Logitech G G29 Driving Force + G435 Gaming Lenkrad

• Das 900-Grad-Lenkrad mit Lederbezug ermöglicht präzise Kontrolle und authentisches Fahrgefühl in Rennsimulationen.
• Dank Force Feedback und Kugellager-Technologie wird jede Straßenunebenheit und Kurve realistisch übertragen.
• Die Pedaleinheit mit Brems-, Gas- und Kupplungspedal sorgt für feinfühlige Steuerung in kritischen Rennsituationen.
• Vielseitig einsetzbar auf PC und PlayStation-Konsolen, mit Tischklemmen und Cockpit-Befestigungspunkten für stabile Montage.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
254,16 €
Ø 260 €
249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 406,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
254,16 €
Ø 260 €
249,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 406,50 €
ab 254,16 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Logitech 991-000539, Logitech 991-000539 G29 Driving Force + G435 Gaming Bundle Senetic Logitech 991-000539, Logitech 991-000539 G29 Driving Force + G435 Gaming Bundle Lieferzeit 12 Tage 254,16 € Versand kostenfrei Gesamt 254,16 € → zum Angebot
• Logitech 991-000539, Logitech G G29 - Lenkrad- und Pedale-Set - kabelgebunden barax Logitech 991-000539, Logitech G G29 - Lenkrad- und Pedale-Set - kabelgebunden Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 263,23 € Versand kostenfrei Gesamt 263,23 € → zum Angebot
• Logitech 991-000539, Logitech G 991-000539 Gaming-Controller Aluminium, Schwarz... JB-Computer Logitech 991-000539, Logitech G 991-000539 Gaming-Controller Aluminium, Schwarz... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 268,79 € Versand kostenfrei Gesamt 268,79 € → zum Angebot
• Logitech G G29・Lenkrad- und Pedale-Set・kabelgebunden (991-000539) Amazon Marketplace Logitech G G29・Lenkrad- und Pedale-Set・kabelgebunden (991-000539) Auf Lager 330,40 € Versand kostenfrei Gesamt 330,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
254.16 €
Ø 1 Mon.
260 €
Tiefstpreis
249 €
Preisalarm aktivieren
Logitech 991-000539, Logitech 991-000539 G29 Driving Force + G435 Gaming Bundle ✓ Bester Preis Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 12 Tage 254,16 € Versand kostenfrei Gesamt 254,16 € → zum Angebot
Logitech 991-000539, Logitech G G29 - Lenkrad- und Pedale-Set - kabelgebunden barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 263,23 € Versand kostenfrei Gesamt 263,23 € → zum Angebot
Logitech 991-000539, Logitech G 991-000539 Gaming-Controller Aluminium, Schwarz USB JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 268,79 € Versand kostenfrei Gesamt 268,79 € → zum Angebot
Logitech 991-000539, Logitech G G29 - Lenkrad- und Pedale-Set - kabelgebunden - für Metacomp MetaComp Angebotsinfo siehe Shop 268,79 € Versand kostenfrei Gesamt 268,79 € → zum Angebot
Logitech 991-000539, Logitech G29 DRIVING FORCE RACING WHEEL PS5/PS4-BLACK-EMEA-914 future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 271,39 € Versand kostenfrei Gesamt 271,39 € → zum Angebot
Logitech 991-000539, Logitech G G29 - Lenkrad- und Pedale-Set - kabelgebunden EasyNotebooks Easynotebooks.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 272,76 € + 4,99 € Versand Gesamt 277,75 € → zum Angebot
Logitech 991-000539, Logitech G G29 - Lenkrad- und Pedale-Set - kabelgebunden Notebook Notebook.de Angebotsinfo Sofort ab Lager lieferbar 272,77 € + 4,99 € Versand Gesamt 277,76 € → zum Angebot
Logitech 991-000539, Logitech G G29 - Lenkrad- und Pedale-Set - kabelgebunden PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 275,00 € Versand kostenfrei Gesamt 275,00 € → zum Angebot
LOGITECH G29 Driving Force, USB inkl. Logitech G435 Headset black/neon yellow e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 282,00 € Versand kostenfrei Gesamt 282,00 € → zum Angebot
LOGITECH 991-000539, Logitech 991-000539 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 282,76 € + -1,41 € Versand Gesamt 281,35 € → zum Angebot
Logitech G G29・Lenkrad- und Pedale-Set・kabelgebunden (991-000539) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 330,40 € Versand kostenfrei Gesamt 330,40 € → zum Angebot
Logitech 991-000539 (991-000539) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 331,80 € Versand kostenfrei Gesamt 331,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Logitech G G29 Driving Force + G435

Logitech G G29 Driving Force + G435 für realistische Racing-Erlebnisse

Erleben Sie packende Rennsimulationen mit diesem erstklassigen Gaming-Zubehör-Set. Das hochwertige Lenkrad und die präzisen Pedale ermöglichen ein authentisches Fahrgefühl wie in einem echten Rennwagen. Durch die ergonomische Gestaltung und die hochwertigen Materialien liegt das Lenkrad perfekt in der Hand und sorgt für stundenlangen Fahrspaß ohne Ermüdungserscheinungen. Die realistischen Force-Feedback-Effekte lassen Sie jede Bodenunebenheit und Kurve intensiv spüren.

Präzise Steuerung für Bestzeiten auf der Rennstrecke

Das Gaming-Zubehör überzeugt durch seine außergewöhnliche Präzision und Reaktionsgeschwindigkeit. Die Pedaleinheit mit Kupplung, Bremse und Gas ermöglicht feinfühliges Dosieren und realitätsnahes Schalten. Dank des großzügigen Lenkeinschlags von 900 Grad meistern Sie selbst enge Haarnadelkurven souverän. Die integrierten Schaltwippen erlauben blitzschnelle Gangwechsel, ohne die Hände vom Lenkrad zu nehmen. So behalten Sie in jeder Rennsituation die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug.

Logitech G G29 Driving Force + G435 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Logitech G G29 Driving Force + G435? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bremspedal, D-Pad, Drehzahlanzeige-LEDs, Gaspedal, Kugellager, Kupplungspedal, Lederbezug
Befestigungspunkte, Cockpit, Tischklemmen
900 °
schwarz
5,36 kg
PC, PlayStation 3 (PS3), PlayStation 4 (PS4), PlayStation 5 (PS5)
Gaming Lenkrad, Pedaleinheit
ForceFeedback
USB 2.0
Certified Carbon Neutral
Windows 7, Windows 8
ja
Logitech Driving Force Shifter
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram