DragonShock NOVA-SYNC Universal Controller Wireless Adapter Controller Adapter

• Ermöglicht nahtlose Verbindung von Controllern mit verschiedenen Spielkonsolen über Bluetooth-Technologie, für flexible Spielmöglichkeiten across Plattformen.
• Unterstützt multiple Plattformen wie Nintendo Switch, PlayStation 4/5 und Xbox One/Series X|S, was die Kompatibilität mit diversen Gaming-Systemen sicherstellt.
• Bietet einfache Installation durch USB-Anschluss an der Konsole, was eine schnelle Einrichtung ohne komplizierte Konfigurationen ermöglicht.
• Kompaktes weißes Design fügt sich unauffällig in jede Gaming-Umgebung ein und gewährleistet dabei zuverlässige Funktionalität für reibungsloses Spielerlebnis.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
42,99 €
Ø 41 €
39,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,12 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
42,99 €
Ø 41 €
39,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,12 €
ab 42,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DragonShock Controller-Konverter Nova Sync universal weiß Amazon Marketplace DragonShock Controller-Konverter Nova Sync universal weiß Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
• Dragonshock Nova-Sync Adapter JB-Computer Dragonshock Nova-Sync Adapter 1-2 Werktage 42,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
• Nova-Sync Universeller Wireless-Controller-Adapter, Weiß expert Nova-Sync Universeller Wireless-Controller-Adapter, Weiß Lieferzeit 1 - 3 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
• Dragonshock Nova-Sync Netzwerkartikel Dragonshock Nova-Sync 1-3 Werktage 52,94 € Versand kostenfrei Gesamt 52,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.99 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
DragonShock Controller-Konverter Nova Sync universal weiß ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 42,99 € Versand kostenfrei Gesamt 42,99 € → zum Angebot
Dragonshock Nova-Sync Adapter JB-Computer Angebotsinfo 1-2 Werktage 42,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Nova-Sync Universeller Wireless-Controller-Adapter, Weiß expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Dragonshock Nova-Sync Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 52,94 € Versand kostenfrei Gesamt 52,94 € → zum Angebot
DragonShock Controller-Konverter Nova Sync universal weiß 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 18 56,12 € Versand kostenfrei Gesamt 56,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:49 Uhr.

Testbericht DragonShock NOVA-SYNC Universal Controller Wireless Adapter

DragonShock NOVA-SYNC Universal Controller Wireless Adapter für grenzenloses Gaming

Erleben Sie eine neue Dimension der Spielefreiheit mit diesem leistungsstarken Wireless Adapter. Das vielseitige Gerät ermöglicht es Ihnen, Ihre bevorzugten Controller plattformübergreifend einzusetzen und so Ihr Spielerlebnis zu optimieren. Dank fortschrittlicher Bluetooth-Technologie und USB-Konnektivität bietet der Adapter eine nahtlose Verbindung zu verschiedenen Gaming-Systemen.

Maximale Kompatibilität für grenzenlose Spielmöglichkeiten

Dieses Modell überzeugt durch seine beeindruckende Vielseitigkeit. Es unterstützt eine breite Palette von Gaming-Plattformen, darunter Nintendo Switch, PlayStation 4 und 5, Xbox One sowie Xbox Series X|S. Diese umfassende Kompatibilität erlaubt es Ihnen, Ihre Lieblingscontroller systemübergreifend zu nutzen. Ob Sie den präzisen DualSense der PS5 oder den ergonomischen Xbox-Controller bevorzugen – der Adapter ermöglicht Ihnen flexible Steuerungsoptionen auf allen unterstützten Konsolen.

DragonShock NOVA-SYNC Universal Controller Wireless Adapter Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast DragonShock NOVA-SYNC Universal Controller Wireless Adapter? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Controller
weiß
Nintendo Switch, PlayStation 4 (PS4), PlayStation 5 (PS5), Xbox One, Xbox Series X|S
Controller Adapter
Bluetooth, USB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram