uRage PS4/PS5/Xbox One/Xbox Series X|S 8in1 Control-Stick-Aufsätze-Set Controller Adapter

• Das Set enthält acht Analog Stick-Aufsätze in verschiedenen Farben, die eine verbesserte Griffigkeit und Kontrolle ermöglichen.
• Kompatibel mit mehreren Konsolentypen, einschließlich PS4, PS5, Xbox One und Xbox Series X|S, für maximale Flexibilität.
• Hochwertige Kunststoffkonstruktion gewährleistet Langlebigkeit und angenehmes Spielgefühl bei intensiven Gaming-Sessions.
• Das Set bietet eine Farbauswahl aus Blau, Grün, Rot und Schwarz, passend zu individuellen Vorlieben und Konsolendesigns.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
8,92 €
Ø 10 €
8,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
8,92 €
Ø 10 €
8,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
ab 8,92 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis uRage Control-Stick-Aufsätze-Set 8in1 PlayStation/Xbox Amazon uRage Control-Stick-Aufsätze-Set 8in1 PlayStation/Xbox Auf Lager 8,92 € Versand kostenfrei Gesamt 8,92 € → zum Angebot
• uRage Control-Stick-Aufsätze-Set 8in1 für PlayStation/Xbox 0815 Onlinehandel uRage Control-Stick-Aufsätze-Set 8in1 für PlayStation/Xbox 8 9,01 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,00 € → zum Angebot
• uRage 8in1 PlayStation/Xbox Gaming-Controller (8 St) Otto uRage 8in1 PlayStation/Xbox Gaming-Controller (8 St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• Hama 115525 8in1 Controll Stick Set sabi-online Hama 115525 8in1 Controll Stick Set 1-5 Werktage 9,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.92 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
uRage Control-Stick-Aufsätze-Set 8in1 PlayStation/Xbox ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,92 € Versand kostenfrei Gesamt 8,92 € → zum Angebot
uRage Control-Stick-Aufsätze-Set 8in1 PlayStation/Xbox Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,92 € Versand kostenfrei Gesamt 8,92 € → zum Angebot
uRage Control-Stick-Aufsätze-Set 8in1 für PlayStation/Xbox 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 9,01 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,00 € → zum Angebot
uRage 8in1 PlayStation/Xbox Gaming-Controller (8 St) Otto Brand Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Hama 115525 8in1 Controll Stick Set sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 9,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Urage PlayStation 5 Playstation 5/Playstation 5 Slim/Xbox Series X/S 8in1 Boomstore Angebotsinfo 9,99 € + 6,96 € Versand Gesamt 16,95 € → zum Angebot
Control-Stick-Aufsätze-Set 8-in-1 für PlayStation/Xbox (00115525) expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 9,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:25 Uhr.

Testbericht uRage PS4/PS5/Xbox One/Xbox Series X|S 8in1 Control-Stick-Aufsätze-Set

uRage PS4/PS5/Xbox One/Xbox Series X|S 8in1 Control-Stick-Aufsätze-Set für präzise Spielkontrolle

Erleben Sie eine neue Dimension der Spielpräzision mit diesem vielseitigen Control-Stick-Aufsätze-Set. Speziell entwickelt für die neuesten Konsolengenerationen, bietet dieses Zubehör acht verschiedene Aufsätze zur individuellen Anpassung Ihres Controllings. Ob Sie schnelle Reaktionen in Shootern oder feinfühlige Steuerung in Rennspielen bevorzugen – diese Aufsätze optimieren Ihr Gameplay auf allen Ebenen.

Optimierte Ergonomie für stundenlangen Spielkomfort

Die ergonomisch gestalteten Stick-Aufsätze passen sich perfekt an Ihre Daumen an und reduzieren Ermüdungserscheinungen bei langen Gaming-Sessions. Durch die Verwendung hochwertiger Kunststoffe bietet das Set einen rutschfesten Grip und erhöht gleichzeitig die Langlebigkeit Ihrer Controller. Verbessern Sie Ihre Spielleistung und genießen Sie ein komfortables Spielerlebnis über Stunden hinweg.

uRage PS4/PS5/Xbox One/Xbox Series X|S 8in1 Control-Stick-Aufsätze-Set Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast uRage PS4/PS5/Xbox One/Xbox Series X|S 8in1 Control-Stick-Aufsätze-Set? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Controller
blau, grün, rot, schwarz
8 Analog Stick-Aufsätze
Kunststoff
Controller Adapter, Game Kit, Gehäusezubehör, Konsolenmodding
Grip Kit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram