Snakebyte Xbox Series S/Series X CHARGE&DATA:CABLE SX (2M) Spielekonsolen-Stromversorgung

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlüsse: USB C Kabellänge: 2 m Ladefunktionen: für 1 Controller - gleichzeitig
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
8,97 €
Ø 9 €
8,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,46 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
8,97 €
Ø 9 €
8,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,46 €
ab 8,97 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Charge&Data:Cable SX schwarz 2 Meter Xbox Series S|X expert Charge&Data:Cable SX schwarz 2 Meter Xbox Series S|X Lieferzeit 1 - 3 Werktage 8,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,96 € → zum Angebot
• Snakebyte SB916267, Snakebyte Charge&Data SX Stecker USB C auf USB A 2 m... expert TechnoMarkt Snakebyte SB916267, Snakebyte Charge&Data SX Stecker USB C auf USB A 2 m... sofort versandfertig 9,10 € + 6,95 € Versand Gesamt 16,05 € → zum Angebot
• Snakebyte Charge & Data Cable SX - USB-C Lade- & Datenkabel, 2 Meter... Amazon Marketplace Snakebyte Charge & Data Cable SX - USB-C Lade- & Datenkabel, 2 Meter... Auf Lager 27,46 € Versand kostenfrei Gesamt 27,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.97 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Charge&Data:Cable SX schwarz 2 Meter Xbox Series S|X ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 8,97 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,96 € → zum Angebot
Snakebyte SB916267, Snakebyte Charge&Data SX Stecker USB C auf USB A 2 m (Schwarz, expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 9,10 € + 6,95 € Versand Gesamt 16,05 € → zum Angebot
Snakebyte Stecker USB C auf USB A 2 m Charge&Data SX (Schwarz, Grün) SB916267 Boomstore Angebotsinfo 14,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 21,92 € → zum Angebot
Snakebyte Charge & Data Cable SX - USB-C Lade- & Datenkabel, 2 Meter Kabellänge, 10 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,46 € Versand kostenfrei Gesamt 27,46 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:43 Uhr.

Snakebyte Xbox Series S/Series X CHARGE&DATA:CABLE SX (2M) Test

5/5
★★★★★ Qualtiät
Max Mai 2023

Top Qualität und extrem stabil. Das Kabel überzeugt mit Robustheit und hochwertiger Verarbeitung. Durch das Nylongewebe ist es extra geschützt.

Ideal für den Xbox Series X Controller. Auch das HDMI 2. 1 Kabel dieser Marke ist sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Tolles USB C Kabel
H.R. Mai 2021

Dieses USB-C Kabel in eleganter Stoffoptik überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und angenehmem Griffgefühl. Anfangs etwas steif, wird es mit der Zeit flexibler. Der Artikel entspricht der Beschreibung und wurde rechtzeitig geliefert. Ideal für alle, die auf der Suche nach einem stilvollen und zuverlässigen Kabel sind.

4/5
★★★★☆ Macht was es soll, ist aber nicht sehr flexibel
Christoph B Juni 2023

Ich kaufte mir dieses Kabel, um meinen neuen Xbox-Controller am PC zu verwenden. Das Kabel wirkt hochwertig und fühlt sich gut an, ist jedoch ziemlich unflexibel und starr. Dadurch wird ein Kabelbruch vermieden, aber es stört mich persönlich. Ich war unschlüssig zwischen 3 und 4 Sternen, entschied mich aber aufgrund der guten Materialqualität für 4 Sterne.

Vielleicht stört die Steifigkeit des Kabels andere nicht so sehr. Mit größerem Abstand zum Gerät ist es weniger störend.

1/5
★☆☆☆☆ Broken within 1 year of usage
Raccio Januar 2022

Nach durchschnittlicher Nutzung mit meinem Xbox Series X Controller funktioniert das Kabel nicht mehr. Es verbindet sich nur in eine Richtung und selbst dort trennt es sich immer wieder. Ich habe denselben Controller mit einem anderen Kabel getestet und dort funktioniert es einwandfrei. So viel Geld für ein Produkt von so schlechter Qualität :(.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
USB C
2 m
für 1 Controller, gleichzeitig
Ladekabel, USB Kabel
Xbox Series X|S
Spielekonsolen-Stromversorgung
2 m / 300 cm
USB
1 Spieler, Controller
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram