Michelin City Extra 120/80 -16 60S Tourenreifen

Produkttyp: Tourenreifen Serie: Michelin City Extra Einbaupositionen: Hinterrad (Rear) - Vorderrad (Front)
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
55,63 €
Ø 52 €
52,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,81 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
55,63 €
Ø 52 €
52,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,81 €
ab 55,63 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin City Extra 120/80-16 60S ReifenSuche Michelin City Extra 120/80-16 60S sofort lieferbar 55,63 € Versand kostenfrei Gesamt 55,63 € → zum Angebot
• Michelin City Extra 120/80 -16 60 S Pneus Online Michelin City Extra 120/80 -16 60 S 5 bis 7 Werktage 55,78 € + 6,00 € Versand Gesamt 61,78 € → zum Angebot
• MICHELIN CITY EXTRA 120/80-16 60S - Beide Reifen Amazon Marketplace MICHELIN CITY EXTRA 120/80-16 60S - Beide Reifen Auf Lager 60,37 € Versand kostenfrei Gesamt 60,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
55.63 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Michelin City Extra 120/80-16 60S ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 55,63 € Versand kostenfrei Gesamt 55,63 € → zum Angebot
Michelin City Extra 120/80 -16 60 S Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 55,78 € + 6,00 € Versand Gesamt 61,78 € → zum Angebot
MICHELIN 410017, Michelin - City Extra - 120/80 -16 Tl 60s - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 56,89 € Versand kostenfrei Gesamt 56,89 € → zum Angebot
Michelin 410017, Michelin CITY EXTRA 120/80 - 16 60 S CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 57,63 € Versand kostenfrei Gesamt 57,63 € → zum Angebot
Michelin 3528704100170, Motorradreifen 120/80 -16 60S Michelin City Extra TL hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 58,06 € Versand kostenfrei Gesamt 58,06 € → zum Angebot
MICHELIN 120/80 - 16 M/C TL 60S CITY EXTRA Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 59,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,64 € → zum Angebot
MICHELIN 120/80 - 16 M/C TL 60S CITY EXTRA tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 59,71 € Versand kostenfrei Gesamt 59,71 € → zum Angebot
City Extra reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 60,30 € Versand kostenfrei Gesamt 60,30 € → zum Angebot
MICHELIN CITY EXTRA 120/80-16 60S - Beide Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 60,37 € Versand kostenfrei Gesamt 60,37 € → zum Angebot
Michelin 410017, MICHELIN CITY EXTRA 120/80-16 TL, Motorradreifen vorne/hinten Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 61,62 € + 6,99 € Versand Gesamt 68,61 € → zum Angebot
Michelin City Extra ( 120/80-16 TL 60S Hinterrad, M/C, Vorderrad ) GI-R-456483GA giga-reifen Angebotsinfo 61,85 € Versand kostenfrei Gesamt 61,85 € → zum Angebot
MICHELIN R-456483, Michelin City Extra ( 120/80-16 TL 60S Hinterrad, M/C, Vorderrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 62,57 € Versand kostenfrei Gesamt 62,57 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin City Extra 120/80 -16 60S Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin City Extra 120/80 -16 60S? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tourenreifen
Michelin City Extra
Funktion
Hinterrad (Rear), Vorderrad (Front)
Größenangaben
16 Zoll
120
80
Leistungsfähigkeit
S (bis 180 km/h)
60 (bis 250 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Reifenkennung
M/C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram