NanKang Green Sport Eco-2+ 195/60 R16 89H Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: B Nasshaftungsklasse: B
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
70,33 €
Ø 66 €
57,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,49 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
70,33 €
Ø 66 €
57,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 103,49 €
ab 70,33 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nankang So car-tyres Green/Sport Eco-2+ ( 195/60 R16 89H ) Kaufland Nankang So car-tyres Green/Sport Eco-2+ ( 195/60 R16 89H ) 4-5 Werktage 70,33 € Versand kostenfrei Gesamt 70,33 € → zum Angebot
• NAN Kang Eco 2+ 195/60 R16 89H Sommerreifen ReifenSuche NAN Kang Eco 2+ 195/60 R16 89H Sommerreifen sofort lieferbar 71,02 € Versand kostenfrei Gesamt 71,02 € → zum Angebot
• Nankang JC718, Nankang Eco 2 Plus 195/60 R16 89 H, Sommerreifen,... CHECK24 Autoteile Nankang JC718, Nankang Eco 2 Plus 195/60 R16 89 H, Sommerreifen,... 2-4 Tage 73,17 € Versand kostenfrei Gesamt 73,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
70.33 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Nankang So car-tyres Green/Sport Eco-2+ ( 195/60 R16 89H ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 70,33 € Versand kostenfrei Gesamt 70,33 € → zum Angebot
NAN Kang Eco 2+ 195/60 R16 89H Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 71,02 € Versand kostenfrei Gesamt 71,02 € → zum Angebot
Nankang JC718, Nankang Eco 2 Plus 195/60 R16 89 H, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 73,17 € Versand kostenfrei Gesamt 73,17 € → zum Angebot
Nankang JC718, Nankang Eco-2+ Econex 195/60 R16 89H Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 74,17 € Versand kostenfrei Gesamt 74,17 € → zum Angebot
NANKANG GREENSPORT ECO-2+ 195/60R16 89H Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 75,69 € Versand kostenfrei Gesamt 75,69 € → zum Angebot
Green/Sport Eco-2+ reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 75,90 € Versand kostenfrei Gesamt 75,90 € → zum Angebot
Nankang 4717622047172, Sommerreifen 195/60 R16 89H Nankang Green-Sport Eco 2 Plus, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 77,05 € Versand kostenfrei Gesamt 77,05 € → zum Angebot
Nankang Green/Sport Eco-2+ ( 195/60 R16 89H ) GI-R-360394GA giga-reifen Angebotsinfo 77,97 € Versand kostenfrei Gesamt 77,97 € → zum Angebot
NANKANG GREENSPORT ECO-2+ 195/60R16 89H, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 78,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,19 € → zum Angebot
NANKANG GREENSPORT ECO-2+ 195/60R16 89H Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 78,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,88 € → zum Angebot
NANKANG JC718, NANKANG 195/60 R16 89H ECO2+, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 79,37 € Versand kostenfrei Gesamt 79,37 € → zum Angebot
195/60 R16 89H ECO2+ Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 87,64 € Versand kostenfrei Gesamt 87,64 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

NanKang Green Sport Eco-2+ 195/60 R16 89H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NanKang Green Sport Eco-2+ 195/60 R16 89H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Nankang
Sommerreifen
NanKang Green Sport Eco-2+
EU-Reifenlabel
71 dB
2
B
Größen
16 Zoll
195 mm
60 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
89 (bis 580 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram