox One/PC) e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 103,20 € Versand kostenfrei Gesamt 103,20 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Razer Wolverine V3 Tournament Edition weiß

Razer Wolverine V3 Tournament Edition weiß - Präzision neu definiert

Entdecken Sie die nächste Stufe der Gaming-Kontrolle mit diesem hochmodernen Controller. Entwickelt für ambitionierte Spieler, die ihre Performance auf ein neues Level heben möchten, bietet das Gerät eine unvergleichliche Präzision und Anpassbarkeit. Die ergonomische Form und die reaktionsschnellen Bedienelemente ermöglichen ein Spielerlebnis, das Sie bisher nicht kannten. Ob Sie nun kompetitive Multiplayer-Matches oder anspruchsvolle Single-Player-Kampagnen meistern möchten - dieser Controller ist Ihr verlässlicher Begleiter auf dem Weg zum Sieg.

Maßgeschneiderte Kontrolle für jeden Spielstil

Passen Sie den Controller ganz nach Ihren Vorlieben an. Mit sechs programmierbaren Tasten und vier zusätzlichen Paddles haben Sie alle wichtigen Funktionen im Griff. Die nach innen gewölbten Analog-Sticks bieten optimalen Halt und präzise Steuerung, während die einstellbaren Trigger-Stops blitzschnelle Reaktionen ermöglichen. Dank der intuitiven Begleit-App können Sie Tastenbelege und Sensitivität mühelos konfigurieren. So optimieren Sie Ihr Setup für jedes Genre und jeden Titel - von schnellen Shootern bis hin zu komplexen Strategiespielen.

Razer Wolverine V3 Tournament Edition weiß Test

4/5
★★★★☆ Fast perfekt, mit kleinen Software-Schwächen
Goldfinger72 Juni 2025

Der Razer Wolverine V3 Pro am PC überzeugt als Premium-Controller: hochwertige Verarbeitung, gummierte Griffe, präzise mechanische Tasten und Trigger liefern schnelles, reaktionsfreudiges Feedback – ideal für kompetitives Gaming. Praktische Features wie frei belegbare Rücktasten, Hair-Trigger-Modus und anpassbare Profile inklusive App-Konfiguration erhöhen die Flexibilität. Ein klarer Kritikpunkt ist die Software/Firmware: das Update-Tool ist instabil, erkennt den Controller nicht immer und der Update-Prozess ist umständlich.

Insgesamt ein nahezu perfekter Gaming-Controller mit erstklassiger Haptik und Funktionalität; wer die hakelige Firmware-Aktualisierung toleriert, erhält ein Spitzenprodukt. SEO-Schlagwörter: Razer Wolverine V3 Pro, Controller, mechanische Tasten, Firmware, Gaming.

5/5
★★★★★ Der beste Controller überhaupt?
Daniel N Februar 2025

Hallo ihr Amazonianer. Haben wir hier vielleicht den besten Controller überhaupt gefunden? Ein kurzer Überblick:Pro- Gut verarbeitet, sodass im Eifer des Gefechts nichts knarrt- Für PC und Xbox geeignet- Einstellbare Trigger für die Schultertasten- Ein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Endlich ein Razer Gamepad ohne Kinderkrankheiten (vs Ultimate und Thrustmaster E-Swap X Pro)
Captain S August 2023

Ich habe bereits ein Razer Sabertooth (leider an Kabelbruch gestorben) und ein Razer Wildcat (funktioniert nach wie vor). Da ich einfach mal was neues wollte und vor allem etwas mit mehr Buttons und besseren Sticks, habe ich ein paar aktuelle Optionen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
2
Kabel, wireless
4 Paddles, Aufladen via USB, Begleit-App, Hall-Effekt-Sensoren, Multimediataste, Rückseiten-Tasten, Spieler-Identifikation, anpassbarer Widerstand, austauschbare Komponenten, einstellbare Trigger-Stops, integrierter Akku, nach innen gewölbte Analog-Sticks, programmierbare Tasten
weiß
3,5mm Klinke
3 m
PC
PC-Controller, Xbox-Controller
Xbox Series X|S-Controller
6
Vibration Feedback
USB, USB-C
4 Trigger
8-Wege-Steuerkreuz
über Kabel
Xbox-Layout
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram