Freaks & Geeks Nintendo Switch Wireless Controller Harry Potter Slytherin Gaming Zubehör

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Akku-Kapazität: 600 mAh Akkulaufzeit: 8 h Analog-Stick: 2
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
21,51 €
Ø 24 €
21,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,79 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 10% ab
21,51 €
Ø 24 €
21,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,79 €
ab 21,51 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Freaks and Geeks Harry Potter Slytherin Wireless Nintendo-Controller Otto Freaks and Geeks Harry Potter Slytherin Wireless Nintendo-Controller lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,51 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,46 € → zum Angebot
• Wireless Switch Controller, Harry Potter, Slytherin/Grün expert Wireless Switch Controller, Harry Potter, Slytherin/Grün Lieferzeit 1 - 3 Werktage 34,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 41,76 € → zum Angebot
• Analog Gamepad für Nintendo Switch Wireless Controller Harry Potter Slytherin Boomstore Analog Gamepad für Nintendo Switch Wireless Controller Harry Potter Slytherin Sofort lieferbar 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
• Freaks and Geeks Freaks and Geeks Harry Potter Slytherin wireless PS4 Controller Amazon Marketplace Freaks and Geeks Freaks and Geeks Harry Potter Slytherin wireless PS4 Controller 49,79 € Versand kostenfrei Gesamt 49,79 € → zum Angebot
Varianten: Freaks & Geeks Nintendo Switch Wireless Controller
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 10% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.51 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Freaks and Geeks Harry Potter Slytherin Wireless Nintendo-Controller ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,51 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,46 € → zum Angebot
Wireless Switch Controller, Harry Potter, Slytherin/Grün expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 34,77 € + 6,99 € Versand Gesamt 41,76 € → zum Angebot
Analog Gamepad für Nintendo Switch Wireless Controller Harry Potter Slytherin Boomstore Angebotsinfo Sofort lieferbar 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Freaks and Geeks Freaks and Geeks Harry Potter Slytherin wireless PS4 Controller Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 49,79 € Versand kostenfrei Gesamt 49,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:51 Uhr.

Freaks & Geeks Nintendo Switch Wireless Controller Harry Potter Slytherin Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität und vernünftige Verarbeitung
Patrick N Februar 2024

Sieht klasse aus und bietet Originalqualität: Nach rund 100 Stunden Spielbetrieb funktioniert alles wie am ersten Tag. Hochwertig, langlebig und zuverlässig — perfekte Leistung. Klare Kaufempfehlung für alle, die Qualität und Haltbarkeit schätzen.

5/5
★★★★★ Magischer Spielspaß mit dem Freaks and Geeks Harry Potter Gryffindor Nintendo Switch Controller!
D. W Januar 2024

Der rote Harry Potter Gryffindor Nintendo Switch Controller von Freaks and Geeks ist ein echtes Must-Have für Fans. Mit seinem beeindruckenden Design bringt er die Zauberwelt von Hogwarts direkt auf deine Konsole. Die drahtlose Verbindung zur Nintendo Switch funktioniert einwandfrei und sorgt für kabellosen Spielspaß. Dank der ergonomischen Form liegt der Controller angenehm in der Hand, selbst bei langen Gaming-Sessions.

Die Tasten sind schnell reaktionsfähig und bieten hervorragendes taktiles Feedback, was die Steuerung intuitiv und präzise macht. Zudem überzeugt die beeindruckende Reichweite, die ein ungestörtes Spielerlebnis garantiert. Ein unverzichtbares Zubehör für jeden Harry Potter und Gaming-Enthusiasten!.

5/5
★★★★★ Switch Controller
Sven Dezember 2023

Der Controller ließ sich problemlos mit der Switch koppeln. Leider sind die Status-LEDs (1-4) schwer abzulesen. Positiv hervorzuheben ist, dass der Controller über das mitgelieferte USB-C Kabel aufgeladen werden kann, wodurch der ständige Batteriewechsel entfällt. Zur Langlebigkeit kann ich derzeit noch keine Aussage treffen.

5/5
★★★★★ Wunderschöner Controller
PeggyPeggy November 2023

Der Gryffindor-Controller bietet eine hervorragliche Ergonomie und lässt sich mühelos mit meiner Switch Lite verbinden. Die Farben sowie die Logos von Gryffindor und Hogwarts sind einfach fantastisch. Im Vergleich zu meinem schwarzen Standard-Controller ist der Gryffindor deutlich leichter, was mir persönlich sehr zusagt. Ideal für lange Gaming-Sessions und ein echter Hingucker!.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität, Controller nach wenigem Spielen nicht mehr verwendbar
Q. H Januar 2026

Nach nur einem Jahr bei etwa 3 Std. /Woche zeigt der linke Analogstick starken Drift: er klemmt, zentriert nicht mehr und bewegt automatisch nach links/unten. Der Gaming-Controller ist so für präzises Spielen unbrauchbar. Joystick-Drift deutet auf Defekt hin — prüfen Sie Garantie, Reparatur oder Ersatz.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
600 mAh
8 h
2
wireless
Lagesensor (Gyrosensor), Spieler-Identifikation, nach innen gewölbte Analog-Sticks
grün
1 m
Nintendo Switch
Switch-Controller
Vibration Feedback
USB-C
4 Trigger
4-Wege-Steuerkreuz
Lithium-Ionen-Akku
Xbox-Layout

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram