Pirelli P Zero Winter 275/40 R22 108V XL Elect Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 22 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
347,99 €
Ø 348 €
343,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 487,56 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
347,99 €
Ø 348 €
343,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 487,56 €
ab 347,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 343,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero Winter 275/40 R22 108 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Pirelli P Zero Winter 275/40 R22 108 V, Winterreifen 2-4 Tage 347,99 € Versand kostenfrei Gesamt 347,99 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero Winter Elect XL M+S 3PMSF 275/40 R22 108V Winterreifen ReifenSuche Pirelli P Zero Winter Elect XL M+S 3PMSF 275/40 R22 108V Winterreifen sofort lieferbar 348,80 € Versand kostenfrei Gesamt 348,80 € → zum Angebot
• Pirelli 275/40 R22 108V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Pirelli 275/40 R22 108V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 356,51 € Versand kostenfrei Gesamt 356,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
347.99 €
Ø 1 Mon.
348 €
Tiefstpreis
344 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero Winter 275/40 R22 108 V, Winterreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 347,99 € Versand kostenfrei Gesamt 347,99 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter Elect XL M+S 3PMSF 275/40 R22 108V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 348,80 € Versand kostenfrei Gesamt 348,80 € → zum Angebot
P Zero Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 350,34 € Versand kostenfrei Gesamt 350,34 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres P Zero Winter ( 275/40 R22 108V XL Elect, mit Felgenschutz (MFS) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 353,64 € Versand kostenfrei Gesamt 353,64 € → zum Angebot
Pirelli 275/40 R22 108V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 356,51 € Versand kostenfrei Gesamt 356,51 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO WINTER 275/40R22 108V XL ELECT BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 367,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 373,16 € → zum Angebot
Pirelli 275/40 R22 108V P Zero Winter XL FSL elt 15367334 reifen COM Angebotsinfo 374,82 € Versand kostenfrei Gesamt 374,82 € → zum Angebot
275/40 R22 108V P Zero Winter XL FSL elt Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 376,11 € Versand kostenfrei Gesamt 376,11 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter ( 275/40 R22 108V XL Elect, mit Felgenschutz (MFS) ) giga-reifen Angebotsinfo 383,03 € Versand kostenfrei Gesamt 383,03 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen [] 275/40R22 108V - P Zero Winter 4239400 275/40 R22 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 487,56 € Versand kostenfrei Gesamt 487,56 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:43 Uhr.

Pirelli P Zero Winter 275/40 R22 108V XL Elect Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero Winter 275/40 R22 108V XL Elect? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli P Zero Winter
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
108 (bis 1000 kg)
Größen
22 Zoll
40
275

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram