Michelin City Extra 70/90 -17 43S RF Tourenreifen

Produkttyp: Tourenreifen Serie: Michelin City Extra Einbaupositionen: Hinterrad (Rear) - Vorderrad (Front)
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
42,28 €
Ø 40 €
39,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,53 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
42,28 €
Ø 40 €
39,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,53 €
ab 42,28 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin City Extra 70/90 -17 TL 43 S RF Pneus Online Michelin City Extra 70/90 -17 TL 43 S RF 3 bis 5 Werktage 42,28 € + 6,00 € Versand Gesamt 48,28 € → zum Angebot
• City Extra reifen.de City Extra 1-3 Werktage 43,64 € Versand kostenfrei Gesamt 43,64 € → zum Angebot
• Michelin City Extra REINF. 70/90-17 43S ReifenSuche Michelin City Extra REINF. 70/90-17 43S sofort lieferbar 44,10 € Versand kostenfrei Gesamt 44,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.28 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Michelin City Extra 70/90 -17 TL 43 S RF ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 42,28 € + 6,00 € Versand Gesamt 48,28 € → zum Angebot
City Extra reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 43,64 € Versand kostenfrei Gesamt 43,64 € → zum Angebot
Michelin City Extra REINF. 70/90-17 43S ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 44,10 € Versand kostenfrei Gesamt 44,10 € → zum Angebot
MICHELIN R-456473, Michelin City Extra ( 70/90-17 RF TL 43S Hinterrad, M/C, Vorderrad motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 44,91 € Versand kostenfrei Gesamt 44,91 € → zum Angebot
MICHELIN 616173, Michelin - City Extra Xl - 70/90 -17 Tl 43s Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 45,16 € Versand kostenfrei Gesamt 45,16 € → zum Angebot
Michelin 616173, Michelin CITY EXTRA 70/90 - 17 43 S CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 45,81 € Versand kostenfrei Gesamt 45,81 € → zum Angebot
Michelin 3528706161735, Motorradreifen 70/90 -17 43S Michelin City Extra TL hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 47,16 € Versand kostenfrei Gesamt 47,16 € → zum Angebot
MICHELIN 70/90 - 17 M/C XL TL 43S CITY EXTRA Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 47,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,46 € → zum Angebot
MICHELIN 70/90 - 17 M/C XL TL 43S CITY EXTRA tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 48,28 € Versand kostenfrei Gesamt 48,28 € → zum Angebot
MICHELIN CITY EXTRA 70/90-17 TL, Motorradreifen vorne/hinten Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 48,41 € + 6,99 € Versand Gesamt 55,40 € → zum Angebot
MICHELIN 70/90 - 17 M/C XL TL 43S CITY EXTRA Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 51,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,31 € → zum Angebot
MICHELIN 616173, MICHELIN 70/90 -17 43S City Extra F+R RF reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 52,31 € Versand kostenfrei Gesamt 52,31 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin City Extra 70/90 -17 43S RF Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin City Extra 70/90 -17 43S RF? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tourenreifen
Michelin City Extra
Funktion
Hinterrad (Rear), Vorderrad (Front)
Größenangaben
17 Zoll
70
90
Leistungsfähigkeit
S (bis 180 km/h)
43 (bis 155 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Reifenkennung
M/C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram