Seagate Speichererweiterungskarte für Xbox Series X|S 2TB Spielekonsolen-Datenträger

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Plattform: Xbox Series X|S Produkttyp: Spielekonsolen-Datenträger
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
397,19 €
Ø 376 €
259,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 714,00 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
397,19 €
Ø 376 €
259,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 714,00 €
ab 397,19 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 259,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Seagate STJR2000400, Seagate Expansion Card for Xbox Series X/S 2 TB Schwarz alza Seagate STJR2000400, Seagate Expansion Card for Xbox Series X/S 2 TB Schwarz Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 397,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 402,18 € → zum Angebot
• Seagate STJR2000400, Seagate Expansion Card Speichererweiterung Xbox Series X,... Voelkner Seagate STJR2000400, Seagate Expansion Card Speichererweiterung Xbox Series X,... Lieferzeit 4-6 Werktage 531,95 € Versand kostenfrei Gesamt 531,95 € → zum Angebot
• Seagate STJR2000400, Seagate Speichererweiterungskarte für Xbox Series X|S (2... Galaxus Seagate STJR2000400, Seagate Speichererweiterungskarte für Xbox Series X|S (2... Auf Lager, 1-2 Werktage 549,99 € Versand kostenfrei Gesamt 549,99 € → zum Angebot
• Seagate Speichererweiterungskarte Xbox Series X|S 2TB SSD,... Amazon Marketplace Seagate Speichererweiterungskarte Xbox Series X|S 2TB SSD,... 568,00 € Versand kostenfrei Gesamt 568,00 € → zum Angebot
Varianten: Seagate Speichererweiterungskarte für Xbox Series X|S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
397.19 €
Ø 1 Mon.
376 €
Tiefstpreis
260 €
Preisalarm aktivieren
Seagate STJR2000400, Seagate Expansion Card for Xbox Series X/S 2 TB Schwarz ✓ Bester Preis alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 397,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 402,18 € → zum Angebot
Seagate STJR2000400, Seagate Expansion Card Speichererweiterung Xbox Series X, Xbox Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 531,95 € Versand kostenfrei Gesamt 531,95 € → zum Angebot
Seagate STJR2000400, Seagate Speichererweiterungskarte für Xbox Series X|S (2 TB) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1-2 Werktage 549,99 € Versand kostenfrei Gesamt 549,99 € → zum Angebot
SEAGATE STJR2000400, Seagate Expansion Card Speichererweiterung Xbox Series X, Xbox Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 549,99 € Versand kostenfrei Gesamt 549,99 € → zum Angebot
Seagate STJR2000400, Seagate Storage Expansion Card STJR2000400 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 561,28 € Versand kostenfrei Gesamt 561,28 € → zum Angebot
Seagate STJR2000400, Seagate Storage Expansion Card STJR2000400 - Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 563,77 € Versand kostenfrei Gesamt 563,77 € → zum Angebot
Seagate Speichererweiterungskarte Xbox Series X|S 2TB SSD, NVMe-Erweiterungs-SDD für Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 568,00 € Versand kostenfrei Gesamt 568,00 € → zum Angebot
Seagate STJR2000400, 2TB Seagate Expansion Card for Xbox Series X/S Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 571,52 € + 8,90 € Versand Gesamt 580,42 € → zum Angebot
SEAGATE STJR2000400, Seagate Storage Expansion Card STJR2000400 - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 571,57 € + -2,86 € Versand Gesamt 568,71 € → zum Angebot
Seagate STJR2000400, Seagate Storage Expansion Card, Speichererweiterungskarte, Xbox, Kaufland Morelenet Angebotsinfo 4-7 Werktage 574,47 € Versand kostenfrei Gesamt 574,47 € → zum Angebot
Seagate STJR2000400, Seagate STJR2000400 Xbox Speichererweiterungskarte Schwarz Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 Tage 589,34 € Versand kostenfrei Gesamt 589,34 € → zum Angebot
Seagate STJR2000400, Seagate Speichererweiterungskarte für XBOX Series X/S - 2TB playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 591,25 € + 3,03 € Versand Gesamt 594,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Seagate Speichererweiterungskarte für Xbox Series X|S 2TB Test

5/5
★★★★★ Super schnell und viel Platz
Lenny August 2025

Ein unverzichtbares Gadget für Gamer! 🎮 Diese externe Festplatte mit 5TB Speicher löst alle Speicherengpässe. Sie bietet ausreichend Platz für zahlreiche Spiele, Updates und Spielstände. 🚀 Die Installation ist simpel, und die Übertragung ist extrem schnell. Perfekt geeignet, um die Game-Bibliothek auf der PlayStation zu erweitern! 💯.

5/5
★★★★★ Top Gaming-Festplatte mit viel Speicherplatz und nettem RGB-Feature
D.Le Juli 2025

Die Seagate FireCuda Gaming Hub mit 8TB Speicher begeistert durch hohe Übertragungsraten und ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ideal für die zentrale und sichere Speicherung meiner Spiele und Daten. Die Qualität der Verarbeitung ist top, und das Design harmoniert perfekt mit meinem Gaming-Setup. Dank der benutzerfreundlichen Plug-and-Play-Funktion ist die Handhabung unkompliziert. Uneingeschränkt empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Spitzenmäßige Speicherkarte
Pauli1901 Februar 2024

Ich habe die Speicherkarte zusammen mit meiner Xbox gekauft und bin sehr zufrieden damit. Die Möglichkeit, Spiele direkt von der Karte zu spielen und genügend Speicherplatz zu haben, ist einfach unverzichtbar für mich. Das Kopieren von der Festplatte mag ich überhaupt nicht, daher ist die Speicherkarte die optimale Lösung. Mit 2TB Speicherplatz kann man gut arbeiten und die Karte ist zudem schnell.

Sollte sie einmal voll sein, würde ich sie sofort wieder kaufen. Der Preis von knapp 300 Euro ist zwar hoch, aber angesichts der riesigen Datenpakete lohnt es sich definitiv.

5/5
★★★★★ Gute Ergänzung zu meiner Xbox Series S
Thorsten H Dezember 2023

Top Ergänzung für die Xbox Series S! Mit dieser Speicherkarte kann ich endlich noch mehr Spiele genießen. Perfekte Kombination.

5/5
★★★★★ Teuer, aber sehr gut.
Ronny Q März 2023

Der Expansionsspeicher für Xbox Series S ist die perfekte Lösung für Speicherprobleme. Trotz des höheren Preises sind die Leistung und die Verarbeitung des Speichers erstklassig. Spiele starten schneller und die Ladezeiten sind deutlich verkürzt im Vergleich zu einer externen USB Festplatte. Der Speicher wird einfach in den vorgesehenen Slot gesteckt und automatisch erkannt.

Spiele werden dann auf den Expansionsspeicher abgelegt, sobald der interne Speicher voll ist. Einziger Nachteil ist der Preis, jedoch lohnt sich die Investition auf jeden Fall für jeden, der mehr Speicherplatz für seine Xbox benötigt.

4/5
★★★★☆ Viel Speicherplatz und einfache Installation
sting61wf Juni 2023

Dieser hochwertige und mühelos installierbare Speicherstick für die Series X beeinträchtigt das Gesamtsystem nicht negativ, auch mit einer zusätzlichen USB Festplatte. Ein Stern Abzug aufgrund des hohen Preises, obwohl ich ihn für 285,- Euro erworben habe. Im Vergleich zum Preis einer PS5 M2 SSD liegt er immer noch deutlich darüber.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
Xbox Series X|S
Spielekonsolen-Datenträger
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram