Razer Wolverine V3 Tournament Edition Gaming Zubehör

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Controller verfügt über 6 programmierbare Tasten und 4 Trigger für eine individuelle Steuerung.
• Die 8-Wege-Steuerkreuz und die Multimediataste bieten zusätzliche Funktionalität.
• Mit USB-C und USB Schnittstellen ist der Controller vielseitig einsetzbar.
• Die Rumble Funktion und die integrierte Vibration sorgen für ein intensives Spielerlebnis.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
81,90 €
Ø 81 €
75,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
81,90 €
Ø 81 €
75,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,90 €
ab 81,90 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Razer Wolverine V3 Tournament Edition - Kabelgebundener Esports Controller für... Amazon Razer Wolverine V3 Tournament Edition - Kabelgebundener Esports Controller für... Auf Lager 81,90 € Versand kostenfrei Gesamt 81,90 € → zum Angebot
• Razer RZ06-05210100-R3M1, Razer Wolverine V3 Tournament Edition (PC, Xbox One... Galaxus Razer RZ06-05210100-R3M1, Razer Wolverine V3 Tournament Edition (PC, Xbox One... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 83,32 € Versand kostenfrei Gesamt 83,32 € → zum Angebot
• RAZER Wolverine Tournament Edition Xbox-Controller Otto RAZER Wolverine Tournament Edition Xbox-Controller lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 87,77 € + 4,95 € Versand Gesamt 92,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
81.9 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
76 €
Preisalarm aktivieren
Razer Wolverine V3 Tournament Edition - Kabelgebundener Esports Controller für Xbox ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 81,90 € Versand kostenfrei Gesamt 81,90 € → zum Angebot
Razer Wolverine V3 Tournament Edition - Kabelgebundener Esports Controller für Xbox Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 81,90 € Versand kostenfrei Gesamt 81,90 € → zum Angebot
Razer RZ06-05210100-R3M1, Razer Wolverine V3 Tournament Edition (PC, Xbox One S, Xbox Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 83,32 € Versand kostenfrei Gesamt 83,32 € → zum Angebot
Razer RZ06-05210100-R3M1, Razer Wolverine V3 Tournament Ed. - Black Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 85,95 € + 8,90 € Versand Gesamt 94,85 € → zum Angebot
Wolverine V3 Pro Tournament Edition E-Sport-Controller, Schwarz expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 86,05 € + 6,99 € Versand Gesamt 93,04 € → zum Angebot
RAZER Wolverine Tournament Edition Xbox-Controller Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 87,77 € + 4,95 € Versand Gesamt 92,72 € → zum Angebot
RAZER Xbox-Controller "Wolverine Tournament Edition" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 87,77 € Versand kostenfrei Gesamt 87,77 € → zum Angebot
Razer RZ06-05210100-R3M1, Razer Wolverine V3 - Tournament Edition - Game barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 88,13 € Versand kostenfrei Gesamt 88,13 € → zum Angebot
Razer RZ06-05210100-R3M1, Razer Wolverine V3 Tournament Edition - Black - Wired proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 89,19 € + 2,99 € Versand Gesamt 92,18 € → zum Angebot
Razer Wolverine V3 - Tournament Edition - Game Pad - kabelgebunden - für Microsoft Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 90,62 € Versand kostenfrei Gesamt 90,62 € → zum Angebot
Razer RZ06-05210100-R3M1, Razer Wolverine V3 Tournament Edition Controller schwarz arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 92,28 € + 6,99 € Versand Gesamt 99,27 € → zum Angebot
RAZER Wolverine V3 Tournament Edition - Kabelgebundener, für Xbox & PC Controller Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Razer Wolverine V3 Tournament Edition

Razer Wolverine V3 Tournament Edition: Der Controller für anspruchsvolle Gamer

Der Razer Wolverine V3 Tournament Edition ist ein hochwertiger Controller, der speziell für PC- und Xbox-Gamer entwickelt wurde. Mit seinen nach innen gewölbten Analog-Sticks und programmierbaren Tasten bietet er eine präzise Steuerung und individuelle Anpassungsmöglichkeiten. Die integrierte Spieler-Identifikation und die Möglichkeit, den Controller via USB aufzuladen, machen ihn zu einem vielseitigen Begleiter für lange Gaming-Sessions.

Ergonomisches Design und anpassbare Funktionen

Das ergonomische Design des Controllers sorgt für hohen Komfort, auch bei längeren Spielzeiten. Die gummierten Griffe bieten zusätzlichen Halt und verhindern ein Abrutschen. Mit den vier Paddles und den Rückseiten-Tasten können Sie Ihre Steuerung weiter personalisieren. Die einstellbaren Trigger-Stops und der anpassbare Widerstand der Analog-Sticks ermöglichen eine noch präzisere Kontrolle in jeder Spielsituation.

Razer Wolverine V3 Tournament Edition Test

5/5
★★★★★ guter controller, aber...
von Hermann B. Juni 2025

Toller Controller! Ich habe ihn an der Xbox Series X getestet. Er ist leicht, gut verarbeitet und stabil. Tasten sind auch anpassbar. Leider funktioniert der Controller zurzeit nicht auf der Xbox.

Die neue Razer-Firmware ist inkompatibel, wodurch der Controller während des Spiels selbstständig abschaltet. Wenn die Razer-App geöffnet wird, erkennt sie den Controller nicht und das Einstellungsmenü schließt sich automatisch. Schade! Trotzdem volle Sterne, denn sobald Razer das Problem behebt, bin ich sicher, dass er tadellos funktionieren wird. Ideal für Gamer, die auf Qualität setzen!.

4/5
★★★★☆ Fast perfekt, mit kleinen Software-Schwächen
Goldfinger72 Juni 2025

Razer Wolverine V3 Pro überzeugt als Premium-Gaming-Controller für PC: Hervorragende Verarbeitungsqualität, gummierte Griffe für sicheren Halt, präzise Trigger und besonders reaktionsschnelle mechanische Tasten, ideal für kompetitives Gaming. Die frei belegbaren Rücktasten, der Hair-Trigger-Modus und anpassbare Profile per App bieten hohe Funktionalität und Flexibilität. Ein klarer Kritikpunkt ist die Software/Firmware: Firmware-Updates laufen umständlich, die Razer-Software erkennt den Controller nicht immer zuverlässig und der Update-Prozess ist wenig intuitiv. Fazit: Wer mit hakeliger Firmware-Aktualisierung leben kann, erhält mit dem Wolverine V3 Pro einen nahezu perfekten PC-Controller mit exzellentem Spielgefühl und hochwertiger Bauweise — ein starkes Modell für ernsthafte Gamer.

5/5
★★★★★ Der beste Controller überhaupt?
Daniel N Februar 2025

Hallo ihr Amazonianer. Haben wir hier vielleicht den besten Controller überhaupt gefunden? Ein kurzer Überblick:Pro- Gut verarbeitet, sodass im Eifer des Gefechts nichts knarrt- Für PC und Xbox geeignet- Einstellbare Trigger für die Schultertasten- Ein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Endlich ein Razer Gamepad ohne Kinderkrankheiten (vs Ultimate und Thrustmaster E-Swap X Pro)
Captain S August 2023

Ich habe bereits ein Razer Sabertooth (leider an Kabelbruch gestorben) und ein Razer Wildcat (funktioniert nach wie vor). Da ich einfach mal was neues wollte und vor allem etwas mit mehr Buttons und besseren Sticks, habe ich ein paar aktuelle Optionen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
2
Kabel, wireless
4 Paddles, Aufladen via USB, Begleit-App, Hall-Effekt-Sensoren, Multimediataste, Rückseiten-Tasten, Spieler-Identifikation, anpassbarer Widerstand, austauschbare Komponenten, einstellbare Trigger-Stops, integrierter Akku, nach innen gewölbte Analog-Sticks, programmierbare Tasten
schwarz
3,5mm Klinke
3 m
PC
PC-Controller, Xbox-Controller
Xbox Series X|S-Controller
6
Vibration Feedback
USB, USB-C
4 Trigger
8-Wege-Steuerkreuz
über Kabel
Xbox-Layout
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram