Michelin City Extra 3.50 -10 59J Tourenreifen

• Der Reifen hat eine Größe von 3.50 -10 und ist für eine Höchstgeschwindigkeit von 100 km/h ausgelegt.
• Er bietet eine hervorragende Wasserableitung dank seines speziellen Profils.
• Die innovative Gummimischung sorgt für eine hohe Laufleistung und reduziert den Verschleiß.
• Der Reifen ist einfach zu montieren und passt auf viele Roller und kleine Motorräder.
• Er bietet einen hohen Fahrkomfort durch die Reduzierung von Vibrationen.
• Der Michelin City Extra 3.50 -10 59J ist ideal für Stadtfahrten und bietet eine ausgezeichnete Haftung auf nassen und trockenen Straßen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
31,23 €
Ø 37 €
31,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
31,23 €
Ø 37 €
31,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
ab 31,23 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin City Extra REINF. 3.50-10 59J ReifenSuche Michelin City Extra REINF. 3.50-10 59J sofort lieferbar 31,23 € Versand kostenfrei Gesamt 31,23 € → zum Angebot
• City Extra reifen.de City Extra versandkostenfrei 2-4 Werktage 33,12 € Versand kostenfrei Gesamt 33,12 € → zum Angebot
• Reifen Michelin 59J 10-350 TL Reïnforced City Extra Amazon Marketplace Reifen Michelin 59J 10-350 TL Reïnforced City Extra Auf Lager 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.23 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Michelin City Extra REINF. 3.50-10 59J ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 31,23 € Versand kostenfrei Gesamt 31,23 € → zum Angebot
City Extra reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 33,12 € Versand kostenfrei Gesamt 33,12 € → zum Angebot
Michelin City Extra 3.50 -10 TL 59 J REAR/FRONT Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 33,72 € + 6,00 € Versand Gesamt 39,72 € → zum Angebot
MICHELIN 3.50 - 10 XL TL 59J CITY EXTRA Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 34,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 40,93 € → zum Angebot
Michelin City Extra ( 3.50-10 RF TL 59J Hinterrad, M/C, Vorderrad ) GI-R-456490GA giga-reifen Angebotsinfo 35,35 € Versand kostenfrei Gesamt 35,35 € → zum Angebot
MICHELIN 3.50 - 10 XL TL 59J CITY EXTRA tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 35,86 € Versand kostenfrei Gesamt 35,86 € → zum Angebot
MICHELIN CITY EXTRA 3.50-10 TL/TT, Motorradreifen vorne/hinten Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 37,66 € + 6,99 € Versand Gesamt 44,65 € → zum Angebot
Michelin 132319, Michelin CITY EXTRA 3.50 - 10 59 J CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 37,79 € Versand kostenfrei Gesamt 37,79 € → zum Angebot
MICHELIN 3.50 - 10 XL TL 59J CITY EXTRA Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 38,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,39 € → zum Angebot
MICHELIN R-456490, Michelin City Extra ( 3.50-10 RF TL 59J Hinterrad, M/C, Vorderrad motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 38,69 € Versand kostenfrei Gesamt 38,69 € → zum Angebot
MICHELIN 132319, Michelin CTYEX 3.50-10 59J TL TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 41,55 € + 6,95 € Versand Gesamt 48,50 € → zum Angebot
MICHELIN 132319, MICHELIN 3.50 -10 59J City Extra RF F+R reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 46,70 € Versand kostenfrei Gesamt 46,70 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Michelin City Extra 3.50 -10 59J

Michelin City Extra 3.50 -10 59J: Der perfekte Reifen für Ihre Stadtfahrten

Der Michelin City Extra 3.50 -10 59J bietet eine hervorragende Kombination aus Sicherheit und Komfort für Ihre täglichen Stadtfahrten. Mit seiner robusten Konstruktion und dem speziellen Profil sorgt dieser Reifen für eine ausgezeichnete Haftung auf nassen und trockenen Straßen. Er ist ideal für Roller und kleine Motorräder, die in städtischen Gebieten unterwegs sind.

Warum ist der Michelin City Extra 3.50 -10 59J so beliebt?

Dieser Reifen zeichnet sich durch seine Langlebigkeit und Zuverlässigkeit aus. Dank der innovativen Gummimischung bietet er eine hohe Laufleistung und reduziert den Verschleiß. Zudem sorgt das spezielle Profil für eine verbesserte Wasserableitung, was die Sicherheit bei Regenfahrten erhöht. Der Michelin City Extra 3.50 -10 59J ist somit eine ausgezeichnete Wahl für alle, die Wert auf Qualität und Sicherheit legen.

Michelin City Extra 3.50 -10 59J Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin City Extra 3.50 -10 59J? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tourenreifen
Größenangaben
10 Zoll
Leistungsfähigkeit
J (bis 100 km/h)
59 (bis 243 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram