Yokohama Ice Guard G075 235/65 R17 108Q XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 160 km/h (Q)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
138,89 €
Ø 136 €
127,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,98 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
138,89 €
Ø 136 €
127,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 184,98 €
ab 138,89 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ice Guard G075 reifen.de Ice Guard G075 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 138,89 € Versand kostenfrei Gesamt 138,89 € → zum Angebot
• Yokohama Ice Guard G075 ( 235/65 R17 108Q XL, Nordic compound ) GI-R-353205GA giga-reifen Yokohama Ice Guard G075 ( 235/65 R17 108Q XL, Nordic compound ) GI-R-353205GA 141,58 € Versand kostenfrei Gesamt 141,58 € → zum Angebot
• YOKOHAMA Winterreifen 235/65 R17 TL 108Q ICEGUARD G075 XL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace YOKOHAMA Winterreifen 235/65 R17 TL 108Q ICEGUARD G075 XL BSW M+S 3PMSF 3-4 Werktage 150,93 € Versand kostenfrei Gesamt 150,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
138.89 €
Ø 1 Mon.
136 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
Ice Guard G075 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 138,89 € Versand kostenfrei Gesamt 138,89 € → zum Angebot
Yokohama Ice Guard G075 ( 235/65 R17 108Q XL, Nordic compound ) GI-R-353205GA giga-reifen Angebotsinfo 141,58 € Versand kostenfrei Gesamt 141,58 € → zum Angebot
YOKOHAMA Winterreifen 235/65 R17 TL 108Q ICEGUARD G075 XL BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 150,93 € Versand kostenfrei Gesamt 150,93 € → zum Angebot
YOKOHAMA ICEGUARD G075 235/65R17 108Q XL NORDIC COMPOUND BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 154,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 160,90 € → zum Angebot
Yokohama Ice Guard Studless G075 Winterreifen 235/65 R17 108Q XL Offroad M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 159,46 € Versand kostenfrei Gesamt 159,46 € → zum Angebot
Yokohama 235/65 R17 108Q IceGuard G075 XL 15331600 reifen COM Angebotsinfo 167,38 € Versand kostenfrei Gesamt 167,38 € → zum Angebot
Yokohama IceGuard G075 3PMSF 235/65 R17 108Q Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 168,52 € Versand kostenfrei Gesamt 168,52 € → zum Angebot
Yokohama Ice Guard G075 235/65 R17 108 Q, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 169,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 175,57 € → zum Angebot
235/65 R17 108Q IceGuard G075 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 172,20 € Versand kostenfrei Gesamt 172,20 € → zum Angebot
YOKOHAMA Winterreifen 235/65R17 108Q - Ice Guard G075 r1584 235/65 R17 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 184,98 € Versand kostenfrei Gesamt 184,98 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:51 Uhr.

Yokohama Ice Guard G075 235/65 R17 108Q XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yokohama Ice Guard G075 235/65 R17 108Q XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Yokohama Ice Guard G075
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 160 km/h (Q)
108 (bis 1000 kg)
Größen
17 Zoll
65
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram