Michelin City Extra 2.25 -17 38P RF Tourenreifen

Produkttyp: Tourenreifen Serie: Michelin City Extra Einbaupositionen: Hinterrad (Rear) - Vorderrad (Front)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
34,44 €
Ø 33 €
32,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,56 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
34,44 €
Ø 33 €
32,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,56 €
ab 34,44 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin City Extra (TT) 2.25-17 38P ReifenSuche Michelin City Extra (TT) 2.25-17 38P sofort lieferbar 34,44 € Versand kostenfrei Gesamt 34,44 € → zum Angebot
• Michelin City Extra 2.25 -17 TT 38 P RF REAR/FRONT Pneus Online Michelin City Extra 2.25 -17 TT 38 P RF REAR/FRONT 3 bis 5 Werktage 38,96 € + 6,00 € Versand Gesamt 44,96 € → zum Angebot
• MICHELIN 321766, Michelin - City Extra Xl - 2.25 -17 Tt 38p Xl Tt - Sommerreifen mcpneu MICHELIN 321766, Michelin - City Extra Xl - 2.25 -17 Tt 38p Xl Tt - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 39,77 € Versand kostenfrei Gesamt 39,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
34.44 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
33 €
Preisalarm aktivieren
Michelin City Extra (TT) 2.25-17 38P ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 34,44 € Versand kostenfrei Gesamt 34,44 € → zum Angebot
Michelin City Extra 2.25 -17 TT 38 P RF REAR/FRONT Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 38,96 € + 6,00 € Versand Gesamt 44,96 € → zum Angebot
MICHELIN 321766, Michelin - City Extra Xl - 2.25 -17 Tt 38p Xl Tt - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 39,77 € Versand kostenfrei Gesamt 39,77 € → zum Angebot
MICHELIN 2.25 - 17 XL TT 38P CITY EXTRA Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 41,91 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,86 € → zum Angebot
City Extra reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 42,07 € Versand kostenfrei Gesamt 42,07 € → zum Angebot
MICHELIN 2.25 - 17 XL TT 38P CITY EXTRA tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 42,73 € Versand kostenfrei Gesamt 42,73 € → zum Angebot
Michelin 3528703217664, Motorradreifen 2.25 -17 38P Michelin City Extra TT hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 42,93 € Versand kostenfrei Gesamt 42,93 € → zum Angebot
Michelin 321766, Michelin CITY EXTRA 2.25 - 17 38 P CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 44,49 € Versand kostenfrei Gesamt 44,49 € → zum Angebot
MICHELIN CITY EXTRA 2.25-17 TT, Motorradreifen vorne/hinten Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 45,06 € + 6,99 € Versand Gesamt 52,05 € → zum Angebot
MICHELIN 2.25 - 17 XL TT 38P CITY EXTRA Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 45,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,54 € → zum Angebot
Michelin City Extra ( 2.25-17 RF TT 38P Hinterrad, Vorderrad ) GI-R-456485GA giga-reifen Angebotsinfo 46,73 € Versand kostenfrei Gesamt 46,73 € → zum Angebot
MICHELIN R-456485, Michelin City Extra ( 2.25-17 RF TT 38P Hinterrad, Vorderrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 47,28 € Versand kostenfrei Gesamt 47,28 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin City Extra 2.25 -17 38P RF Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin City Extra 2.25 -17 38P RF? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tourenreifen
Michelin City Extra
Funktion
Hinterrad (Rear), Vorderrad (Front)
TT (Tubetype)
Größenangaben
17 Zoll
2.25
Leistungsfähigkeit
P (bis 150 km/h)
38 (bis 132 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Weitere Eigenschaften
Tourer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram