Michelin City Extra 130/70 -12 62P Tourenreifen
- Der Reifenbreite beträgt 130 mm, was für eine stabile Fahrt sorgt.
- Mit einem Felgendurchmesser von 12 Zoll ist er ideal für kleinere Motorräder.
- Der Geschwindigkeitsindex P erlaubt Geschwindigkeiten bis zu 150 km/h.
- Der Tragfähigkeitsindex von 62 ermöglicht eine Last von bis zu 265 kg.
- Die Bauart als Diagonalreifen sorgt für gleichmäßige Druckverteilung.
- Ein Reifenquerschnitt von 70% bietet optimale Haftung und Stabilität.
-
Günstigster Preis
Michelin City Extra REINF. 130/70-12 62P
sofort lieferbar
48,16 €
Versand kostenfrei
Gesamt 48,16 €
→ zum Angebot
-
Michelin City Extra 130/70 -12 62 P REAR/FRONT RF
3 bis 5 Werktage
52,46 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 58,46 €
→ zum Angebot
-
MICHELIN 130/70 - 12 M/C XL TL 62P CITY EXTRA
siehe Shop
52,79 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 58,74 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Michelin City Extra 130/70 -12 62P: Der perfekte Tourenreifen
Der Michelin City Extra 130/70 -12 62P ist ein herausragender Tourenreifen, der speziell für Motorradfahrer entwickelt wurde, die Wert auf Zuverlässigkeit und Leistung legen. Mit einer Reifenbreite von 130 mm und einem Felgendurchmesser von 12 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Stabilität und Kontrolle, selbst bei hohen Geschwindigkeiten bis zu 150 km/h.
Hervorragende Tragfähigkeit und Bauart
Der Michelin City Extra 130/70 -12 62P verfügt über einen Tragfähigkeitsindex von 62, was bedeutet, dass er Lasten bis zu 265 kg problemlos tragen kann. Die Bauart als Diagonalreifen sorgt für eine gleichmäßige Druckverteilung und erhöht die Lebensdauer des Reifens. Dies macht ihn ideal für lange Touren und den täglichen Gebrauch.
Michelin City Extra 130/70 -12 62P Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Michelin City Extra 130/70 -12 62P? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen