Freaks & Geeks Nintendo Switch Wireless Controller Harry Potter Black Switch-Controller

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Plattform: Nintendo Switch Produkttyp: Switch-Controller
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
27,61 €
Ø 29 €
27,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
27,61 €
Ø 29 €
27,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,00 €
ab 27,61 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wireless Switch Controller, Harry Potter, Schwarz expert Wireless Switch Controller, Harry Potter, Schwarz Lieferzeit 1 - 3 Werktage 27,61 € + 6,99 € Versand Gesamt 34,60 € → zum Angebot
• Freaks and Geeks Harry Potter Wireless Nintendo-Controller Otto Freaks and Geeks Harry Potter Wireless Nintendo-Controller lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,54 € → zum Angebot
• Freaks and Geeks Nintendo-Controller "Harry Potter Wireless" Quelle Freaks and Geeks Nintendo-Controller "Harry Potter Wireless" 34,59 € Versand kostenfrei Gesamt 34,59 € → zum Angebot
• Freaks and Geeks Freaks and Geeks Harry Potter Motiv wireless Nintendo Switch Amazon Marketplace Freaks and Geeks Freaks and Geeks Harry Potter Motiv wireless Nintendo Switch 50,00 € Versand kostenfrei Gesamt 50,00 € → zum Angebot
Varianten: Freaks & Geeks Nintendo Switch Wireless Controller
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
27.61 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Wireless Switch Controller, Harry Potter, Schwarz ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 27,61 € + 6,99 € Versand Gesamt 34,60 € → zum Angebot
Freaks and Geeks Harry Potter Wireless Nintendo-Controller Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,54 € → zum Angebot
Freaks and Geeks Nintendo-Controller "Harry Potter Wireless" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 34,59 € Versand kostenfrei Gesamt 34,59 € → zum Angebot
Analog Gamepad für Nintendo Switch Wireless Controller Harry Potter (Schwarz, Grau, Boomstore Angebotsinfo Sofort lieferbar 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Freaks and Geeks Freaks and Geeks Harry Potter Motiv wireless Nintendo Switch Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 50,00 € Versand kostenfrei Gesamt 50,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:05 Uhr.

Freaks & Geeks Nintendo Switch Wireless Controller Harry Potter Black Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität und vernünftige Verarbeitung
Patrick N Februar 2024

Dieses Produkt sieht nicht nur großartig aus, sondern ist auch von hoher Qualität und hat sich nach 100 Stunden Spielzeit als sehr zuverlässig erwiesen. Ich empfehle es uneingeschränkt, da es dem Original in nichts nachsteht.

5/5
★★★★★ Magischer Spielspaß mit dem Freaks and Geeks Harry Potter Gryffindor Nintendo Switch Controller!
D. W Januar 2024

Der Freaks and Geeks Harry Potter Gryffindor Nintendo Switch Controller in Rot begeistert nicht nur mit seinem tollen Design, sondern bietet auch eine kabellose Spielerfahrung voller Magie. Die Verbindung mit der Nintendo Switch ist unkompliziert und die kabellose Funktion ermöglicht komfortables Spielen ohne störende Kabel. Die Ergonomie sorgt für einen angenehmen Griff, selbst bei langen Spielsessions.

Die Tasten sind responsiv und bieten ein tolles taktiles Feedback, was die Steuerung präzise und intuitiv macht. Die drahtlose Reichweite des Controllers ist beeindruckend, sodass du dich frei bewegen kannst, während du Hogwarts erkundest. Für alle Harry Potter-Fans ist dies ein Must-Have für unzählige magische Spielstunden!.

5/5
★★★★★ Switch Controller
Sven Dezember 2023

Die Switch-Verbindung des Controllers war problemlos. Leider sind die Status-LEDs schwer zu erkennen (1-4). Praktisch ist, dass der Controller über das mitgelieferte USB-C-Kabel aufgeladen werden kann, ohne ständig Batterien wechseln zu müssen. Zur Haltbarkeit kann ich derzeit keine Angaben machen.

5/5
★★★★★ Wunderschöner Controller
PeggyPeggy November 2023

Dieser Gryffindor Switch Controller ist das ideale Zubehör für alle Harry Potter Fans. Er liegt gut in der Hand, lässt sich mühelos mit der Switch Lite verbinden und besticht durch sein ansprechendes Design mit den Farben und Logos von Gryffindor und Hogwarts. Im Vergleich zum Standard Controller ist er zudem leichter, was für ein angenehmes Spielerlebnis sorgt. Mit diesem Controller tauchst du beim Spielen direkt in die Welt der Zauberer ein.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität, Controller nach wenigem Spielen nicht mehr verwendbar
Q. H Januar 2026

Nach nur einem Jahr bei etwa 3 Stunden Spielzeit pro Woche leidet der Gaming-Controller unter Joystick-Drift: Der linke Analogstick sitzt locker, kehrt nicht in die Mitte zurück und verursacht automatisches Links-/Abwärts-Bewegen. Deutlicher Qualitätsmangel, unbrauchbar.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
schwarz
Nintendo Switch
Switch-Controller
Anschlüsse
wireless
1 m
USB-C
Bedienung
2
4 Trigger
4-Wege-Steuerkreuz
Xbox-Layout
Betrieb
600 mAh
8 h
Lithium-Ionen-Akku
Funktion
Lagesensor (Gyrosensor), Spieler-Identifikation, nach innen gewölbte Analog-Sticks
Vibration Feedback

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram