PDP Switch Rematch Wired Controller - Super Mario Clow In The Dark Switch-Controller

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: grün - schwarz Plattform: Nintendo Switch Produkttyp: Switch-Controller
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
25,86 €
Ø 27 €
25,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,40 €
Serie
& Travel Case Bundle - Star Spectrum& Travel Case Bundle - The Legend of Zelda: Sheikah Shoot GlowMario Kart RacersStar SpectrumSuper Mario Clow In The DarkSuper Mario Comic AttackSuper Mario: BowserSuper Mario: Mario EscapeSuper Mario: PeachSuper Mario: Retro Super MarioSuper Mario: Toad & YoshiThe Legend of Zelda: Ancient ArrowsThe Legend of Zelda: Calamity GanonThe Legend of Zelda: Hyrule BlueThe Legend of Zelda: Sheikah Shoot GlowThe Legend of Zelda: Warrior Link
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
25,86 €
Ø 27 €
25,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,40 €
ab 25,86 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PDP - Performance Designed Products Rematch Vired1Up Glow in the DarkSwitch... Otto PDP - Performance Designed Products Rematch Vired1Up Glow in the DarkSwitch... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 25,86 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,81 € → zum Angebot
• PDP 500-134-GID, PDP Rematch Wired Controller NS 1UP TechnikDirekt PDP 500-134-GID, PDP Rematch Wired Controller NS 1UP Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 27,58 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,57 € → zum Angebot
• PDP 500-134-GID, PDP Rematch Wired: 1Up (Glow In The Dark) - Wired Controller - proshop DE PDP 500-134-GID, PDP Rematch Wired: 1Up (Glow In The Dark) - Wired Controller - Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 29,20 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,19 € → zum Angebot
• PDP Switch Rematch verkabelt controller 1-UP Glow in the dark Offiziell... Amazon Marketplace PDP Switch Rematch verkabelt controller 1-UP Glow in the dark Offiziell... 34,40 € Versand kostenfrei Gesamt 34,40 € → zum Angebot
Varianten: PDP Switch Rematch Wired Controller
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.86 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
PDP - Performance Designed Products Rematch Vired1Up Glow in the DarkSwitch Gamepad ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 25,86 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,81 € → zum Angebot
PDP 500-134-GID, PDP Rematch Wired Controller NS 1UP TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 27,58 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,57 € → zum Angebot
PDP 500-134-GID, PDP Rematch Wired: 1Up (Glow In The Dark) - Wired Controller - proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 29,20 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,19 € → zum Angebot
PDP 500-134-GID, PDP Controller Rematch Vired 1Up Glow in the DarkSwitch Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 30,79 € + 8,90 € Versand Gesamt 39,69 € → zum Angebot
PDP REMATCH: 1-Up Glow in the Dark, Gamepad, Nintendo Switch, Nintendo Switch OLED, Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 30,81 € Versand kostenfrei Gesamt 30,81 € → zum Angebot
PDP-PerformanceDesignedProduct 500-134-GID, PDP-PerformanceDesignedProduct PDP JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 30,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 36,79 € → zum Angebot
PDP 500-134-GID, PDP REMATCH: 1-Up Glow in the Dark, Gamepad, Nintendo Switch, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 30,88 € Versand kostenfrei Gesamt 30,88 € → zum Angebot
PDP 500-134-GID, PDP Rematch Wired Controller (Switch, Switch OLED) (500-134-GID) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 32,71 € Versand kostenfrei Gesamt 32,71 € → zum Angebot
PDP Controller Rematch Vired 1Up Glow in the Dark Switch - Nintendo Switch Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 33,85 € Versand kostenfrei Gesamt 33,85 € → zum Angebot
PDP 500-134-GID, PDP Controller Rematch Vired 1Up Glow in the Dark Switch 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 16-18 Werktage 34,27 € + 6,82 € Versand Gesamt 41,09 € → zum Angebot
PDP Switch Rematch verkabelt controller 1-UP Glow in the dark Offiziell Lizenziert Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 34,40 € Versand kostenfrei Gesamt 34,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:18 Uhr.

PDP Switch Rematch Wired Controller - Super Mario Clow In The Dark Test

5/5
★★★★★ Absolut empfehlenswert
Gj Februar 2022

Nach zwei Monaten intensiver Nutzung bin ich immer noch begeistert von diesem Controller! Die verschiedenen Farben und die bequeme Passform machen ihn zu einem Highlight. Der Kopfhöreranschluss ist super praktisch und die Kabellänge perfekt. Und das Beste: Der Preis ist unschlagbar! Ich kann dieses Produkt nur weiterempfehlen, mein Sohn ist genauso überzeugt wie ich!.

4/5
★★★★☆ Toller Controller, aber
Zuzu November 2022

Ich bin von dem Controller im Großen und Ganzen zufrieden. Die Tasten sind reaktionsschnell und die Lautstärkeregelung über Kopfhörer funktioniert einwandfrei. Allerdings verstehe ich nicht, warum man theoretisch das Cover wechseln kann, aber keine zusätzlichen Covers separat erhältlich sind. Für ein neues Design müsste man direkt einen neuen Controller kaufen, was meiner Meinung nach keinen Sinn macht. Wenn es die Möglichkeit gäbe, Cover unabhängig zu erwerben, wie es beim New 3DS der Fall war, würde ich ohne zu zögern 5 Sterne vergeben.

3/5
★★★☆☆ Nette Optik, weirder störender Extrabutton
CaligoCastra Mai 2024

Dieser Controller besticht durch sein ansprechendes Design und die problemlose Verbindung mit der Switch. Ein kleiner Kritikpunkt ist jedoch der zusätzliche Button auf der Rückseite, der versehentlich gedrückt werden kann und Frust beim Spielen von Mario Kart verursacht. Die abnehmbare Platte für den Button sorgt zwar für Abhilfe, jedoch fühlt sich der Controller dann unangenehm in der Hand an. Trotzdem ein solides Produkt für Nintendo Switch-Spieler.

3/5
★★★☆☆ Metallic statt neon..
ZazaZaza Dezember 2023

Der Controller entspricht nicht ganz meinen Erwartungen. Die Farben sind nicht so leuchtend wie auf den Bildern. Ich freue mich aber darauf, ihn bald zu testen.

3/5
★★★☆☆ Leider NICHT voll nutzbar
Joerg W September 2023

Der Controller passt optisch perfekt zu meiner schwarzen/weißen Switch Oled. Leider kann er jedoch nicht wie der Pro Controller programmiert werden, es fehlen Einstellungsmöglichkeiten für Lautstärke und Paddels. Die Belegung einiger Tasten wie HOME, Aufnahme, POWER, Lautstärke und SYNC ist nicht möglich. Schade, da es sich um ein offizielles lizenziertes Produkt handelt.

1/5
★☆☆☆☆ Reklamationsbearbeitung sehr schlecht
FG März 2024

Der Controller funktionierte gut, jedoch ging er innerhalb der Garantiezeit kaputt. Der Kundenservice antwortete auf meine Mails mit den gleichen Fragen und bat um ein Foto der Rechnung und Fallnummer. Nach langem Warten erhielt ich die Zusage für einen Ersatz.

Leider ist der Ersatzartikel nach mehreren Wochen noch nicht angekommen. Als ich nachfragte, hieß es, dass mein Anliegen geprüft wird. Schließlich erhielt ich eine E-Mail, dass mein Anliegen von einer höheren Support-Ebene überprüft wird.

Trotz erneuter Nachfrage vor zwei Tagen habe ich bisher keine Antwort erhalten. Wenn Sie hier kaufen möchten, seien Sie darauf vorbereitet, dass der Kundenservice nicht besonders schnell oder hilfreich ist. Ich bin jetzt ratlos.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
grün, schwarz
Nintendo Switch
Switch-Controller
Anschlüsse
Kabel
3,5mm Klinke
USB-C
Bedienung
2
15
4 Trigger
Super Mario
4-Wege-Steuerkreuz
Xbox-Layout
Betrieb
über Kabel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram