Microsoft Xbox Game Pass 3 Monate für PC Game Time Card
-
Günstigster Preis
Xbox Game Pass Premium – 1-Monats-Mitgliedschaft - Download Code Jetzt als Download verfügbar. 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
-
Xbox Game Pass for PC - 3 Months Key - EU (Download)
sofortige Lieferung
35,18 €
+ 3,62 € Versand
Gesamt 38,80 €
→ zum Angebot
-
KeyCity.com
Xbox Game Pass for PC - 3 Months PC Windows 10 Key (ESD) ESD
Lagernd, Lieferzeit: Sofort (Automatischer Versand 24/7 per E-Mail)
48,72 €
Versand kostenfrei
Gesamt 48,72 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
KeyCity.com
Angebotsinfo
Lagernd, Lieferzeit: Sofort...
48,72 €
Versand kostenfrei
Gesamt 48,72 €
→ zum Angebot
Microsoft Xbox Game Pass 3 Monate für PC Test
Wer gerne ständig neue Spiele ausprobiert und sich schwer entscheiden kann, ist mit dem Xbox Game Pass gut bedient. Ich bevorzuge 3‑Monats‑Voucher statt eines dauerhaften Abos – so spare ich oft Geld und vermeide die lästige Abo‑Falle. Der umfangreiche Spielekatalog lässt mich Titel entdecken, die ich niemals zum Vollpreis gekauft hätte. Nach dem Durchspielen deinstalliere ich einfach und habe keinen Stress mit Wiederverkauf oder Platzproblemen. Ideal für Gelegenheitszocker, die Vielfalt und Flexibilität suchen.
Game Pass kurz & knapp: Auf PC bieten Game Pass Ultimate und Standard flexible Monats- oder 3‑Monats‑Optionen zum Spielen großer Bibliotheken. Ultimate (12,99 €/Monat) erweitert den Zugang: rund 100+ Spiele, häufigere DLC-/Premium‑Inhalte (z. B.
Forza, Gears, Halo) und das EA‑Basispaket ist inzwischen enthalten (EA‑Premium extra). Xbox‑Besitzer erhalten zusätzlich monatlich bis zu drei Gratis‑Games, die dauerhaft im Konto bleiben — beim Standard (9,99 €/Monat) entfällt das. Angebot rotiert: neue Titel kommen, andere verschwinden.
Praktischer Tipp: Konto mit Guthaben aufladen und automatische Verlängerung deaktivieren, wenn man Pausen will. Fazit: Gutes Preis‑Leistungs‑Verhältnis für Vielspieler und Entdecker.
Der Xbox Game Pass ist seinen Preis wert: riesige Auswahl an Spielen für PC und – je nach Abo – Xbox, regelmäßige Neuerscheinungen und Downloads. Ideal für Gamer, die Vielseitigkeit und ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis suchen. Klare Empfehlung.
Tolles Produkt zum guten Preis!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen