Freaks and Geeks Wireless PS4 Controller Harry Potter Black PS4-Controller
- Wireless-Verbindung via Bluetooth für Bewegungsfreiheit im Gaming-Setup ohne Kabelsalat
- Zwei Analog-Sticks mit analoger Steuerung garantieren präzise Bewegungen in allen Spielgenres
- Vier Schultertasten mit Trigger-Funktion für fein dosierte Aktionen in Rennspielen und Shootern
- Vibrationsfeedback verstärkt die durch haptische Rückmeldungen bei Spielereignissen
- 3,5mm-Klinkenanschluss ermöglicht direkten Headset-Anschluss für Sprachchat ohne Adapter
- USB-Ladefunktion lädt den integrierten Lithium-Ionen-Akku während des Spielens auf
-
Günstigster Preis
Wireless PS4 Controller, Harry Potter, Schwarz
Lieferzeit 1 - 3 Werktage
22,99 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 29,98 €
→ zum Angebot
-
Trade Invaders 1219724, Trade Invaders Harry Potter (PS4) (1219724) Schwarz/Gold Auf Lager, 1 Werktag 23,32 € + 3,00 € Versand Gesamt 26,32 € → zum Angebot
-
Freaks and Geeks Freaks and Geeks Harry Potter - Drahtloser Controller - Schwarz
Auf Lager
32,93 €
Versand kostenfrei
Gesamt 32,93 €
→ zum Angebot
-
Freaks and Geeks Wireless PS4 Controller, Harry Potter, Schwarz lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 52,45 € Versand kostenfrei Gesamt 52,45 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Freaks and Geeks PS4-Controller mit Harry Potter Design
Die kabellose Bluetooth-Verbindung dieses Gaming-Controllers kombiniert Bewegungsfreiheit mit der Zuverlässigkeit eines integrierten USB-Anschlusses für latenzfreie Eingaben. Das PlayStation-Layout mit zwei Analog-Sticks und vier Schultertasten ermöglicht präzise Steuerung in allen Spielgenres, während die gold-schwarze Harry Potter Optik dem Gaming-Setup eine individuelle Note verleiht. Der Lithium-Ionen-Akku lässt sich direkt über USB aufladen, sodass keine Batteriewechsel erforderlich sind. Praktisch für Multiplayer-Sessions: Die Spieler-Identifikation ordnet jeden Controller automatisch zu.
Präzise Steuerung für alle Gaming-Situationen
Das 4-Wege-Steuerkreuz garantiert treffsichere Eingaben bei Menünavigation und schnellen Richtungswechseln in Kampfspielen. Die vier Schultertasten mit Trigger-Funktion ermöglichen fein dosierte Aktionen, etwa beim Beschleunigen in Rennspielen oder beim gezielten Anvisieren in Shootern. Beide Analog-Sticks reagieren analog auf Eingaben und bieten damit deutlich mehr Steuerungspräzision als digitale Steuerkreuze. Die Vibrationsfunktion liefert haptisches Feedback zu Spielereignissen und verstärkt die bei Crashs, Treffern oder Umgebungseffekten. Dieses Ausstattungspaket positioniert das Modell im Mittelklasse-Segment für anspruchsvolle Gelegenheitsspieler.
Freaks and Geeks Wireless PS4 Controller Harry Potter Black Test
Als Fan von Harry Potter und gleichzeitig begeisterter Gamer, war dieser Controller ein echtes Must have und er enttäuscht nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Mein Kind ist ein Harry Potter Fan und der controller kam super an. Er ist leicht und fühlt sich toll an. Tolles Design und tut was er soll. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Pünktliche Lieferung, tolles Design, mein Sohn hat sich sehr über den Controller gefreut. Für Harry Potter Fans genau das richtige!. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Solider Controller, schönes Design. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen