Freaks & Geeks Nintendo Switch Wireless Controller Harry Potter Gryffindor Gaming Zubehör

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Akku-Kapazität: 600 mAh Akkulaufzeit: 8 h Analog-Stick: 2
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,99 €
Ø 37 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,46 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,99 €
Ø 37 €
36,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,46 €
ab 36,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gamepad für Nintendo Switch, Nintendo Switch OLED, PC Wireless Controller... Boomstore Gamepad für Nintendo Switch, Nintendo Switch OLED, PC Wireless Controller... Sofort lieferbar 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
• Wireless Switch Controller, Harry Potter, Gryffindor/Rot expert Wireless Switch Controller, Harry Potter, Gryffindor/Rot Lieferzeit 1 - 3 Werktage 39,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 45,99 € → zum Angebot
• Freaks and Geeks Freaks and Geeks Harry Potter Gryffindor Nintendo Switch... Amazon Marketplace Freaks and Geeks Freaks and Geeks Harry Potter Gryffindor Nintendo Switch... Auf Lager 54,46 € Versand kostenfrei Gesamt 54,46 € → zum Angebot
Varianten: Freaks & Geeks Nintendo Switch Wireless Controller
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.99 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Gamepad für Nintendo Switch, Nintendo Switch OLED, PC Wireless Controller Harry ✓ Bester Preis Boomstore Angebotsinfo Sofort lieferbar 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Wireless Switch Controller, Harry Potter, Gryffindor/Rot expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 39,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Freaks and Geeks Freaks and Geeks Harry Potter Gryffindor Nintendo Switch Controller Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,46 € Versand kostenfrei Gesamt 54,46 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:22 Uhr.

Freaks & Geeks Nintendo Switch Wireless Controller Harry Potter Gryffindor Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität und vernünftige Verarbeitung
Patrick N Februar 2024

Dieses Produkt überzeugt mit seinem tollen Design und hochwertigen Qualität. Nach 100 Stunden Spielzeit funktioniert es immer noch einwandfrei. Eine klare Empfehlung für alle, die nach einem langlebigen Produkt suchen.

5/5
★★★★★ Magischer Spielspaß mit dem Freaks and Geeks Harry Potter Gryffindor Nintendo Switch Controller!
D. W Januar 2024

Der Harry Potter Gryffindor Nintendo Switch Controller in Rot von Freaks and Geeks ist nicht nur ein optisches Highlight, sondern bietet auch ein magisches Spielerlebnis, das die Welt von Hogwarts auf deine Nintendo Switch bringt. Die Gryffindor-Farben und das detaillierte Design werden alle Fans der Harry Potter Reihe begeistern. Die Verbindung mit der Konsole verläuft reibungslos und die drahtlose Funktion ermöglicht ein komfortables Spielerlebnis ohne lästige Kabel. Der Controller liegt ergonomisch in der Hand und bietet auch bei langen Gaming-Sessions höchsten Komfort.

Die Tasten sind responsiv und das taktile Feedback sorgt für präzise und intuitive Steuerung. Mit einer beeindruckenden drahtlosen Reichweite ist dieser Controller ein Must-Have für jeden Harry Potter Fan.

5/5
★★★★★ Switch Controller
Sven Dezember 2023

Der Controller lässt sich mühelos mit der Switch verbinden. Leider sind die Status-LEDs schwer zu erkennen (1-4). Praktisch ist die Möglichkeit, den Controller mit dem mitgelieferten USB-C Kabel aufzuladen, um Batterien zu sparen. Zur Haltbarkeit kann ich noch keine Aussage treffen.

5/5
★★★★★ Wunderschöner Controller
PeggyPeggy November 2023

Der Gryffendor Switch Lite Controller liegt gut in der Hand und lässt sich mühelos mit der Konsole verbinden. Die Farben sowie die Logos von Gryffendor und Hogwarts sind wirklich beeindruckend. Im Vergleich zum Standard-Controller ist der Gryffendor Controller deutlich leichter, was mir persönlich sehr zusagt.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität, Controller nach wenigem Spielen nicht mehr verwendbar
Q. H Januar 2026

Nach nur einem Jahr Nutzung (ca. 3 Std. /Woche) leidet der Controller unter starkem Analogstick-Drift: der linke Stick rutscht, zentriert nicht mehr und verursacht automatische Bewegungen nach links/unten. Damit ist das Gerät für präzises Spielen unbrauchbar.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
600 mAh
8 h
2
wireless
Lagesensor (Gyrosensor), Spieler-Identifikation, nach innen gewölbte Analog-Sticks
rosa
1 m
Nintendo Switch
Switch-Controller
Vibration Feedback
USB-C
4 Trigger
4-Wege-Steuerkreuz
Lithium-Ionen-Akku
Xbox-Layout

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram