Freaks & Geeks Nintendo Switch Wireless Controller Harry Potter 4 Houses Switch-Controller

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Plattform: Nintendo Switch Produkttyp: Switch-Controller
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,97 €
Ø 30 €
29,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,80 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
29,97 €
Ø 30 €
29,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,80 €
ab 29,97 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 29,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wireless Switch Controller, Harry Potter - 4 Häuser expert Wireless Switch Controller, Harry Potter - 4 Häuser Lieferzeit 1 - 3 Werktage 29,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,96 € → zum Angebot
• Freaks and Geeks Wireless Switch Controller, Harry Potter - 4 Häuser Otto Freaks and Geeks Wireless Switch Controller, Harry Potter - 4 Häuser lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 41,01 € Versand kostenfrei Gesamt 41,01 € → zum Angebot
• Freaks and Geeks Freaks and Geeks Harry Potter - Wireless Controller - 4 Houses Amazon Marketplace Freaks and Geeks Freaks and Geeks Harry Potter - Wireless Controller - 4 Houses Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 53,80 € Versand kostenfrei Gesamt 53,80 € → zum Angebot
Varianten: Freaks & Geeks Nintendo Switch Wireless Controller
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.97 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
30 €
Preisalarm aktivieren
Wireless Switch Controller, Harry Potter - 4 Häuser ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 29,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 36,96 € → zum Angebot
Freaks and Geeks Wireless Switch Controller, Harry Potter - 4 Häuser Otto McElec (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 41,01 € Versand kostenfrei Gesamt 41,01 € → zum Angebot
Freaks and Geeks Freaks and Geeks Harry Potter - Wireless Controller - 4 Houses Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 53,80 € Versand kostenfrei Gesamt 53,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:51 Uhr.

Freaks & Geeks Nintendo Switch Wireless Controller Harry Potter 4 Houses Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität und vernünftige Verarbeitung
Patrick N Februar 2024

Das Produkt sieht toll aus und ist qualitativ ebenbürtig zum Original. Nach über 100 Stunden Spielzeit funktioniert es einwandfrei. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Magischer Spielspaß mit dem Freaks and Geeks Harry Potter Gryffindor Nintendo Switch Controller!
D. W Januar 2024

Der Freaks and Geeks Harry Potter Gryffindor Nintendo Switch Controller in Rot ist ein Must-Have für Harry Potter-Fans und Gamer. Mit seinem detailreichen Design und den Gryffindor-Farben bringt er die Magie von Hogwarts auf deine Nintendo Switch. Die drahtlose Verbindung ermöglicht eine bequeme Nutzung ohne störende Kabel, während die ergonomische Gestaltung für komfortables Spielen auch über längere Zeit sorgt.

Die reaktionsschnellen Tasten bieten ein angenehmes taktiles Feedback und präzise Steuerung. Dank der beeindruckenden drahtlosen Reichweite kannst du dich frei bewegen und in die Welt der Spiele eintauchen. Hol dir jetzt den Harry Potter Gryffindor Nintendo Switch Controller und erlebe Gaming auf einem neuen Level!.

5/5
★★★★★ Switch Controller
Sven Dezember 2023

Der Controller ist leicht mit der Switch zu verbinden. Die Status-LEDs sind etwas schwer zu erkennen. Es ist praktisch, dass der Controller mit dem mitgelieferten USB-C-Kabel aufgeladen werden kann, so dass keine Batterien gewechselt werden müssen. Zur Haltbarkeit kann ich noch keine Aussage treffen.

5/5
★★★★★ Wunderschöner Controller
PeggyPeggy November 2023

Dieser Gryffendor Nintendo Switch Lite Controller ist ein echtes Highlight! Leicht und bequem in der Hand, mit einem tollen Design von Hogwarts und dem Gryffendor-Logo. Im Vergleich zum Standardcontroller ist er viel leichter und passt perfekt zur Switch Lite. Die Farben sind einfach fantastisch und die Verbindung ist kinderleicht. Ein Muss für jeden Harry Potter Fan! Mit diesem Controller macht das Spielen gleich doppelt so viel Spaß.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität, Controller nach wenigem Spielen nicht mehr verwendbar
Q. H Januar 2026

Nach nur einem Jahr (ca. 3 Std. /Woche) zeigt der Gaming-Controller starken Stick-Drift am linken Analogstick: er gleitet, kehrt nicht in die Mittelstellung zurück und verursacht permanente Links-/Abwärtsbewegungen im Spiel. Fazit: unbrauchbar, für mich Elektroschrott — sehr schlechte Haltbarkeit.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
schwarz
Nintendo Switch
Switch-Controller
Anschlüsse
wireless
1 m
USB-C
Bedienung
2
4 Trigger
4-Wege-Steuerkreuz
Xbox-Layout
Betrieb
600 mAh
8 h
Lithium-Ionen-Akku
Funktion
Lagesensor (Gyrosensor), Spieler-Identifikation, nach innen gewölbte Analog-Sticks
Vibration Feedback

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram