ready2gaming Nintendo Switch Pro Pad X schwarz PC-Controller

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Controller hat zwei nach innen gewölbte Analog-Sticks für präzise Steuerung.
• Er verfügt über 13 Tasten, darunter vier Trigger-Schultertasten.
• Die kabellose Verbindung erfolgt über Bluetooth, alternativ kann ein 1 Meter langes USB-Kabel verwendet werden.
• Der 600 mAh Lithium-Ionen-Akku sorgt für lange Spielzeiten und kann über USB aufgeladen werden.
• Der Controller ist bewegungs- und lageempfindlich und bietet eine integrierte Vibration.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
27,90 €
Ø 29 €
23,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,32 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
27,90 €
Ø 29 €
23,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,32 €
ab 27,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ready2gaming Pro Pad X | kompatibel für Nintendo Switch Amazon ready2gaming Pro Pad X | kompatibel für Nintendo Switch Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 27,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
• ready2gaming R2GNSWPROPADX, ready2gaming Switch Pro Pad X (Switch)... Galaxus ready2gaming R2GNSWPROPADX, ready2gaming Switch Pro Pad X (Switch)... 7-9 Werktage 27,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
• ready2gaming R2GNSWPROPADX, ready2gaming Nintendo Switch Pro Pad X TechnikDirekt ready2gaming R2GNSWPROPADX, ready2gaming Nintendo Switch Pro Pad X Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
• Ready2gaming Nintendo Switch Pro Pad X Gamepad Otto Ready2gaming Nintendo Switch Pro Pad X Gamepad lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Varianten: ready2gaming Nintendo Switch Pro Pad X
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
27.9 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
ready2gaming Pro Pad X | kompatibel für Nintendo Switch ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 27,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
ready2gaming Pro Pad X | kompatibel für Nintendo Switch Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 27,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
ready2gaming R2GNSWPROPADX, ready2gaming Switch Pro Pad X (Switch) (R2GNSWPROPADX) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-9 Werktage 27,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
READY 2 GAMING Pro Controller Schwarz für Nintendo Switch Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 29,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
READY 2 GAMING Pro Controller Schwarz für Nintendo Switch Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 29,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
ready2gaming R2GNSWPROPADX, ready2gaming Nintendo Switch Pro Pad X TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 29,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
READY2GAMING Nintendo Switch Pro Pad X e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 30,00 € + 5,85 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
Ready2gaming Nintendo Switch Pro Pad X Gamepad Otto top3 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Nintendo R2GNSWPROPADX Gamepad Nintendo Switch Grau Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 35,19 € Versand kostenfrei Gesamt 35,19 € → zum Angebot
Ready2Gaming R2GNSWPROPADX, Ready2Gaming Ready2Music Switch Pro Pad X, Gamepad, barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 38,32 € Versand kostenfrei Gesamt 38,32 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:30 Uhr.

Testbericht ready2gaming Nintendo Switch Pro Pad X schwarz

ready2gaming Nintendo Switch Pro Pad X schwarz: Perfektes Gaming-Zubehör

Das ready2gaming Nintendo Switch Pro Pad X schwarz ist das ideale Gaming-Zubehör für alle, die auf der Suche nach einem vielseitigen und leistungsstarken Controller sind. Mit seiner eleganten grauen Farbe und der Kompatibilität mit verschiedenen Plattformen wie Amazon Fire TV, PC und Android bietet dieser Controller eine breite Einsatzmöglichkeit.

Vielseitige Anschlussmöglichkeiten für maximalen Komfort

Der Controller kann sowohl kabellos über Bluetooth als auch kabelgebunden über USB verwendet werden. Das mitgelieferte Kabel hat eine Länge von 1 Meter, was ausreichend Bewegungsfreiheit bietet. Die kabellose Verbindung sorgt für ein ungestörtes Spielerlebnis, während die kabelgebundene Option eine stabile und latenzfreie Verbindung gewährleistet.

ready2gaming Nintendo Switch Pro Pad X schwarz Test

1/5
★☆☆☆☆ Kontroller reagiert nicht auf Richtungswechsel!
Blauer B April 2023

Der Controller/Joystick reagiert nicht zuverlässig bei Richtungswechseln: Obwohl der Stick nach links gestellt wird, läuft die Spielfigur weiter nach oben. Diese Eingabeverzögerung macht das Gerät für schnelle Reaktionsspiele unbrauchbar. Keine Empfehlung für kompetitives Gaming.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Herstellerunterstützung / Support
Chaos_TobiChaos_Tobi August 2022

Dieser Controller hat keine Unterstützung vom Hersteller! Auf der Website Ready2Gaming. com wird man auf Ready2Music umgeleitet, wo es zwar Lenkräder und Support gibt, jedoch nicht für diesen Controller. Kontaktanfragen bleiben unbeantwortet. Mein Controller verbindet sich nicht und der Hersteller bietet keine Hilfe. Ich rate davon ab, dieses Produkt zu kaufen! Probieren Sie es lieber mit einem anderen Controller aus.

5/5
★★★★★ Hat Paddels
Anna S Mai 2025

Guter Controller. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Preis Leistung okay
Marcel B Januar 2026

Preis Leistung okay aber kein "Profi" Controller. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau
Amazon Fire TV
PC-Controller
Android-Controller, Switch-Controller
Anschlüsse
Kabel, wireless
1 m
Bluetooth, USB
Bedienung
2
13
XInput
4 Trigger
4-Wege-Steuerkreuz
Xbox-Layout
Betrieb
600 mAh
Lithium-Ionen-Akku
Funktion
ja
Aufladen via USB, Schnellfeuer-Funktion, nach innen gewölbte Analog-Sticks
ja
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram