Michelin City Extra 90/80 -16 51S RF Tourenreifen

Produkttyp: Tourenreifen Serie: Michelin City Extra Einbaupositionen: Hinterrad (Rear) - Vorderrad (Front)
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
42,57 €
Ø 40 €
39,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,01 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
42,57 €
Ø 40 €
39,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,01 €
ab 42,57 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin City Extra 90/80 -16 TL 51 S RF Pneus Online Michelin City Extra 90/80 -16 TL 51 S RF 3 bis 5 Werktage 42,57 € + 6,00 € Versand Gesamt 48,57 € → zum Angebot
• Michelin City Extra REINF. 90/80-16 51S ReifenSuche Michelin City Extra REINF. 90/80-16 51S sofort lieferbar 44,42 € Versand kostenfrei Gesamt 44,42 € → zum Angebot
• MICHELIN CITY EXTRA 90/80-16 51S - Beide Reifen Amazon Marketplace MICHELIN CITY EXTRA 90/80-16 51S - Beide Reifen Auf Lager 49,11 € Versand kostenfrei Gesamt 49,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.57 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Michelin City Extra 90/80 -16 TL 51 S RF ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 42,57 € + 6,00 € Versand Gesamt 48,57 € → zum Angebot
Michelin City Extra REINF. 90/80-16 51S ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 44,42 € Versand kostenfrei Gesamt 44,42 € → zum Angebot
MICHELIN 787009, Michelin - City Extra Xl - 90/80 -16 Tl 51s Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 45,22 € Versand kostenfrei Gesamt 45,22 € → zum Angebot
Michelin 787009, Michelin CITY EXTRA 90/80 - 16 51 S CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 46,13 € Versand kostenfrei Gesamt 46,13 € → zum Angebot
City Extra reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 46,45 € Versand kostenfrei Gesamt 46,45 € → zum Angebot
Michelin City Extra ( 90/80-16 RF TL 51S Hinterrad, M/C, Vorderrad ) GI-R-456476GA giga-reifen Angebotsinfo 46,45 € Versand kostenfrei Gesamt 46,45 € → zum Angebot
MICHELIN 90/80 - 16 M/C XL TL 51S CITY EXTRA Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 47,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,51 € → zum Angebot
MICHELIN 90/80 - 16 M/C XL TL 51S CITY EXTRA tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 48,33 € Versand kostenfrei Gesamt 48,33 € → zum Angebot
Michelin 3528707870094, Motorradreifen 90/80 -16 51S Michelin City Extra TL hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 48,55 € Versand kostenfrei Gesamt 48,55 € → zum Angebot
MICHELIN CITY EXTRA 90/80-16 51S - Beide Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,11 € Versand kostenfrei Gesamt 49,11 € → zum Angebot
MICHELIN CITY EXTRA 90/80-16 TL, Motorradreifen vorne/hinten Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,40 € + 6,99 € Versand Gesamt 56,39 € → zum Angebot
MICHELIN R-456476, Michelin City Extra ( 90/80-16 RF TL 51S Hinterrad, M/C, Vorderrad motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 51,09 € Versand kostenfrei Gesamt 51,09 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin City Extra 90/80 -16 51S RF Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin City Extra 90/80 -16 51S RF? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tourenreifen
Michelin City Extra
Funktion
Hinterrad (Rear), Vorderrad (Front)
Größenangaben
16 Zoll
90
80
Leistungsfähigkeit
S (bis 180 km/h)
51 (bis 195 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Reifenkennung
M/C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram