ready2gaming PS4 Pro Pad X LED Edition blau PC-Controller

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Zwei Analog-Sticks für flüssige Bewegungssteuerung und präzises Zielen
• Vier Schultertasten erweitern die Steuerungsmöglichkeiten für komplexe Belegungen
• Plattformkompatibilität Android, PC, Fire TV für vielseitigen Einsatz
• Bewegungs- und Lagesensorik ermöglicht intuitive Neigungssteuerung
• Vibrationsfunktion liefert haptisches Feedback bei Spielereignissen
• Ein Meter Kabellänge garantiert latenzfreie Signalübertragung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
36,40 €
Ø 36 €
32,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,81 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
36,40 €
Ø 36 €
32,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,81 €
ab 36,40 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ready2gaming PS4 Pro Pad X LED Edition - Schwarz Kaufland ready2gaming PS4 Pro Pad X LED Edition - Schwarz 4-5 Werktage 36,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,39 € → zum Angebot
• READY 2 GAMING PS4 Pro Pad X LED Controller Transparent / Blau für PlayStation... Media Markt READY 2 GAMING PS4 Pro Pad X LED Controller Transparent / Blau für PlayStation... Lieferung in 1 - 2 Werktagen 39,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
• Ready2gaming PS4 Pro Pad X LED Edition Gamepad Otto Ready2gaming PS4 Pro Pad X LED Edition Gamepad lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,04 € + 7,99 € Versand Gesamt 48,03 € → zum Angebot
• ready2gaming PS4 Pro Pad X LED Edition Amazon Marketplace ready2gaming PS4 Pro Pad X LED Edition 50,81 € Versand kostenfrei Gesamt 50,81 € → zum Angebot
Varianten: ready2gaming Nintendo Switch Pro Pad X
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.4 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
ready2gaming PS4 Pro Pad X LED Edition - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 36,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 42,39 € → zum Angebot
READY 2 GAMING PS4 Pro Pad X LED Controller Transparent / Blau für PlayStation 4 Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 39,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
READY 2 GAMING PS4 Pro Pad X LED Controller Transparent / Blau für PlayStation 4 Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 39,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 42,98 € → zum Angebot
Ready2gaming PS4 Pro Pad X LED Edition Gamepad Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,04 € + 7,99 € Versand Gesamt 48,03 € → zum Angebot
ready2gaming PS4 Pro Pad X LED Edition Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 50,81 € Versand kostenfrei Gesamt 50,81 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:42 Uhr.

Testbericht ready2gaming PS4 Pro Pad X LED Edition blau

ready2gaming PS4 Pro Pad X LED Edition – präzise Steuerung für vielseitige Spielsessions

Das Gaming-Zubehör verbindet durchdachte Ergonomie mit umfassender Ausstattung für komfortables Spielen über mehrere Stunden. Zwei Analog-Sticks ermöglichen flüssige Bewegungssteuerung in Actionspielen und präzises Zielen in Shootern, während das integrierte Steuerkreuz punktgenaue Eingaben für Menünavigation und Fighting-Games liefert. Die vier Schultertasten bieten erweiterte Steuerungsmöglichkeiten für komplexe Tastenbelegungen in Rennspielen oder Strategietiteln. Mit seinem transparenten blauen Design und integrierten LED-Elementen setzt das Modell optische Akzente am Spielplatz.

Vielseitige Plattformkompatibilität erweitert die Einsatzmöglichkeiten

Die Unterstützung für Android, PC und Amazon Fire TV macht das Gerät zur flexiblen Steuerlösung über verschiedene Gaming-Plattformen hinweg. Am PC ermöglicht die Kompatibilität direkten Einsatz ohne zusätzliche Treiber, während sich mobile Games auf Android-Geräten mit gewohnter Controller-Steuerung spielen lassen. Das ein Meter lange Anschlusskabel sorgt für latenzfreie Übertragung ohne störende Eingabeverzögerungen – besonders wichtig für reaktionsschnelle Genres wie Shooter oder Sportspiele. Die kabelgebundene Verbindung eliminiert zudem Unterbrechungen durch leere Akkus während intensiver Gaming-Sessions.

ready2gaming PS4 Pro Pad X LED Edition blau Test

4/5
★★★★☆ Ganz gut .Aber.
von einem Kunden Juli 2023

Dieses Controller ist perfekt für die PS4, aber auch kompatibel mit der PS5 für PS4-Spiele. Bei Verwendung mit der PS4 keine Probleme, aber bei der PS5 gibt es ein Verbindungsproblem, wenn die Konsole vollständig ausgeschaltet war. Der Controller verliert die Verbindung zur PS5 und muss dann über das Kabel neu verbunden werden. Insgesamt ist es ein gutes Produkt, aber die Verbindungsprobleme mit der PS5 sollten behoben werden.

1/5
★☆☆☆☆ Nie angekommen
von Yvonne L. Januar 2024

Leider muss ich einen Stern vergeben. Das Paket soll angeblich geliefert worden sein, aber weder Hermes hat geklingelt noch lag eine Karte im Briefkasten. Hoffentlich erhalte ich mein Geld zurück! Jetzt heißt es abwarten auf die Sendungsverfolgung.

Allgemeine Daten
blau, transparent
Amazon Fire TV, Android, PC
PC-Controller
Android-Controller, Switch-Controller
Anschlüsse
1 m
Bedienung
2
13
4 Trigger
Betrieb
600 mAh
Funktion
ja
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram