Cooper Tire Discoverer Winter 215/55 R16 93H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
76,90 €
Ø 77 €
76,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
76,90 €
Ø 77 €
76,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
ab 76,90 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cooper Discoverer Winter M+S 3PMSF 215/55 R16 93H Winterreifen ReifenSuche Cooper Discoverer Winter M+S 3PMSF 215/55 R16 93H Winterreifen sofort lieferbar 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
• Discoverer Winter reifen.de Discoverer Winter 2-4 Werktage 82,94 € Versand kostenfrei Gesamt 82,94 € → zum Angebot
• Cooper S620510, Cooper Discoverer Winter 215/55 R16 93 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Cooper S620510, Cooper Discoverer Winter 215/55 R16 93 H, Winterreifen, 2-4 Tage 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
76.9 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Cooper Discoverer Winter M+S 3PMSF 215/55 R16 93H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 76,90 € Versand kostenfrei Gesamt 76,90 € → zum Angebot
Discoverer Winter reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 82,94 € Versand kostenfrei Gesamt 82,94 € → zum Angebot
Cooper S620510, Cooper Discoverer Winter 215/55 R16 93 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 82,99 € Versand kostenfrei Gesamt 82,99 € → zum Angebot
Cooper 591649, Cooper Discoverer Winter 215/55 R16 93H SL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 83,70 € Versand kostenfrei Gesamt 83,70 € → zum Angebot
Cooper Discoverer Winter ( 215/55 R16 93H ) GI-R-448593GA giga-reifen Angebotsinfo 84,83 € Versand kostenfrei Gesamt 84,83 € → zum Angebot
COOPER DISCOVERER WINTER 215/55R16 93H BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 93,36 € Versand kostenfrei Gesamt 93,36 € → zum Angebot
COOPER DISCOVERER WINTER 215/55R16 93H BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 96,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,45 € → zum Angebot
COOPER DISCOVERER WINTER 215/55R16 93H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 97,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,30 € → zum Angebot
Cooper 0029142973560, Winterreifen 215/55 R16 93H Cooper Discoverer Winter 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 109,96 € Versand kostenfrei Gesamt 109,96 € → zum Angebot
Cooper S620510 Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:47 Uhr.

Cooper Tire Discoverer Winter 215/55 R16 93H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cooper Tire Discoverer Winter 215/55 R16 93H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Cooper Discoverer Winter
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
93 (bis 650 kg)
Größen
16 Zoll
55
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram