Michelin City Extra 90/90 -18 57S RF Tourenreifen

Produkttyp: Tourenreifen Serie: Michelin City Extra Einbaupositionen: Hinterrad (Rear) - Vorderrad (Front)
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
51,85 €
Ø 49 €
48,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,36 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
51,85 €
Ø 49 €
48,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,36 €
ab 51,85 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin City Extra REINF. 90/90-18 57S ReifenSuche Michelin City Extra REINF. 90/90-18 57S sofort lieferbar 51,85 € Versand kostenfrei Gesamt 51,85 € → zum Angebot
• Michelin City Extra 90/90 -18 TL 57 S RF REAR/FRONT Pneus Online Michelin City Extra 90/90 -18 TL 57 S RF REAR/FRONT 3 bis 5 Werktage 52,03 € + 6,00 € Versand Gesamt 58,03 € → zum Angebot
• MICHELIN CITY EXTRA 90/90-18 57S - Beide Reifen Amazon Marketplace MICHELIN CITY EXTRA 90/90-18 57S - Beide Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 64,61 € + 6,90 € Versand Gesamt 71,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.85 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Michelin City Extra REINF. 90/90-18 57S ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 51,85 € Versand kostenfrei Gesamt 51,85 € → zum Angebot
Michelin City Extra 90/90 -18 TL 57 S RF REAR/FRONT Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 52,03 € + 6,00 € Versand Gesamt 58,03 € → zum Angebot
MICHELIN 90/90 - 18 M/C XL TL 57S CITY EXTRA Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 55,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,10 € → zum Angebot
City Extra reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 55,46 € Versand kostenfrei Gesamt 55,46 € → zum Angebot
Michelin City Extra ( 90/90-18 RF TL 57S Hinterrad, M/C, Vorderrad ) GI-R-456478GA giga-reifen Angebotsinfo 55,46 € Versand kostenfrei Gesamt 55,46 € → zum Angebot
MICHELIN 90/90 - 18 M/C XL TL 57S CITY EXTRA tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 55,85 € Versand kostenfrei Gesamt 55,85 € → zum Angebot
Michelin 443903, Michelin CITY EXTRA 90/90 - 18 57 S CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 56,39 € Versand kostenfrei Gesamt 56,39 € → zum Angebot
Michelin 3528704439034, Motorradreifen 90/90 -18 57S Michelin City Extra TL hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 56,43 € Versand kostenfrei Gesamt 56,43 € → zum Angebot
MICHELIN 90/90 - 18 M/C XL TL 57S CITY EXTRA Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 59,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,18 € → zum Angebot
MICHELIN R-456478, Michelin City Extra ( 90/90-18 RF TL 57S Hinterrad, M/C, Vorderrad motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 61,07 € Versand kostenfrei Gesamt 61,07 € → zum Angebot
MICHELIN 443903, MICHELIN 90/90 -18 57S City Extra F+R RF reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 61,92 € Versand kostenfrei Gesamt 61,92 € → zum Angebot
MICHELIN CITY EXTRA 90/90-18 57S - Beide Reifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 64,61 € + 6,90 € Versand Gesamt 71,51 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin City Extra 90/90 -18 57S RF Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin City Extra 90/90 -18 57S RF? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tourenreifen
Michelin City Extra
Funktion
Hinterrad (Rear), Vorderrad (Front)
Größenangaben
18 Zoll
90
Leistungsfähigkeit
S (bis 180 km/h)
57 (bis 230 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Reifenkennung
M/C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram