Speedlink Xbox Series X/S Pulse X Play & Charge Kit Gaming Zubehör

★★★★ (66 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Akku-Kapazität beträgt 1.000 mAh, was eine Akkulaufzeit von bis zu 8 Stunden ermöglicht.
• Das 3 Meter lange USB-C-Kabel bietet ausreichend Bewegungsfreiheit beim Spielen und Aufladen.
• Im Lieferumfang sind ein Akkupack und ein Ladekabel enthalten.
• Das Kit ist speziell für die Xbox Series X|S konzipiert und bietet eine nahtlose Integration.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,71 €
Ø 14 €
12,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,43 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
13,71 €
Ø 14 €
12,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,43 €
ab 13,71 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Speed-Link SL-260000-BK, Speed-Link Pulse X Play & Charge Kit for Xbox Se -... proshop DE Speed-Link SL-260000-BK, Speed-Link Pulse X Play & Charge Kit for Xbox Se -... Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 13,71 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,70 € → zum Angebot
• Speedlink SL-260000-BK, Speedlink Pulse X Play & Charge (Xbox Series S, Xbox... Galaxus Speedlink SL-260000-BK, Speedlink Pulse X Play & Charge (Xbox Series S, Xbox... 4-8 Werktage 15,72 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,72 € → zum Angebot
• SpeedLink PULSE X Play & Charge Kit Controller-Ladestation Xbox Series, Xbox... Voelkner marketplace SpeedLink PULSE X Play & Charge Kit Controller-Ladestation Xbox Series, Xbox... 4-6 Werktage 16,43 € Versand kostenfrei Gesamt 16,43 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.71 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Speed-Link SL-260000-BK, Speed-Link Pulse X Play & Charge Kit for Xbox Se - Microsoft ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 13,71 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,70 € → zum Angebot
Speedlink SL-260000-BK, Speedlink Pulse X Play & Charge (Xbox Series S, Xbox Series Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 15,72 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,72 € → zum Angebot
SpeedLink PULSE X Play & Charge Kit Controller-Ladestation Xbox Series, Xbox One S, Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 16,43 € Versand kostenfrei Gesamt 16,43 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:23 Uhr.

Testbericht Speedlink Xbox Series X/S Pulse X Play & Charge Kit

Speedlink Xbox Series X/S Pulse X Play & Charge Kit: Nie wieder leere Controller

Das Speedlink Xbox Series X/S Pulse X Play & Charge Kit bietet eine zuverlässige Lösung, um Ihre Gaming-Sessions ohne Unterbrechungen zu genießen. Mit einer Akku-Kapazität von 1.000 mAh und einer Akkulaufzeit von bis zu 8 Stunden können Sie lange spielen, ohne sich Gedanken über leere Batterien machen zu müssen. Das Kit ist speziell für die Xbox Series X|S konzipiert und sorgt dafür, dass Ihr Controller immer einsatzbereit ist.

Einfaches Aufladen und Spielen gleichzeitig

Das Speedlink Xbox Series X/S Pulse X Play & Charge Kit ermöglicht es Ihnen, Ihren Controller während des Spielens aufzuladen. Dank des 3 Meter langen USB-C-Kabels haben Sie genügend Bewegungsfreiheit, um bequem zu spielen, während der Akku geladen wird. Die Ladefunktion ist für einen Controller ausgelegt, sodass Sie sich keine Sorgen machen müssen, dass Ihr Spiel unterbrochen wird.

Speedlink Xbox Series X/S Pulse X Play & Charge Kit Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Manuel J April 2021

Das Paket wurde schnell geliefert und passt perfekt in den Controller! Der wirtschaftliche Vorteil ist, dass der Batterieverschleiß des Controllers verringert wird. Die Akkulaufzeit ist in Ordnung. Insgesamt sehr gut. Ein kleiner Nachteil ist, dass die USB-C-Ladebuchse etwas filigran ist und nicht mit Gewalt eingesteckt werden sollte. Ich habe mir eine Wandhalterung bei Make (auf Fb zu finden) drucken lassen, wo das Aufladen perfekt funktioniert.

5/5
★★★★★ Uneingeschränkte Kaufempfehlung
Hot💚 o Februar 2021

Mit dem hochwertigen und passgenauen Akku für den Controller der Xbox Series X erhält man ein langlebiges und zuverlässiges Produkt. Die Akkulaufzeit von 12-15 Stunden ermöglicht ein nahtloses Spielerlebnis, während das 3 Meter lange USB-Kabel für Flexibilität beim Laden sorgt. Der Controller wird mit dem Akku leichter und die ergonomische Form bleibt erhalten. Der Akku lässt sich einfach wechseln und sitzt fest am Controller.

Durch die Ersparnis an Batterien ist der Kaufpreis schnell wieder ausgeglichen und man leistet zudem einen Beitrag zum Umweltschutz. Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt ohne Grund für Abzüge.

5/5
★★★★★ Gutes akkupack
von einem Kunden Juli 2022

Der Akku erfüllt seine Aufgaben perfekt und hält sogar bei langen Gaming-Sessions bis zu 8 Stunden durch. Er kann einfach nebenbei geladen werden und bleibt rutschfest. Das Einlegen ist etwas fummelig, aber insgesamt ist der Akku top.

5/5
★★★★★ Spare Batterien
von einem Kunden Februar 2022

"Die Aufladung ist problemlos und die LED-Anzeige zeigt den Ladestatus deutlich an. Der Akku wird einfach über den beiliegenden USB-Anschluss geladen und leuchtet währenddessen grün. Bei voller Ladung schaltet sich die Anzeige aus. Nachdem mein altes Play & Charge Kit nicht mehr funktionierte, bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt.

Vielleicht lag das Problem ja tatsächlich am Controller 🤷🏼u200d♂️. Insgesamt bin ich aber sehr zufrieden. ".

4/5
★★★★☆ Gut mit einem Manko
von einem Kunden Juni 2022

Die Batterie entlädt sich schnell, mit einer Laufzeit von maximal 6-8 Stunden. Es ist daher erforderlich, sie täglich aufzuladen. Trotzdem lohnt es sich für den Preis. Insgesamt ist es ideal für zwischendurch.

4/5
★★★★☆ Guter Akkupack
von einem Kunden Mai 2021

Während des Spielens aufladbarer Akku mit 3 m langem Kabel. Passt leider nicht in normales Fach wegen Dicke, daher Handyhalterung passt nicht. Gut fürs PC-Spielen.

Meinungen 1 bis 6 von 66

Allgemeine Daten
1.000 mAh
8 h
USB, USB C
3 m
für 1 Controller, gleichzeitig Aufladen und Spielen
Akkupack, Ladekabel
Xbox Series X|S
Spielekonsolen-Stromversorgung
3 m / 300 cm
USB
Akku, austauschbar, über USB
1 Spieler
ja
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram