Michelin City Extra 80/90 -17 50S RF Tourenreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Tourenreifen Serie: Michelin City Extra Einbaupositionen: Hinterrad (Rear) - Vorderrad (Front)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
43,28 €
Ø 42 €
41,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
43,28 €
Ø 42 €
41,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,99 €
ab 43,28 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin City Extra REINF. 80/90-17 50S ReifenSuche Michelin City Extra REINF. 80/90-17 50S sofort lieferbar 43,28 € Versand kostenfrei Gesamt 43,28 € → zum Angebot
• 80/90 -17 50S City Extra F+R RF Reifen-richtig-billig 80/90 -17 50S City Extra F+R RF 1-3 Werktage 45,70 € Versand kostenfrei Gesamt 45,70 € → zum Angebot
• Michelin City Extra 80/90 -17 TL 50 S RF Pneus Online Michelin City Extra 80/90 -17 TL 50 S RF 3 bis 5 Werktage 46,62 € + 6,00 € Versand Gesamt 52,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
43.28 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
Michelin City Extra REINF. 80/90-17 50S ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 43,28 € Versand kostenfrei Gesamt 43,28 € → zum Angebot
80/90 -17 50S City Extra F+R RF Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 45,70 € Versand kostenfrei Gesamt 45,70 € → zum Angebot
Michelin City Extra 80/90 -17 TL 50 S RF Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 46,62 € + 6,00 € Versand Gesamt 52,62 € → zum Angebot
MICHELIN 988315, MICHELIN 80/90 -17 50S City Extra F+R RF reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 47,12 € Versand kostenfrei Gesamt 47,12 € → zum Angebot
Michelin 988315, Michelin CITY EXTRA 80/90 - 17 50 S CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 47,95 € Versand kostenfrei Gesamt 47,95 € → zum Angebot
Michelin 3528709883153, Motorradreifen 80/90 -17 50S Michelin City Extra TL hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 48,21 € Versand kostenfrei Gesamt 48,21 € → zum Angebot
MICHELIN 80/90 - 17 M/C XL TL 50S CITY EXTRA Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 48,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,24 € → zum Angebot
MICHELIN 80/90 - 17 M/C XL TL 50S CITY EXTRA tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 49,05 € Versand kostenfrei Gesamt 49,05 € → zum Angebot
City Extra reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,51 € Versand kostenfrei Gesamt 49,51 € → zum Angebot
MICHELIN R-456475, Michelin City Extra ( 80/90-17 RF TL 50S Hinterrad, M/C, Vorderrad motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 50,11 € Versand kostenfrei Gesamt 50,11 € → zum Angebot
MICHELIN 80/90 - 17 M/C XL TL 50S CITY EXTRA Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 52,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,11 € → zum Angebot
MICHELIN CITY EXTRA 80/90-17 TL, Motorradreifen vorne/hinten Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 52,82 € + 6,99 € Versand Gesamt 59,81 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin City Extra 80/90 -17 50S RF Test

5/5
★★★★★ Super good filing
Alfons Dezember 2023

Passt sehr gut auf 125 ccm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Tourenreifen
Michelin City Extra
Funktion
Hinterrad (Rear), Vorderrad (Front)
Größenangaben
17 Zoll
80
90
Leistungsfähigkeit
S (bis 180 km/h)
50 (bis 190 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Reifenkennung
M/C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram