Nacon Xbox Holder MG-X Gaming Zubehör

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Akkulaufzeit: 20 h Analog-Stick: 2 Anschlussart: wireless
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,99 €
Ø 40 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,49 €
ab 39,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NACON Holder MG-X Controller para Xbox Game Pass Ultimat y Android Amazon Marketplace NACON Holder MG-X Controller para Xbox Game Pass Ultimat y Android Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• nacon NACON Xbox Holder MG-X Xbox One-Controller Otto nacon NACON Xbox Holder MG-X Xbox One-Controller lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Nacon Controller Mg-x - Android grooves.land Nacon Controller Mg-x - Android lagernd, Lieferzeit: 1-3 Werktage 41,79 € Versand kostenfrei Gesamt 41,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
nacon NACON Xbox Holder MG-X Xbox One-Controller ✓ Bester Preis Otto KSM (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
NACON Holder MG-X Controller para Xbox Game Pass Ultimat y Android Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Nacon Controller Mg-x - Android grooves.land grooves.land Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit: 1-3 Werktage 41,79 € Versand kostenfrei Gesamt 41,79 € → zum Angebot
NACON NA005202 Holder MG-X, kabellos, USB, schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 58,17 € Versand kostenfrei Gesamt 58,17 € → zum Angebot
NACON MG-X - Controller - iOS proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 83,76 € + 5,99 € Versand Gesamt 89,75 € → zum Angebot
nacon NA014549, NACON MG-X Mando para Smartphones iPhone Con Licencia Xbox Blanco ejoker ejoker.de Angebotsinfo 4-5 Werktage 86,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 90,18 € → zum Angebot
nacon NA014549, nacon MG-X Controller für iPhones, grau Controller expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 107,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 114,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:43 Uhr.

Nacon Xbox Holder MG-X Test

5/5
★★★★★ Top
viktoria_wrhviktoria_wrh Juli 2025

Controller für Microsoft Surface Duo – kompatibel und erfüllt seinen Zweck. Ergonomisches, griffiges Design liegt angenehm in der Hand; ideal für kleinere Hände, bei größeren eher eng. Die LT- und RT-Tasten fühlen sich etwas ungewöhnlich an: sie lassen sich nicht vollständig durchdrücken und geben keinen typischen Klick, funktionieren aber zuverlässig.

Der allgemeine Tastendruck wirkt leicht preiswert, beeinträchtigt die Nutzung jedoch kaum. Pluspunkte: schlanke, dezente Bauweise und sauberes, unaufdringliches Design. Insgesamt ein kompakter, komfortabler Controller, speziell für Surface Duo-Besitzer, die Wert auf Passform und Diskretion legen.

5/5
★★★★★ Wow klappt perfekt
Erik Januar 2022

Dieser Controller funktioniert hervorragend mit den Cloud-Spielen, was Xbox Ultimate noch attraktiver macht. Er ist hochwertig verarbeitet und passt perfekt zum Pixel 6 Pro inklusive Schutzhülle. 5 Sterne für den Controller, 5 Sterne für Xbox Ultimate! 👍.

4/5
★★★★☆ Passt gut zu einem Surface Duo 2
Chop November 2023

Trotz etwas zu großem Format passt das Surface Duo 2 gut auf das Nacon MG-X. Die Verbindung ist fest und die Knöpfe fühlen sich hochwertig an.

2/5
★★☆☆☆ Könnte gut sein, ABER...
Henning M September 2022

Der Controller ist kompakt, handlich und gut verarbeitet, ohne wackelnde Teile. Mit angenehmen Druckpunkten an den Tasten. Leider bricht die Bluetooth-Verbindung immer ab, wenn die L1-Taste gedrückt wird. Getestet mit verschiedenen Geräten und Android-Versionen.

Für Spiele, bei denen die L1-Taste nicht benötigt wird, ist der Controller dennoch gut geeignet. Die kleinen Sticks haben eine große Deadzone und sind daher nicht optimal für Shooter-Spiele geeignet. Es ist auch schwierig, die Tasten A, B, X oder Y zu drücken, ohne den Stick zu berühren, da keine ergonomischen Handgriffe vorhanden sind. Insgesamt gibt es zu diesem Preis wesentlich bessere Controller auf dem Markt.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
20 h
2
wireless
Bluetooth 4.2 LE
nach außen gewölbte Analog-Sticks
schwarz
0,8 m
Amazon Fire TV
Android-Controller
Bluetooth, USB-C
4 Trigger
4-Wege-Steuerkreuz
Lithium-Ionen-Akku
Xbox-Layout
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram