Imperial Snowdragon UHP 275/35 R20 102V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
97,44 €
Ø 97 €
87,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,82 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
97,44 €
Ø 97 €
87,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 116,82 €
ab 97,44 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Imperial Snowdragon UHP XL M+S 3PMSF 275/35 R20102V Winterreifen ReifenSuche Imperial Snowdragon UHP XL M+S 3PMSF 275/35 R20102V Winterreifen sofort lieferbar 97,44 € Versand kostenfrei Gesamt 97,44 € → zum Angebot
• Imperial Wi car-tyres SnowDragon HP ( 275/35 R20 102V XL ) Kaufland Imperial Wi car-tyres SnowDragon HP ( 275/35 R20 102V XL ) 4-5 Werktage 99,46 € Versand kostenfrei Gesamt 99,46 € → zum Angebot
• Imperial 275/35 20 102V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Imperial 275/35 20 102V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 103,66 € Versand kostenfrei Gesamt 103,66 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
97.44 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Imperial Snowdragon UHP XL M+S 3PMSF 275/35 R20102V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 97,44 € Versand kostenfrei Gesamt 97,44 € → zum Angebot
Imperial Wi car-tyres SnowDragon HP ( 275/35 R20 102V XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 99,46 € Versand kostenfrei Gesamt 99,46 € → zum Angebot
Imperial Snowdragon UHP 275/35 R20 102 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 100,38 € Versand kostenfrei Gesamt 100,38 € → zum Angebot
IMPERIAL Winterreifen 275/35 R20 TL 102V SNOWDRAGON UHP XL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 100,97 € Versand kostenfrei Gesamt 100,97 € → zum Angebot
SnowDragon HP reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 101,62 € Versand kostenfrei Gesamt 101,62 € → zum Angebot
Imperial 275/35 20 102V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 103,66 € 8.79 / kg Versand kostenfrei Gesamt 103,66 € → zum Angebot
Imperial 275/35 20 102V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 103,66 € 8.79 / kg Versand kostenfrei Gesamt 103,66 € → zum Angebot
IMPERIAL SNOWDRAGON UHP 275/35R20 102V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 104,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,77 € → zum Angebot
Imperial 275/35 R20 102V Snowdragon UHP XL 15340140 reifen COM Angebotsinfo 113,33 € Versand kostenfrei Gesamt 113,33 € → zum Angebot
275/35 R20 102V Snowdragon UHP XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 116,82 € Versand kostenfrei Gesamt 116,82 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:44 Uhr.

Imperial Snowdragon UHP 275/35 R20 102V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Imperial Snowdragon UHP 275/35 R20 102V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Imperial SnowDragon UHP
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
102 (bis 850 kg)
Größen
20 Zoll
35
275

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram