PDP Switch Rematch Wired Controller - Super Mario Comic Attack Switch-Controller

★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: grau - weiß Plattform: Nintendo Switch Produkttyp: Switch-Controller
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,45 €
Ø 29 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,82 €
Serie
& Travel Case Bundle - Star Spectrum& Travel Case Bundle - The Legend of Zelda: Sheikah Shoot GlowMario Kart RacersStar SpectrumSuper Mario Clow In The DarkSuper Mario Comic AttackSuper Mario: BowserSuper Mario: Mario EscapeSuper Mario: PeachSuper Mario: Retro Super MarioSuper Mario: Toad & YoshiThe Legend of Zelda: Ancient ArrowsThe Legend of Zelda: Calamity GanonThe Legend of Zelda: Hyrule BlueThe Legend of Zelda: Sheikah Shoot GlowThe Legend of Zelda: Warrior Link
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,45 €
Ø 29 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,82 €
ab 29,45 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PDP Rematch (Comic Mario) - Wired Controller - Nintendo Switch proshop DE PDP Rematch (Comic Mario) - Wired Controller - Nintendo Switch Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 29,45 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,44 € → zum Angebot
• PDP 500-134-COMIC, PDP Rematch Wired Controller (Switch, Switch OLED)... Galaxus PDP 500-134-COMIC, PDP Rematch Wired Controller (Switch, Switch OLED)... 4-8 Werktage 31,81 € Versand kostenfrei Gesamt 31,81 € → zum Angebot
• PDP REMATCH: Comic Attack, Gamepad, Nintendo Switch, Nintendo Switch OLED,... Kaufland PDP REMATCH: Comic Attack, Gamepad, Nintendo Switch, Nintendo Switch OLED,... 5-8 Werktage 31,81 € Versand kostenfrei Gesamt 31,81 € → zum Angebot
• PDP Switch Rematch verkabelt controller COMIC STRIP BROS Offiziell Lizenziert... Amazon Marketplace PDP Switch Rematch verkabelt controller COMIC STRIP BROS Offiziell Lizenziert... Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 38,82 € Versand kostenfrei Gesamt 38,82 € → zum Angebot
Varianten: PDP Switch Rematch Wired Controller
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.45 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
PDP Rematch (Comic Mario) - Wired Controller - Nintendo Switch ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 29,45 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,44 € → zum Angebot
PDP 500-134-COMIC, PDP Rematch Wired Controller (Switch, Switch OLED) (500-134-COMIC) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 31,81 € Versand kostenfrei Gesamt 31,81 € → zum Angebot
PDP REMATCH: Comic Attack, Gamepad, Nintendo Switch, Nintendo Switch OLED, D-Pad, Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 31,81 € Versand kostenfrei Gesamt 31,81 € → zum Angebot
PDP Controller Rematch Comic Mario Switch Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 33,20 € Versand kostenfrei Gesamt 33,20 € → zum Angebot
PDP Switch Rematch verkabelt controller COMIC STRIP BROS Offiziell Lizenziert durch Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 38,82 € Versand kostenfrei Gesamt 38,82 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 21:31 Uhr.

PDP Switch Rematch Wired Controller - Super Mario Comic Attack Test

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert
Gj Februar 2022

Mein Sohn liebt diesen Controller! Wir benutzen ihn seit zwei Monaten und er funktioniert einwandfrei. Die verschiedenen Farben sind ansprechend, der Controller liegt gut in der Hand und der Kopfhöreranschluss ist ein Highlight. Die Kabellänge ist ebenfalls top. Der Preis ist unschlagbar. Ich kann dieses Produkt nur weiterempfehlen!.

4/5
★★★★☆ Toller Controller, aber
Zuzu November 2022

Ich bin grundsätzlich zufrieden mit dem Controller, die Tasten funktionieren einwandfrei und die Möglichkeit, die Lautstärke mit Kopfhörern zu regulieren, ist praktisch. Allerdings verstehe ich nicht, warum man das Cover theoretisch austauschen kann, aber keine separaten Cover zum Kauf angeboten werden. Wer ein anderes Cover möchte, muss sich einen neuen Controller zulegen, was meiner Meinung nach wenig Sinn macht. Wenn es die Möglichkeit gäbe, Cover ohne einen neuen Controller zu erwerben, wie es beim New 3DS möglich war, würde ich gerne 5 Sterne vergeben.

3/5
★★★☆☆ Nette Optik, weirder störender Extrabutton
CaligoCastra Mai 2024

Dieser Controller überzeugt mit seinem ansprechenden Design und problemlosen Verbindung zur Switch. Ein kleiner Kritikpunkt ist jedoch der extra Button auf der Rückseite, der versehentlich gedrückt werden kann und bei Spielen wie Mario Kart für Frust sorgen kann. Die Möglichkeit, die Platte für den Button zu entfernen, führt allerdings zu einem unangenehmen Gefühl in der Hand. Insgesamt ein solider Controller mit kleinen Verbesserungsmöglichkeiten.

3/5
★★★☆☆ Metallic statt neon..
ZazaZaza Dezember 2023

Leider etwas enttäuscht von den gedämpften Farben des Controllers. Die leuchtenden Neonfarben auf den Verkaufsbildern haben nicht ganz gehalten, was sie versprachen. Bisher wurde der Controller noch nicht getestet, daher kann ich über das Spielerlebnis noch keine Aussage machen.

3/5
★★★☆☆ Leider NICHT voll nutzbar
Joerg W September 2023

Der Controller passt optisch perfekt zu meiner Switch Oled Black/White. Leider entspricht die Nutzung nicht den Angaben in der Produktbeschreibung. Das Umprogrammieren der Tasten wie beim Pro Controller ist nicht möglich.

Ebenso kann die Lautstärke nicht mit dem Steuerkreuz angepasst werden und die beiden Paddles lassen sich nicht programmieren. Zusätzlich ist es nicht möglich, die Belegung der HOME-Taste, Aufnahmeknopf, POWER-Taste, Lautstärkeregler und SYNC-Taste zu überprüfen. Sehr enttäuschend, da es sich um ein offizielles lizenziertes Produkt handelt.

1/5
★☆☆☆☆ Reklamationsbearbeitung sehr schlecht
FG März 2024

Der Controller war zu Beginn gut und funktionierte einwandfrei, jedoch ging er innerhalb der Garantiezeit kaputt. Nachdem ich mehrere E-Mails an den Kundenservice geschickt hatte, musste ich immer wieder die gleichen Informationen bereitstellen. Schließlich wurde mir mitgeteilt, dass ein Ersatz geschickt werden würde.

Leider ist dieser Ersatzartikel auch nach mehreren Wochen nicht bei mir angekommen. Als ich erneut nachfragte, wurde mir mitgeteilt, dass mein Anliegen an eine höhere Support-Ebene weitergeleitet wurde. Auch nach mehreren Tagen habe ich noch keine Antwort erhalten.

Wenn Sie vorhaben, hier einzukaufen, sollten Sie sich darauf einstellen, dass Probleme möglicherweise nicht schnell und kulant gelöst werden. Ich bin ratlos und weiß nicht, wie es weitergehen soll.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
grau, weiß
Nintendo Switch
Switch-Controller
Anschlüsse
Kabel
3,5mm Klinke
USB-C
Bedienung
2
15
4 Trigger
Super Mario
4-Wege-Steuerkreuz
Xbox-Layout
Betrieb
über Kabel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram