Michelin City Grip 2 110/90 -13 56S Rollerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Rollerreifen Serie: Michelin City Grip 2 Einbauposition: Vorderrad (Front)
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
55,83 €
Ø 53 €
51,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,78 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
55,83 €
Ø 53 €
51,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,78 €
ab 55,83 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin City Grip 2 110/90-13 56S ReifenSuche Michelin City Grip 2 110/90-13 56S sofort lieferbar 55,83 € Versand kostenfrei Gesamt 55,83 € → zum Angebot
• Michelin City Grip 2 Front 110/90 R13 TL 56 S Pneus Online Michelin City Grip 2 Front 110/90 R13 TL 56 S 5 bis 7 Werktage 56,11 € + 6,00 € Versand Gesamt 62,11 € → zum Angebot
• MICHELIN CITY GRIP 2 110/90-13 56S - Vorderseite Reifen Amazon Marketplace MICHELIN CITY GRIP 2 110/90-13 56S - Vorderseite Reifen Auf Lager 59,48 € Versand kostenfrei Gesamt 59,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.83 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Michelin City Grip 2 110/90-13 56S ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 55,83 € Versand kostenfrei Gesamt 55,83 € → zum Angebot
Michelin City Grip 2 Front 110/90 R13 TL 56 S Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 56,11 € + 6,00 € Versand Gesamt 62,11 € → zum Angebot
MICHELIN 640985, MICHELIN 110/90-13 56S City Grip 2 Front M+S M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 56,55 € Versand kostenfrei Gesamt 56,55 € → zum Angebot
110/90-13 56S City Grip 2 Front M+S M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 57,14 € Versand kostenfrei Gesamt 57,14 € → zum Angebot
City Grip 2 reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 57,56 € Versand kostenfrei Gesamt 57,56 € → zum Angebot
Michelin City Grip 2 ( 110/90-13 TL 56S M/C, Vorderrad ) GI-R-418824GA giga-reifen Angebotsinfo 57,56 € Versand kostenfrei Gesamt 57,56 € → zum Angebot
MICHELIN CITY GRIP 2 110/90-13 56S - Vorderseite Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,48 € Versand kostenfrei Gesamt 59,48 € → zum Angebot
Michelin 3528706409851, Motorradreifen 110/90 -13 56S Michelin City Grip 2 TL hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 59,48 € Versand kostenfrei Gesamt 59,48 € → zum Angebot
Michelin 640985, Michelin CITY GRIP 2 110/90 - 13 56 S CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 60,29 € Versand kostenfrei Gesamt 60,29 € → zum Angebot
MICHELIN 110/90 - 13 M/C TL 56S CITY GRIP 2 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 60,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 66,35 € → zum Angebot
Michelin City Grip 2 Sommerreifen 110/90 13 56S Motorradreifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 60,70 € Versand kostenfrei Gesamt 60,70 € → zum Angebot
MICHELIN 110/90 - 13 M/C TL 56S CITY GRIP 2 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 61,06 € Versand kostenfrei Gesamt 61,06 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin City Grip 2 110/90 -13 56S Test

5/5
★★★★★ Super Grip nass/trocken
Amazon Kunde August 2023

Habe den Reifen schon an 4 Roller gefahren. Würde nur diese Reifen fahren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Rollerreifen
Michelin City Grip 2
Funktion
Vorderrad (Front)
Größenangaben
13 Zoll
110
90
Leistungsfähigkeit
S (bis 180 km/h)
56 (bis 224 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Reifenkennung
M/C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram