Sony PlayStation VR Aim Controller Lightgun

★★★★ (103 Bewertungen) Rezension schreiben
Akkus: ja mit Tasche: nein Plattform: PlayStation 4 (PS4)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
71,45 €
Ø 76 €
71,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,54 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
71,45 €
Ø 76 €
71,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,54 €
ab 71,45 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sony 9899969, Sony Aim Controller (VR) - Wireless 3D motion controller - Sony proshop DE Sony 9899969, Sony Aim Controller (VR) - Wireless 3D motion controller - Sony Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 71,45 € + 2,99 € Versand Gesamt 74,44 € → zum Angebot
• Sony 9899969, Sony VR Ziel-Controller (9899969) Silber Galaxus Sony 9899969, Sony VR Ziel-Controller (9899969) Silber 4-8 Werktage 80,41 € Versand kostenfrei Gesamt 80,41 € → zum Angebot
• PlayStation 4 VR Aim Controller [PSVR] Amazon Marketplace PlayStation 4 VR Aim Controller [PSVR] Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 92,54 € Versand kostenfrei Gesamt 92,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
71.45 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Sony 9899969, Sony Aim Controller (VR) - Wireless 3D motion controller - Sony ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 71,45 € + 2,99 € Versand Gesamt 74,44 € → zum Angebot
Sony 9899969, Sony VR Ziel-Controller (9899969) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 80,41 € Versand kostenfrei Gesamt 80,41 € → zum Angebot
Sony Computer Entertainment PlayStation4 VR Aim Controller Controller PlayStation 4, Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 81,52 € Versand kostenfrei Gesamt 81,52 € → zum Angebot
Sony PS4 AR Aim Controller - Grau Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 83,61 € Versand kostenfrei Gesamt 83,61 € → zum Angebot
PlayStation 4 VR Aim Controller [PSVR] Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 92,54 € Versand kostenfrei Gesamt 92,54 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:19 Uhr.

Sony PlayStation VR Aim Controller Test

5/5
★★★★★ Noch realistischer zocken
Andreas M August 2019

Der Controller für Firewall Zero Hour macht das Spielerlebnis noch realistischer dank seiner waffenähnlichen Form. Das aimen funktioniert meist einwandfrei und eignet sich daher hervorragend für VR Shooter. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Guter Controller ein Muss für doom vr
Han1983 Juni 2019

Der Aim Controller bietet ein unvergleichliches Spielerlebnis in der Welt der PSVR. Titel wie z. B.

Doom VR werden noch intensiver. Ich empfehle ihn allen, die Shooter-Spiele mit der PSVR spielen.

5/5
★★★★★ Hervorragende Erweiterung für Shooter
Michael K Februar 2019

Der Aim Controller ist ein fantastisches Zubehör für die PlayStation VR Brille, das das Spielerlebnis in Spielen wie Farpoint, Arizona Sunshine und Doom immens verbessert. Mit dem Aim Controller fühlt sich das Schießen und Zielen einfach fantastisch an und verleiht dem Spieler ein realistisches Gefühl. Ein Muss für VR-Gamer!.

5/5
★★★★★ Geil
Kunde aus Mannheim Oktober 2020

Der Aim-Controller für Bravo-Team ist wirklich beeindruckend. Die Spielerfahrung mit diesem Controller ist unvergleichlich mit den Move-Controllern. Die Qualität und Verarbeitung sind hervorragend und die Integration des Controllers ist einfach und unkompliziert.

Kein lästiges Einstecken eines zusätzlichen Controllers notwendig, einfach anschließen und loslegen. Ein Muss für alle Fans von Shooter-Spielen!.

5/5
★★★★★ Überraschend Gut
Kunde aus Hettstedt August 2020

Der Playstation 4 VR Aim Controller ist hervorragend. Er ist einfach zu benutzen und verbindet sich schnell und mühelos mit der Ps4. Er muss jedoch zuerst voll aufgeladen werden, da er leer geliefert wird, was jedoch zu erwarten ist. Eine präzise Steuerung, besonders empfehlenswert für VR Shooter wie zum Beispiel Arizona Sunshine. Ich kann ihn nur jedem weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Klasse. Besser verarbeitet als erwartet
Kunde aus Norderstedt Juni 2020

Pro: Überraschend robust, mit gutem Gewicht und überzeugender Vibrationsfunktion. Nachteil: Möglicherweise Anfälligkeit für Verfärbungen aufgrund der weißen Farbe. Insgesamt eine solide Wahl für den täglichen Gebrauch.

Meinungen 1 bis 6 von 103

Abmessungen und Lieferumfang
ja
nein
Allgemeine Daten
PlayStation 4 (PS4)
Lightgun
Anschlüsse
10 m
10 m / 10 cm
ja
Betrieb
Akku
Design
grau, weiß
Kunststoff
matt
Funktion
ja
nein
Spielerindikator
nein
1 Spieler
nein
Weitere Eigenschaften
PlayStation VR
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram