Pirelli Scorpion Winter 275/40 R22 107V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 22 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
338,54 €
Ø 339 €
338,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 479,97 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
338,54 €
Ø 339 €
338,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 479,97 €
ab 338,54 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 338,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Scorpion Winter (*) (E) XL 3PMSF 275/40 R22 107V Winterreifen ReifenSuche Pirelli Scorpion Winter (*) (E) XL 3PMSF 275/40 R22 107V Winterreifen sofort lieferbar 338,54 € Versand kostenfrei Gesamt 338,54 € → zum Angebot
• Pirelli Winterreifen motorcycle-tyres Scorpion Winter ( 275/40 R22 107V XL * ) Kaufland Pirelli Winterreifen motorcycle-tyres Scorpion Winter ( 275/40 R22 107V XL * ) 2-5 Werktage 358,86 € Versand kostenfrei Gesamt 358,86 € → zum Angebot
• Scorpion Winter reifen.de Scorpion Winter sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 364,77 € Versand kostenfrei Gesamt 364,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
338.54 €
Ø 1 Mon.
339 €
Tiefstpreis
339 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Scorpion Winter (*) (E) XL 3PMSF 275/40 R22 107V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 338,54 € Versand kostenfrei Gesamt 338,54 € → zum Angebot
Pirelli Winterreifen motorcycle-tyres Scorpion Winter ( 275/40 R22 107V XL * ) Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 358,86 € Versand kostenfrei Gesamt 358,86 € → zum Angebot
Scorpion Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 364,77 € Versand kostenfrei Gesamt 364,77 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 275/40 R22 TL 107V SCORPION WINTER XL MFS * BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 365,58 € Versand kostenfrei Gesamt 365,58 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter 275/40 R22 107 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 375,77 € Versand kostenfrei Gesamt 375,77 € → zum Angebot
Pirelli 275/40 R22 107V Scorpion Winter XL * FSL (e) 15367302 reifen COM Angebotsinfo 378,20 € Versand kostenfrei Gesamt 378,20 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER (*) 275/40R22 107V (*) XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 378,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 384,18 € → zum Angebot
275/40 R22 107V Scorpion Winter XL * FSL (e) Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 384,36 € Versand kostenfrei Gesamt 384,36 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter ( 275/40 R22 107V XL * ) GI-R-451626GA giga-reifen Angebotsinfo 386,23 € Versand kostenfrei Gesamt 386,23 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen [] 275/40R22 107V - Scorpion Winter 4064500 275/40 R22 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 479,97 € Versand kostenfrei Gesamt 479,97 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:39 Uhr.

Pirelli Scorpion Winter 275/40 R22 107V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Scorpion Winter 275/40 R22 107V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Scorpion Winter
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
107 (bis 975 kg)
Größen
22 Zoll
40
275

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram