Fanatec Gran Turismo DD Pro (5nm) Gaming Zubehör

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Bremspedal - Direct Drive-Antrieb - Display - Drehzahlanzeige-LEDs Befestigung: Tischklemmen Drehmoment: 5 nm
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
649,90 €
Ø 605 €
569,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 732,19 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
649,90 €
Ø 605 €
569,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 732,19 €
ab 649,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 569,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fanatec Offiziell Lizenziertes Gran Turismo DD Pro PlayStation Paket Amazon Fanatec Offiziell Lizenziertes Gran Turismo DD Pro PlayStation Paket Auf Lager 649,90 € Versand kostenfrei Gesamt 649,90 € → zum Angebot
• Fanatec CRD-9020007-EU, Fanatec Gran Turismo DD Pro (5Nm) Caseking.de Fanatec CRD-9020007-EU, Fanatec Gran Turismo DD Pro (5Nm) Lagernd 649,90 € Versand kostenfrei Gesamt 649,90 € → zum Angebot
• Fanatec Gran Turismo DD Pro (5 Nm), Simulatoren-Set Alternate Fanatec Gran Turismo DD Pro (5 Nm), Simulatoren-Set 1 649,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 657,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
649.9 €
Ø 1 Mon.
605 €
Tiefstpreis
570 €
Preisalarm aktivieren
Fanatec Offiziell Lizenziertes Gran Turismo DD Pro PlayStation Paket ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 649,90 € Versand kostenfrei Gesamt 649,90 € → zum Angebot
Fanatec Offiziell Lizenziertes Gran Turismo DD Pro PlayStation Paket Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 649,90 € Versand kostenfrei Gesamt 649,90 € → zum Angebot
Fanatec CRD-9020007-EU, Fanatec Gran Turismo DD Pro (5Nm) Caseking.de Caseking Angebotsinfo Lagernd 649,90 € Versand kostenfrei Gesamt 649,90 € → zum Angebot
Fanatec Gran Turismo DD Pro (5 Nm), Simulatoren-Set Alternate (1) Angebotsinfo 1 649,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 657,89 € → zum Angebot
FANATEC Gran Turismo® DD Pro, Sim Racing, Schwarz Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 649,95 € Versand kostenfrei Gesamt 649,95 € → zum Angebot
FANATEC Gran Turismo® DD Pro, Sim Racing, Schwarz Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 649,95 € Versand kostenfrei Gesamt 649,95 € → zum Angebot
Fanatec CRD-9020007-EU, Fanatec Grand Turismo DD Pro (5 Nm) (PC, PS4, PS5) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 732,19 € Versand kostenfrei Gesamt 732,19 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:19 Uhr.

Fanatec Gran Turismo DD Pro (5nm) Test

4/5
★★★★☆ Sehr gut!
M. S Januar 2026

Tolles Force-Feedback-Lenkrad, extrem spaßig—noch intensiver mit dem Boost-Kit. Einziger Kritikpunkt: Schrauben für die direkte Montage am Wheelstand oder Playseat fehlen. Besonders bei dem Preis hätte ich M6-Befestigungen erwartet. Tipp: Vor dem Aufbau M6x10 mm Schrauben bereitlegen, damit das Racing-Setup schnell einsatzbereit ist.

5/5
★★★★★ Gute Lieferung zu top Preis
lemmi März 2026

Schnelle gute Lieferung. Produkt top. Sohn zufrieden = Papa zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Mir gefällt es sehr gut
Henry W Februar 2026

Also ich weiss nichts Negatives über dieses Wheel, kleine Anmerkung`` erst die Konsole einschalten und dann das Wheel``. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Typisch Fanatac Qualität.
Mr E Januar 2026

Gutes Feedback, reales Spielerlebnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Bremspedal, Direct Drive-Antrieb, Display, Drehzahlanzeige-LEDs, Gaspedal, Hall-Effekt-Sensoren, RGB Beleuchtung, Schaltwippen
Tischklemmen
5 nm
28 cm
silber
abnehmbarer Lenker
Bodenposition (F1-Typ), Hängeposition (GT-Typ), einstellbare Höhe, einstellbarer Abstand
Aluminium, Metall
PC, PlayStation 4 (PS4), PlayStation 5 (PS5)
Gaming Lenkrad, Pedaleinheit
ForceFeedback
USB 2.0
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram